1 листопада 2017 19:48
13

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Завтра хотим победить и выйти из группы с первого места"

Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича перед игрой с "Янг Бойз".


- Насколько изменилась игра с "Янг Бойз" после вашего последнего визита в Берн?


- Я уже отвечал на этот вопрос перед матчем в Киеве. Они стали играть в более комбинационный футбол. Нет такого количества вертикальных передач, как в прошлых играх с быстрым переходом из обороны в атаку. Сейчас их футбол стал более разнообразным. Но силовой футбол вместе с стандартными положениями "Янг Бойз" по-прежнему используют как в Лиге Европы, так и в чемпионате.


- Каково состояние Мбокани?


- Как уверяют меня доктора, он будет восстанавливаться 3-4 дня. В связи с тем, что у него повреждение приводящей мышцы. Он бы добавил нам силы и мощи, которые нам будут нужны впереди. У соперника достаточно мощные футболисты, если не считать их капитана. Как внизу, так и вверху. Мбокани добавил бы нам в этом плане силы в атаке. Но тогда нам завтра придется по-другому строить нашу игру впереди без такого мощного форварда.

- Какое настроение в команде после неудачных матчей в чемпионате и критики? Что нужно сделать, чтобы не было такого провала, как в прошлом выездном матче с "Янг Бойз"?


- Настроение нормальное. Нам некогда расстраиваться. Понятно, что наша безвыигрышная серия затянулась. Много ничьих. Но "Атлетико", финалист Лиги чемпионов, тоже не может выиграть в Европе на протяжении 7 матчей. Так что все относительно. Каждая игра - это новая история. Конечно, мы хотим завтра победить и решить задачу выхода из группы. В чем нам нужно прибавить, чтобы не повторилась та игра с "Янг Бойз" в квалификации Лиги чемпионов? Нужно играть в футбол. мы разобрали тот матч и показали, какие минусы были в нашей игре. Мы боялись играть в футбол. Завтра нужно выходить и играть. Все-таки мы лидируем в группе. Минимальная задача - выход в плей-офф, но для себя мы решили, что должны выйти с первого места.


- Разбирали последние матчи "Янг Бойз"?

- Мы сделали акцент на своей игре, которую мы проводили в Киеве. Показали, как "Янг Бойз" играл в последних матчах, как они на выезде со счетом 1:0 обыграли "Люцерн". Тот матч со швейцарцами мы давно разобрали. У нас поменялся состав и исполнители. Завтра стараться играть по-другому. Надеюсь, что свою задачу мы решим уже завтра.


- Что скажете про искусственный газон?

- Мы уже имеем опыт игры на этом поле. Он был отрицательным. Непривычно играть на таком газоне. Вроде поле одинаковое для обеих команд, но оно очень специфическое. Мы это прочувствовали на себе. Надо просто играть в футбол.

- Какая сейчас главная проблема в команде?


- На комплектацию мы на сегодняшний момент никак не можем повлиять. Есть травмы и определенные проблемы у группы игроков. Это Цыганков, Мбокани и Сидорчук - определяющие футболисты в нашей игре. Испытываем определенные проблемы в обороне. Но главная проблема - стабильность состава. Мы не можем на протяжение последнего времени это решить. Защита, крайние полузащитники и нападающие у нас играют в разном сочетании. Будем стараться выходит их этой ситуации. Те ребята, которые завтра выйдут на поле, будут решать эту проблему.

за базар отвечаешь-пацан сказал.пацан сделал-вот тогда будет к тебе уважуха-а так..напишу после
Хотеть мало, нужно уметь.
Пожелаю удачи, но по такой игре задача трудно выполнима.
Сегодня двери кабинета главного тренера КД открыты, как на вход так и на выход.
Ждём отмазки типа Ребята устали,поле искусственное,мяч слишком круглый и ижи с ними,а отмазки типа я баран и не умею тренировать так и не дождёмся !
о, прошлый раз к полю претензий не было, теперь уже подготовили на всякий случай отмазочку на послематчевую прессуху. Атлетико не выигрывает 7 матчей в Европе... а мы не выигрываем 5 матчей в УКРАИНЕ, где в каждой команде играют чуваки, которые не попали даже в ротацию Динамо, нашел с кем сравнивать.
Смешно. На Киев кф.3 против какого то бойза. дожились. Уверен что завтра голландцы выиграют 100%.
Сховати
Ні, ні, ні - нідерландська команда повинна перемогти сьогодні! А завтра ми спробуємо не осоромитися у грі зі швейцарцями :)
Клоун
А кто что знает про слухи о долгах у нас, претензиях УЕФА? Только чтобы не из кротячих источниках, а объективно?
Сховати
Пока все что есть - это заявление Задирана. Ни письма, ни заявление от ИМСа нет, но обычно с таким не шутят, тем более прецедент с Ленсом уже был. Похоже приплыли.
Сховати
Harris, я думаю, может это запоздалое эхо от Привата и терок с НБУ?
лучше бы сказал:-если завтра мы не победим-то я подам в отставку
с пустого в порожнее: разобрали предыдущую игру, указали ребятам минусы, показали ребятам как играет сопреник бла-бла-бла...да вот толку от этого нет...в каждой игре одни и те же ошибки в обороне