Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 594
Все таки Витя будет отличным игроком: пропустил предсезонка, туго входит в сезон, давлеющая роль лидера и капитана. А все равно выходит и выводит нас в следующий раунд. Он уже интересней Ярмоленко, тот раньше конца сентября не просыпался.
Показати
Harris, вот здесь полностью потдержую
Сергей Динамовец, По-твоему уклонение от налогов это правильно? Абстрагируясь от персоналий.
Показати
Harris, реалии бытия в нашей стране таковы, что налоги платить никто не хочет. Ибо они непомерно и неоправданно велики (спасибо нашей ублюдочной власти). Вот моя хорошая подруга получает 15 тысяч в месяц. Если бы не в конверте, то имела бы 12 тысяч. С учетом квартплаты, коммуналки, проезда (8 грн) оно ей надо? И мне не надо. И я не плачу, то что должен платить и не собираюсь. И клуб не хочет. Никто не хочет ибо все хотят жить, а не выживать.
"поверь" - это конечно мощный аргумент.
Показати
Harris, это просьба, но никак не аргумент
Выходить в квалифай ЛЧ с папой цз Бурда-Шабанов - это, конечно, трешачок.
Показати
Harris, завтра кваллификационный раунд ЛЧ?
Дід Панас, инстат ведёт такой пункт как Instat Index, на основании которого можно провести параллели с индексами игроков на разных уровнях. Не самое точное сравнение, так как инстат до сих пор не ведёт корректирующих коэффициентлв для разных лиг, а методика расчета индекса, по крайней мере раньше, была закрыта и иногда противоречива с наблюдаемым, но тем не менее - общее понимание об уровне игрока, в отрыве от игры провести можн. Вообще Индексы вещь очень субъективная, например был такой момент у Castrol Index, когда два инопланетяна уже жгли напалмом, а лучшим игроком года был признан... Анри, проводивший средний сезон в Барселоне, с моей точки зрения, гораздо точнее проводить анализ на основании отдельных модельных показателей, и уже делать собственную "таблицу веса", но тут уже каждый пляшет как он хочет. Соглашусь с Умником - трансфер более чем непонятен - модельные показатели не показывают ничего особенно примечательного, и размен на Мораеса/Мбокани кажется как минимум глупым.
Показати
По поводу Кастрол - я обманул, давно это было, Анри признавался лучшим игроком в линейном рейтинге, но итоговую награду все равно взял Месси, прошу прощения.
Harris, ну с мбокани-мораесом все ясно, денег на хватило их условия контрактов выполнять. А этот чувак просто за возможность поиграть в лч согласится на любой контракт) Все в деньги сводится. Смотрел его матч в плей-офе, то он фактически сам затащил полтаву в упл, 2 гола, если не ошибаюсь забил. Не знаю чего эти все рейтинги так его опускают, я в этом совсем не разбираюсь.
The Cure, селекция, в отличии от агентской работы - это не про "известность и уважение", а про интеллект, анализ и методичность. Футболисты, в основном, в этих вещах не особо разбираются.
Показати
Harris, Полностью поддерживаю, работа спецефическая, просто разбираться в футболе тут недостаточно. Динамовское серце тоже не дает преимущества, если что. А такие понятия как "уважаемая персона" на такой должности имеют значение чуть менее, чем никакое.
Подписание, с точки зрения выхода на европейский рынок - отличное. Жозе давно работает в Балканах и довольно известен в них, а учитывая что Шахтер потерял там влияние, а ДК пытается усилить свою работу на условно ШДшном рынке в ЮА - такой себе ответ на наше привлечение Красникова к трансферам.

С другой стороны - рынок Балкан, в данный момент слаб, для того количества клубов, которое хочет на нем играть, по-сути за Бенковичем и Майером - пустота. Соса - ушел, Кар - ждёт предложение от топ-клубов, Чорич при всех его минусах - птица другого полета да и нет его уже, а те кто есть, не подходят к политике ШД. Разве что Майер в качеств замены Бернарду и альтернативы Тайсону? Сложно сказать, надеюсь что нет.
Показати
Harris, у будь-якому разі, це підсилення кротів. Бенфіка - один з тих клубів, котрий виховує молодих і продає дорого, тобто вони вміють знаходити перспективних гравців. І кроти в цьому розвиваються. Останні, кого продавали, саме цим шляхом пройшли, і принесли їм і користь, і гроші.
Сподіваюсь, що ми з приходом Краснікова теж зробимо крок вперед.
Ваня Иванов, Отчасти - да, отчасти - нет, Зинченко довольно-таки молод и в тех матчах в которых он выходил - показывал не плохие цифры. Да, естественно, в объективных цифрах на 20 миллионов он не тянет, но тут и сошлись, что называется звезды - возраст, цифры, титул чемпиона АПЛ, и переход из стана одного из богатейших клубов мира.
Показати
Harris, вот именно, на ценообразование влияет : возраст, АПЛ и титул команды, а игра пока оставляет желать лучшего.
Барвинок, принимается, хороший, аргументированный ответ.

