4 травня 2019 19:54
34

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Мы будем играть до конца, а медали уже давно повесили команде, которая идет на первом месте"

Главный тренер Александр Хацкевич поделился впечатлениями на пресс-конференции после матча с "Александрией":


- За одну ошибку нас наказали в начале игры. Дали подать спокойно с фланга – вот такая ошибка. Не имеет права крайний защитник давать разворачиваться и подавать. Потом имели полное преимущество, но свои моменты не реализовали. Надо выжимать максимум. Да, не всегда удается заменить травмированных и дисквалифицированных футболистов. Но команда старалась, играла вперед. Где-то хладнокровия не хватило, где-то мастерства, где-то всего в комплексе. Те ребята, которые выходят сегодня, они работают на максимуме.


- Сейчас чемпионская гонка проиграна?


- Теоретически шансы остаются, еще пять туров. Мы будем играть до конца, а медали уже давно повесили команде, которая идет на первом месте.


- Что не получилось, и кто в этом виноват?


- Я не буду винить футболистов, которые не забили мяч, или не отдали последний пас. В таких играх тяжело, когда соперник закрывается. Нужно рисковать, брать игру на себя. Пытались это делать. Не хватило креатива через центральную зону. Большого выбора усилить атаку на сегодняшний момент у нас нет. Молодые ребята выходят, стараются. Но видно класс даже на тренировке. Я никого винить не буду. Виноват всегда тренер, а ребята молодцы все равно.


- Оцените игру Кравченко, Цыганкова и Русина?


- У Кравченко была ошибка, должен был плотнее сыграть. Но он достаточно активно подключался в атаку. Может, не хватает хитрости – сыграть более тонко. "Александрия" на втором этаже очень хорошо выглядит. Надо было искать второй темп, искать передачи низом.


Шанс всем дается. Русин сегодня вышел, команда ему создала момент, он его реализовал. Но когда команда закрывается, де Пена – боле конструктивный игрок. Он может зацепиться, выбирает правильно позицию. Русин сегодня забил, молодец. Но там роботы еще в тактическом плане очень много. Перспектива есть. Но "Динамо" – это не только перспектива. Мы и так уже обновили состав. Выходят лучшие.


С Цыганковым в перерыве пришлось поговорить, потому что он капитан команды. Очень долго входил в игру. Во втором тайме обострял, но нужно включаться с первых минут.

Вот честно, когда это недоразумение уволят , я буду отмечать. Закажу пиццу, куплю пивчанского, зайду в ютуб, и буду пересматривать все его интервью после неудачных матчей.
Сховати
Картофельный Гвардиола, с интервью- это, конечно, мазохизм))
долго же Вам придется не есть пиццу судя по всему :(
Это кроты виноваты, что мы проиграли 4 матча, играем ничью с никакущим Черноморцем?! Бездарь, В ОТСТАВКУ!
Вот что твой конструктивный де Пена сегодня создал? Сегодня он был инородным телом.
Сховати
Ватель, навскидку за всю игру один раз сумел головой удачно продлить на Кравченко, когда можно было и забить. Больше не вспоминается ничего.
Это пизд...ц мы смотрим разные игры...какая же гадость...будь мужиком уйди...и ты посмотришь как заиграют эти мальчики...он поговорил в перерыве?а до матча целую неделю ты какой хуйней страдал..времени не хватало поговорить...Тьфу..гнида..
Ты качество игры своей команды видел???Даже у самого слабого Шахтера за последние 15 лет игра намного лучше поставлена...проигрывать 10 очей такой команде,которая к тому же играет без болельщиков,без стадиона...а виноваты судьи..вот болван
у всех молодых(а может и не только молодых) игроков Динамо еще очень много работы в тактическом плане. Сейчас ради прогресса этих игроков нужен тренер, который помешан на тактике. Который за ручку будет водить каждого. И так каждый день. Тактически каждый игрок Динамо очень слаб и там невероятный обьем работы нужно проделать. Мое мнение, если сейчас вложить деньги в такого тренера, на выходе можна получить большие девиденды в виде денег, за продажу нескольких игроков за приличную сумму. Во всех остальных компонентах нынешнее поколение игроков очень даже способное. Дело в том, что тактика не дается от природы. Ее должен кто-то обяснить. А у нас опудало на тренерском мостике...и не только в первой команде
Сховати
Shadow, браво!
Shadow, вы правы. потому и предлагаю который год сманить Григорчука в нам. Обучить тактически игроков. потом уже можно будет поэкспериментировать, имея обученную команду, с иностранцем исповедующим атакующий футбол.
Коли вже його уволять,це буде праздник .Просто нервов не вистачає дивитися як вони мучаться.
Сховати
Dima Savich, оце Суркіс оргазм відтягує :)