Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 131
хороший блог, изобретённый в пресс-центре клуба. Зряплату авторам ( можно и премию)...
Показати
Хочу зазначити те, що до прес-центру клубу я не маю жодного відношення. Просто потрібно змиритися з тим, що є люди, котрі дійсно за "Динамо", що б там не було :)
RAV, Бразилы не проходят в состав, потому что это не те бразилы. Это даже не лучшие из худших. Ни рыба, ни мясо. Красников попросту умнее кой- кого. Работает для собственного материального удовлетворения. Снимаю шляпу...
Показати
Как модно сейчас писать
+1
Коментарі по темі:
Мышление ( или квазимышление) - изменить невозможно. Хацкевич не виноват, что он такой Хацкевич. Все вопросы к Хозяину...это его креатура. В итоге: вдевятером ( минус Буяльский и Соль), на пределе сил, с помощью фарта: отскочили. На второй тайм завод у моторов кончился. Жалко Цыганкова и Шапаренко. Юниоры не должны во взрослом футболе тащить на себе игру. Боюсь, сломаются...
А результат: что результат? Ну прошли в 16. Дальше вполне вероятно попадут на клуб из Англии, Италии, Испании - и все, аут.
Показати
Леопольд, согласен с Вами. Я и сам придерживаюсь этого мнения. Понимаю, что виноват не тот кому доверили, а тот кто доверяет
Андрей, все вы верно пишите. По поводу «принципов игры клуба»: есть принципы постановки игры у конкретного тренера. И давно уже нет « принципов игры клуба» ( наверное, имелись в виду стратегические и тактические ТРАДИЦИИ). Постановка игры Челси при Сарри и при Моуринью - совершенно разная. Именно ПРИНЦИПИАЛЬНО разная.
«Динамовские сердца» вообще не имеет отношения к игре команды. Это то, что Вы написали. Богадельня имени Суркиса.
Показати
Леопольд, Вы плохо читали то, что я написал. А повторяться неохота.
Коментарі по темі:
Ваня Иванов, «основания в студию», плиз... на сайте у Шурика, например, сережеверы резко перекрасились в хацоверов. Причём даже не дают себе труда сменить тон и стиль «аргументов».
«Если не Хацкевич[Ребров] - то кто же? Имя, сестра, имя...».
«За лето бразилы из шахты разбегутся, а наши юниоры заматереют».
Кстати, недавно посмотрел игру дубля. Ту самую хваленую молодёжь, которая якобы стучится в дверь. Индивидуальная техника довольно примитивная. На средних скоростях, и без борьбы: кажется, что неплохо. Но как только соперник накрывал и прессинговал, или создавал численное преимущество: кранты. Дриблинг так себе, скорость принятия решений низкая, точный пас дать в условиях прессинга не в состоянии. Чему их учат тренеры, непонятно.Или это отрицательная селекция такая...
Один паренёк, впрочем, понравился. Левый защитник Дубинчак. И то не за технику, а за то, что прочно держит свой фланг, топчет всех, кто там оказался,. Он особо вперёд не бегал и не оголял свой фланг. Как Пиварич, например.
Показати
Леопольд, игра команды в период Реброва мне не нравилась, за исключением пары-тройки матчей, хотя титулы добывались. Может Ребров не успел что-то довести до логического конца - не знаю. Что касается игры сегодняшней команды - мне нравится, хотя и нет титулов. Да, есть ряд недочетов и техника хромает, и тактика, и ..., и ..., и, но мне нравится...
Что касается дубля, то там играют 17-19 - летние ребята против соперников старше себя. Ослабление состава игроками "основы" не аргумент, а напротив. И к тому же, главную цель - поставку игроков для основы, никто не отменял. ИМХО!
Давать шанс тренеру или не давать: в компетенцию болел не входит. На то есть решала. А верить ( то есть включать религиозное сознание) : каждый решает за себя. На грядущие достижения и качество игры команды наша вера или неверие - не отразится.
Я уже обращал внимание на вашу привычку самоуговаривания. Типа « все будет хорошо». Вот закрою глаза ладошками, и бука из-под кровати не вылезет. Но это же, если подумать, детский сад.
Вся тренерская карьера Хацкевича однозначно свидетельствует , что он как тактик и стратег - слаб. И его помощники: такие же...
Во что тут « верить»?
Я сам имею 20летний опыт тренерский ( в другом виде спорта), и мой опыт говорит однозначно: на три четверти успех команды зависит от тренера, его умений как подготовить игроков, так и вносить коррективы в ходе игры.
Именно от тренера зависит: кого ставить на игру, какие задачи ставить каждому игроку, как реагировать на отсутствие игровой дисциплины.
Две последние встречи были показательны в плане оценки тренерского мастерства Хацкевича.
Почти гол на последней минуте первого тайма и гол имени « вакуума на Фланге» во вчерашней игре: это, знаете ли, полное г...
То есть игровая дисциплина при оборонительных действиях отсутствует. Не наработана на тренировках, на теоретических занятиях.