Но нет, компактный футбол - это отнюдь не медленный футбол, именно для этого в составе любой команды проповедующий такой стиль есть в обязательном порядке как игрок с хорошей первой передачей ( в нашем случае таким должен был стать Рыбалка) так и как минимум один челнок, чтобы давать объем работы (Сидорчук, Гармаш) это если отталкиваться от Динамо, тем самым организовывая быстрый выход в атаку через контр-фланг. Но те преимущества в компактности, причем в хорошей компактности, а не в псевдо её реализации как у Хацкевича - дают огромную вариативность именно против плотной обороны соперника, ведь в большинстве случаев нам приходиться играть против нее. Собственно именно благодаря успешной игре на дистанции, мы и взяли два чемпионства подряд.

Гипертрофированное количество мелкого паса - это следствие плохой реализации, обычной модели.

И опять же - давайте оттолкнемся от демогогии о менталиттете украинцев и столетия обучения игры в один футбол, именно это нежелания учиться и видоизменяется и привело наш клуб к тому состоянию в котором мы и находимся. Футбол меняется - движемся в тренде - имеем какой-то вес, нет - добро пожаловать на свалку истории, Црвена и Стяуа рады подвинуться.

Я к чему - нет универсальной парадигмы, футбол в исполнении команды должен быть гибким, и только тренер решает как играть в том или ином матче.
Показати
Harris, описанная Вами модель уже не совсем то, о чем шла речь. Мелкий пас сам по себе не зло. Злом он становится, когда он - основа игры с приоритетом компактности. При Лобановском было в ходу у комментаторов слово игровая аритмия. На самом деле это использование разных рисунков игры - от жесткого прессинга на чужой половине поля до той самой компактной игры ЧАСТИ команды с вариантом контратаки путем длинного паса. Того самого, который при модели Рауля вообще исключен как класс.
И последнее. Про менталитет - никакая не демагогия. Национальный менталитет отражается в игре национальных команд, кто бы ни был тренером. Бразильцев не спутать с немцами, испанцев с голландцами и так далее. У нас замечательный футбольный менталитет. Он в лучших проявлениях напоминал жесткую организацию игры немцев при гораздо большей степени импровизации. А мы с подачи Рауля все ломаем под испанскую модель.
pricolist1, дело не в испанском футболе, дело в реализации этой самой системы. Атлетико Симеоны - играет в эталонный вертикальный футбол, с большим количеством беговой и работой против мяча на уровне Динамо ВВЛа. Или их этому научить можно, а в "испанский" футбол могут играть только избранные?
Показати
Harris, Еще раз. ВВЛ это ВВЛ, это не ЛИппи, не Хайнкис и уж тем более не Шева... Который вообще в этом обществе максимум боллбой. У нас такая схема не проканала в ДК, у нас такая схема не проканала в Карпатах... Проблема в том, что схему игры команды надо подбирать не от хотелки тренера, а от возможности игроков. У нас многие отмечают недостатки детского футбола, в частности малое кол-во времени на технику у детей. Если ты с детства готовишь лосей, то они пашут и у ВВЛ физика была главным, как и команда, команда... а ты тут хочешь модель, по которой играют на лавке наши игроки в шлюхтере и больше никто в УПЛ по такой модели не играет, навязать эту модель нашим игрокам? Это годы может занять.... не один год, Шевченко надо будет ставить эту модель... но годы он не продержится... Не проще ли, не изобретая велосипеда играть по той модели, под которую у тебя есть игроки? Ну как еще сказать, объяснить?
Автор: Harris
14 грудня 2011 01:27
Only selection Српски начин. Часть 1
Nikola Aksentijeviс Клуб: FK Partizan Возраст:18 лет Позиция: Правый латераль. Рабочая нога: Правая Важность покупки: 80%   Краткая характеристика: Будущий основной игрок сборной Сербии...