27 лютого 2017 13:42
21

Sport.ua: Хачериди отказался тренироваться в полную силу

Стала известная причина непопадания Евгения Хачериди в заявку киевского «Динамо» на матч 19-го тура чемпионата Украины против луганской «Зари».


Напомним, ранее мы сообщали о том, что у Хачериди возник конфликт с руководством клуба из-за отношений к тренировочному процессу на сборах.


Как стало известно Sport.ua от собственных источников, приближенных к окружению 29-летнего футболиста, Хачериди жалуется врачам на старые травмы, которые тревожат его в случае серьезных нагрузок. Защитник попросил Сергея Реброва уменьшить нагрузки во время тренировок, однако наставник «Динамо» не собирается делать поблажек для одного футболиста.


Сообщается также, что если ситуация со стороны Хачериди в ближайшее время не изменится, то клуб не будет рассчитывать на своего футболиста и расстанется с игроком сборной Украины ближайшим летом. Напомним, контракт Хачериди действителен до середины 2017-го года.
Тут дело не в здоровье. Неужели не видно, что в клубе творится хаос. Нет коллектива, нет искорки. Идет полное выживание ребят, которые чем то не угодили кому то. Вместо них берут в клуб хрен знает кого. Разве нормальные люди это воспримут? Ушла целая когорта высококлассных ребят. Почему???? вот где истинная причина зарыта.
На кого надеется Ребров с Суркисом? на U19?
При відсутності справжньої конкуренції на любу позицію, можливі любі маніпуляції з того приводу. Це проблема виключно Хачеріді.
Возраст дает о себе знать. При его антропометрии проблемы с коленями должны уже давать о себе знать. Вспоминаем перспективного Пучкова.
Вообще ИМХО такой большой защитник при Динамовских нагрузках должен быть продан до 27-28 лет, потому что дальше будет постоянным клиентом лазарета. В данной ситуации парня банально передержали. А имея год по подписанному контракту и хронические проблемы со здоровьем плюс конфликт с тренером продать его будет проблематично.
В итоге вырисовывается Милевский-2. Один из самых талантливых игроков страны за последние десять лет очень вероятно уйдет свободным агентом, хотя, как и в случае Милевского, на нем можно было заработать большой мешок денег. Как минимум миллионов 10 евро. Здоровый он посильнее Драговича был.
Сховати
Не умеют в Динамо расставаться с игроками, все хотят побольше урвать, а в итоге игроки угасают(по разным причинам,кто из-за травм ,кто из-за психологических проблем...) и уходят бесплатно...."менеджмент от бога" в исполнении Сурков.
Не знаю, что там и как на самом деле, но что-то мне подсказывает, что в новом клубе Хачериди и о травмах забудет, тренироваться будет на все 100, и играть, как положено, не делая никому великих одолжений.
Что там у Хачериди со здоровьем знает только он сам, а Ребров может увидеть только по отношению и по глазам. Я ни к чему не призываю, но Ван Перси у Адвоката, к примеру, на тренировках вообще не напрягается. Хач конечно не Робин, но защитник не пальцем мазаный.
Хачериди тупо делает одолжение клубу и тренеру. Это же видно невооружённым взглядом. Ещё с того сезона. Ребров говорил про Хачериди осенью про то что есть игроки у которых просто отсутствует мотивация играть ха клуб Динамо Киев. Хачериди надо продавать летом. Ему 29 лет и будет уже скоро 30 лет. Плюс у него часто случаются травмы. Считаю это проблема Хачериди, а не клуба Динамо Киев. Продавать и нечего желеть. Замена для него есть.
Сховати
Buy shoe, так у него контракт этим летом заканчиваеться
а по моему, один из корней здесь кроется в затягивании продления контракта самим Хачериди. И не думаю, что со стороны Суркиса эта проблема.
То, что у Хача проблемы со спиной известно давно. И грузить его по полной - это верх идиотизма. Вспомните, как доигрывал Шевченко в ДК, летая в Германию каждую неделю к врачу. Пока по прошлогодней статистике Греся Женя лучший ЦЗ в УПЛ. С цифрами не поспоришь. А у Реброва оказался менталитет типичного совка. В школе по математике победил не Сема Шухер, решивший правильно 5 задач, а троечница Леночка, кот. принесла 25кг макулатуры и двоечник Вовочка, кот. притащил на металлолом рельсу с железной дороги (реальный случай из жизни). Так и у Реброва.
Сховати
Игорь, Ну Гресь вместо научно-комплексной группы это конечно весьма серьезный аргумент для статистики. А вот три осенне-зимних автогола для меня более весомый аргумент, говорящий об отсутствии концентрации и особенно координации у своих ворот. А при таком отношении к игре даже свободным агентом ему будет тяжело уйти на такую же зарплату. Макаренко уже попробовал.
Сховати
Kerbs, а кто из линии защиты не привозил? Сильва, Хачериди, Драгович, Вида, Антунеш. Список продолжить? При его росте (центр тяжести высоко) очень сложно играть на скользкой траве и снегу. Отсюда и последние привозы с кротами. Дело не в концентрации.
иногда*
Летом - на выход. Давно пора.

Я кстати давно заметил (просто не хотел писать тут, так как симпатизирую этому игроку), что он никогда так пофигистично и халтурно играет, как-будто делает одолжение. Получается, скорее-всего, все дело в старых травмах. В таком случае его никакой серьезный клуб с таким здоровьем не купит. Летом нужно отпускать.

И заодно это будет отличным уроком для других игроков, что незаменимых нет, хочешь быть в Динамо - выкладывайся.