Кадар ещё не готов после травмы. Но его ставят на важнейший участок: центр обороны.
Кадар не виноват. И Пиварич не виноват. Вина только на тренере. Который поставил на игру не готового игрока. И который не наработал взаимодействие защитников, подстраховку, не вдолбил игрокам понятия зонной и персональной защиты как в общем, так и в частном ( с учётом соперника).
Если так обстоит дело с тренерскими изысками на данный момент, то « верить» в чудо ( а внезапное тактическое прозрение тренера - и есть чудо, ибо работа мозга уже давно сформирована): это надо очень себя уговаривать.
Показати
Леопольд, мне трудно с Вами спорить, во многом Вы правы. Понятно, что от нас болельщиков ничего не зависит, я имел ввиду под понятием "шанс", чтобы прекратить обливать грязью и тренера и игроков, команда только формируется...
Не могу однозначно согласиться с Вами по поводу потенциала Хацкевича. Да, две его роковые ошибки - Гонсалес и Кадар. А с другой стороны - посмотрите кто сидел на лавке, "пенсионеры" и пацаны ! Кем усиливать игру, где второй равноценный состав - нету !
Да, многое зависит от тренера, очень многое, но из одного лимона пол-литровую банку сока не нацедишь, как бы ни старался...
А на счет -верить, действительно, каждый решает за себя, но я вижу основания для этой веры. У каждой медали две стороны и каждый выбирает: кто аверс, кто реверс. У меня такой выбор и в следующем сезоне буду очень рад, если не ошибусь.
Спасибо за отклик!
Коментарі по темі:
Ваня Иванов, вы это кого уговариваете? Про «взойдёт она, звезда пленительного счастья»? Если себя : у вас хорошо получается. А про «нестабильность молодежи». - имели в виду ТШ? Или Джуниора? Или селекционеров и разных директоров и вице-директоров клуба?
Полагаете, можно что-то изменить в игре, ничего не меняя в управлении? А поскольку ничего в управлении как клубом, так и командой: не изменится...

Показати
Леопольд, я скажу проще, назовите мне хоть один клуб у которого бюджет меньше 60 млн дол и который играет чаще Динамо в групповых раундах ?!
Хотел бы я увидеть, где был бы шахтер, если бы мы, украинский народ, не выступали спонсорами рыжего ?!...
Так что в разрезе цена-качество, у нас очень хороший ТШ, у нас нормальный Джуниор, у которого, к сожалению, нет своего Лобановского и у нас приличные СВОИ ребята, которые на сегодня показывают интересный футбол.
Вы знаете, я не сторонник мантры о плохом менеджменте Динамо. Чемпионы во всех возрастных группах ! Наличие во всех сборных наибольшего числа динамовцев - это лучшая характеристика его работы, а покупать "неймаров" - много ума не надо ! И то, что Суркис дает приют "динамовским сердцам" - это простое человеческое отношение к тем людям, которые отдали себя Динамо, это СВОИ ! ИМХО !
Критикуй - не критикуй: все равно ничего от Вани Иванова не зависит. И никакой его ( а также других болельщиков) конструктив никак не повлияет на будущие решения Суркиса. У него в мозгу свой конструктив. А сотрясателей воздуха и топтателей клавы как раз ЛЕГИОН. Причём с очень даже разумными анализами и предложениями. Что с того?
Показати
Леопольд, не согласен с Вами. Так или иначе, любой президент, любой тренер в курсе "среднего" мнения своих болельщиков, как через прессу, так и через "ноги" болельщиков. Даже тот президент, который ложил и на болельщиков, и на всю .едерацию, тоже предпочитает видеть полный стадион. Это тешит его эго и поэтому он приделывает "ноги", свозя десятки тысяч болельщиков.
Что касается "сотрясателей..." - это тоже не зря и обходится в хорошую копеечку...
Коментарі по темі:
Теперь, после " фееричной" победы над ПСЖ из Берна - не скоро уволят. Не раньше июня. Хозяин, полагаю, счастлив. Как же, евровесна нарисовалась! А Хачериди снова не повезло: Бущан отразил его удар в упор...
Показати
Леопольд, да так и будет...думаю, что весной, когда обделаемся в еврокубке, достанется диск : "Мы строим новую команду"...
Ваня Иванов, вы намекаете на успешность возрождения старого доброго " бей- беги"? Но полагаю, вы тоже не верите в " успешность" подобной тактики. Я вот не знаю: или игроки не владеют навыками, необходимыми для воплощения этой схемы, или какие- то ещё факторы мешают, но в исполнении команды она смотрится примитивно и убого. Может в самом деле стоило тренировать мелкий и средний пас. Желательно правда перенести его на чужую половину поля и исполнять на более высоких скоростях. И подбирать ( из наличия) более- менее пригодных игроков для такой тактики.
