6 листопада 2019 10:08
47

Ярослав РАКИЦКИЙ: "Ухожу из сборной. В ней руководствуются страхом, а не навыками футбольного мастерства"

Защитник "Зенита" Ярослав Ракицкий в своем Instagram сообщил о завершении карьеры в сборной Украины.


Поздравляю, сборную Украины, с выходом на Евро-2020, желаю успехов, парни, вы молодцы, игра классная.


10 лет назад я дебютировал за главную команду, а сегодня говорю «до свидания». Я ухожу из сборной Украины. Я ждал вызов в команду на протяжении всего 2019 года.


Но большой футбол стал большой политикой. Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол вне политики?


Для меня было честью защищать сборную своей страны, честь побеждать и доказывать силу украинцев. Честь представлять цвета своего флага на международной арене.


Спасибо всем, кто поддерживал и тем, кто не поддерживал, вы заряжали быть еще сильнее. Я всегда бился на футбольном поле за победу для Украины. Желаю только золотых наград. Спасибо".


Посмотреть эту публикацию в Instagram
Поздравляю, Сборная Украины, с выходом на евро-20, желаю успехов, парни вы молодцы, игра классная! 10 лет назад я дебютировал за главную Команду, а сегодня говорю «до свидания». Я ухожу из Сборной Украины. Я ждал вызов в Команду на протяжении всего 2019 года. Но большой футбол стал большой политикой. Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол в не политике? Для меня было честью защищать Сборную своей страны, честь побеждать и доказывать силу Украинцев. Честь представлять цвета своего флага на международной арене. Спасибо всем кто поддерживал и тем кто не поддерживал, Вы заряжали быть ещё сильнее. Я всегда бился на футбольном поле за победу для Украины! Желаю только золотых наград! Спасибо!
Публикация от Yaroslav_Rakitskyy_official (@rakitskyy_official)
Бросайте свои камни не в него, а в своих главнокомандуючих страны,которые уже 6 лет не могут это прекратить, хоть и обещают. А его заеб*** с цыганским табором гатролить Львов,Харьков,Киев. Он сделал как будет лучше для его карьеры,кошелька и семьи, расскажи, по каким причинам он не должен был переходить?? типа страна агрессор? так иди под верховную раду и выливай там свой понос,а не здесь,диванные критики.
Сховати
Vlad_95, Всё, подлизал?
Сховати
Ivan Zaitsev, твои хобби меня не интересуют) заеба** такие нытики как ты, предал страну и т.п., а в чем разница между тобой и ним? чем ты стране помогаешь или тем кто донбасса? начни для начала зарплату не в конвертах получать,потом поговорим...
Сховати
Vlad_95, Смачно тебя бредит. Лечись пока не поздно
Сховати
Ivan Zaitsev, так ты так и на вопрос не ответил,чепуха)
Сховати
Vlad_95, я зарплату получаю не в конверте, но говорить мне с тобой не о чем. У тебя приоритет - карьера, семья и кошелек.
Vlad_95, яке ти дурне. Пиши ще і продовжуй ганьбити своє ім'я.
Сховати
garik, прежде чем к кому то выставлять претензии,научись писать и ставить знаки препинания,а твоим именем,тебя с рождения обидели)
Сховати
Vlad_95, лишня кома та дужка )))
Vlad_95, мудило войну прекратить может только один ботоксный человек и ты знаеш кто это наверняка, и за таких колаборантов как ты и началась эта война мой старшый брат рискует жизнью защищая Украину и тебя ватника от воих мы-же-братья..
Такі захисники Україні не потрібні. Було одне з наймудріших рішень - більше не кликати в нашу славетну футбольну спільноту це лайно. Нехай у себе на расасії захищає свої цінності
А шо , после вчерашнего позора с немцами ,отчисляют из Зенита , в шахту потянуло ?
Махание кулаками после драки. Право на такие высказывания нужно заслужить, сборная и тренерский штаб доказали, что Ракицкий был далеко не основной столп даже в обороне сборной. Вот если б без Ракицкого сборная посыпалась, то можно было говорить, анализировать. А так, смотри Ярик ЕВРО по телевизору или можешь купить билет на Зенит арену.
Я можна підти звідти, де тебе немає?
Видел я твои футбольные навыки вчела в матче с Лейпцигом, особенно второй мяч))) Как по мне, Матвиенко посильнее будет, а там и Попов на подходе.
Гуд бай! Надеюсь больше не встретимся.
Ярику скучно и одиноко на России?
Решил напомнить о себе. Бндненький.
Яка сумна новина-2!
Це не страх, Ярославе. Це честь і гідність, це те, чого у тебе немає і не буде.