Показати
Леопольд, как-то Альтман в своем интервью сказал, что "бей-беги" неплохая схема, только нужно четкое ее исполнение. Это, кстати, использовал в своей тактике и Лобановский, но его "бей-беги" было наполнено смыслом, а сейчас его последователи дают "бей-беги" без смысла. Т.е. куда и зачем бежать - не знают. Вот в этом и разница. Кроме того, ВВЛ обладал отличным чутьем на хороших футболистов. Помните, как он Яремчука взял со второй лиги и тот сразу закрепился в основе. Многие дублеры "мариновались" до 22-23 лет и, когда им давался шанс, они выходили на поле и рвали и метали, это уже были готовые игроки для основы. А сейчас, ему 18-19 лет, он еще не оперился, а уже бьет копытом, что ему не лают шанс. И от этого он становится в позу, дескать, я такой гениальный футболист, а меня не замечают...Об этом можно долго говорить, но главная проблема, на мой взгляд, заключается в том, что у нас слабая тренерская школа. Да, дипломы выдают пачками, но цена этих дипломов такая же, как и цена нынешних институтских дипломов. Я неоднократно уже говорил, что с этими футболистами можно и горы свернуть, нужен хороший предводитель, человек обладающий мыслью. Опять же нужна стабильность в нашем футбольном хозяйстве и финансовая, и политическая, и футбольная. Тот судейский беспредел, который происходит в нашем футболе, сильно влияет на качество чемпионата. ИМХО.
Извините за много букофф. )))
Автор: Леопольд
6 листопада 2017 13:09
Легионеры: любимые грабли Хозяина
Клуб легионеров нынешнего Динамо: Вида, Мбокани, Мораеш, Пиварич, Кенджора, Гонсалес, Пантич, Кадар, Корзун. Итого: 8 штук. Кто из них реально хорош? Настолько, что им нет альтернативы среди местных игроков? Я вижу только одного! Виду.....
Автор: Леопольд
27 жовтня 2017 10:06
Дела наши скорбные
Сезон близок к завершению. Пора подвести некоторые итоги осенней " сессии". Разумеется, не неоднозначность ПРОМЕЖУТОЧНЫХ результатов ( очки, голы, места) - рулит в анализе. Поскольку все течёт, все меняется...
Автор: Леопольд
18 вересня 2017 08:02
Задача тренера: как выжать максимум из заурядных игроков
Посмотрел второй тайм игры с Олимпиком. Вообще давно не смотрел Динамо. С тех самых пор, как стартовало АПЛ. Основной вывод: заурядные игроки, заурядная команда. Представить их в АПЛ никак не получается...
Автор: Леопольд
28 серпня 2017 23:24
Не понимаю
Всеобщего оргазма по поводу Того, что команда лишилась многолетнего игрока основы. А если уйдут ещё парочку, Вида, Гонсалес : следует ожидать всеобщего ликования? Ну, оргазм Хозяина мне понятен: не каждый день удаётся разбогатеть на 25 лимонов зелени...
Автор: Леопольд
21 серпня 2017 09:05
Оказалось: голограмма.
Пару последних лет в блогах и комментах натыкался на дифирамбы величию Вернидуба. Коего требовали в Динамо. И что же показывает Заря под его мудрым управлением этим августом? Ни игры, ни результата. Никаких плодотворных тренерских идей...
Автор: Леопольд
21 серпня 2017 08:50
Игра без " кумовей".
Уже давно не наблюдал нормальный, то есть страстный и интенсивный атакующий футбол, в исполнении Динамо. Вот сподобился. И что характерно, именно в отсутствие группы " основных" и " незаменимых". Впрочем парочку были...
Автор: Леопольд
7 серпня 2017 08:45
Ослик Иа- иа таки был прав
Душераздирающее зрелище. Игра Динамо в последних двух матчах. Соперники разные, по уровню и мотивации. Ранг игр - тоже. А результат такой же глупый. И на первый взгляд - нелогичный. Казалось бы, какого ещё рожна мартышкам и косолапым мишкам нужно...
Автор: Леопольд
4 серпня 2017 09:17
Олександрия: растрёпанные мысли
Просмотр вчерашней игры Олександрии против румын даёт пищу для размышлений. Первое связано с тем, что есть резалт и нет легионеров. Вторая с тем, что бей- беги и самоотверженность в бою: наше все. И третья: что если бы не игрушки воров вне закона, весь наш футбол выглядел бы таким же...
Автор: Леопольд
3 серпня 2017 08:32
Жизнь при коммунизме
В одном отдельно взятом от страны клубе. Тут усиленно, с пеной изо рта, ищут причины поражения от Янг Бойз. Словно это поражение: что- то исключительное. Для Динамо. На международном уровне. Да нет, уважаемые, все как всегда...
Автор: Леопольд
20 липня 2017 09:55
Квартет
Новый дирижёр. Мартышки и косолапые мишки: те же. Оркестр имени Листа- прокатного цеха...из аренды возвратясь, весь в белом, загорелый князь... кричали девушки ура, и в воздух фаеры бросали. ..На пере...