28 липня 2019 23:00
67

"Динамо" - "Шахтер" 2:1. Суперкубок Украины. Камбэк после мячей Бурды и Гармаша в концовке встречи приносит Хацкевичу второй клубный трофей

"Динамо" - "Шахтер" 2:1


"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 26. Бурда, 44. Кадар, 16. Миколенко - 19. Гармаш, 29. Буяльский, 8. Шепелев, 20. Караваев, 7. Вербич - 41. Беседин
Запасные: 1. Бущан, 4. Попов, 5. Сидорчук, 6. Кадири, 11. Цитаишвили, 14. де Пена, 23. Пиварич


"Шахтер": 30. Пятов - 50. Болбат, 4. Кривцов, 5. Хочолава, 31. Исмаили - 6. Степаненко, 21. Патрик, 19. Соломон, 7. Тайсон, 11. Марлос - 10. Мораес
Запасные: 1. Шевченко, 22. Матвиенко, 76. Пихаленок, 8. Маркос Антонио, 9. Дентинью, 14. Тете, 45. Сикан


"Динамо" - "Шахтер" ON-LINE


Превью


Сегодня "Динамо" в Одессе на стадионе "Черноморец" сыграет с "Шахтером" в матче за Суперкубок Украины.


К игре с горняками "бело-синие" подходят с кадровыми потерями. В конце летнего сбора получил травму нападающий Фран Соль, из-за которой пропустит старт сезона.

Небольшое повреждение было и у Цыганкова. Виктор восстановился, но вряд ли выйдет на поле, так как пропустил всю предсезонную подготовку команды.

Аналогичная ситуация и с Миккелем Дуэлунном. Датчанин травмировался в спарринге и с тех пор не работал в общей группе, занимаясь индивидуально.


У "Шахтера" дела с клубным лазаретом дела обстоят гораздо проще. Точно сегодня не сыграют Тотовицкий и Малышев. Но даже, если бы они были в строю, то в заявку вряд ли попали бы.


Ожидалось, что против "Динамо" не сыграет Коваленко. Полузащитник оправлялся от последствий травмы, но в итоге все-таки полетел с горняками в Одессу.

Напомним, что в прошлогоднем Суперкубке Украины киевляне минимально обыграли "Шахтер" благодаря голу Буяльского. Этот трофей остается единственным для Хацкевича у руля "бело-синих".

В противостоянии с горняками на стороне беларуского специалиста опыт. Динамовцы знают, что противопоставить принципиальному сопернику и умеют добиваться положительного результата.


А вот для нового тренера "Шахтера" Луиша Каштру это будет не только первая официальная игра во главе дончан, но и первая против киевлян.


Ориентировочный состав "Динамо":


Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко - Кадири, Буяльский, Шепелев, Караваев, де Пена - Беседин

Ориентировочный состав "Шахтера":


Пятов - Бутко, Хочолава, Кривцов, Исмаили - Степаненко, Марлос, Тете, Патрик, Тайсон - Мораес


Главным арбитром встречи назначен Виталий Романов.

Транслировать матч будет канал "Футбол 1" и канал "Украина", "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию. Начало в 21:00.

Треба дякувати Бойку. В цьому матчі він зіграв нормально. Був прокол, але пощастило. Дякуємо Хацу за те, що вирішив замінити Гармаша. Денис як побачив, то зі всієї злості приклався до м'яча. І зробив результат. Матч зробили хлопці самі. Хац сам признався, що нічого не планував. Грали, як вміли.
Тренерский штаб говорит что опорника у нас нет? Так по вчерашнему матчу видно, он у нас есть, под 41-м номером косит под форварда... А вообще команда молодцы, вырвали победу! Спасибо!!
Сховати
Нико, Кстати, это уже не самая свежая мысль. Она многих посещала. Реально с него бы вышел хороший опорник. Тем более, подобный случай мы знаем не понаслышке)
А кто то видел Беседина на поле? Я только тогда как он вместе с Гармашем кубок подняли.
Проблемы в игре все те же, что при Реброве, что при Хациоле. Высокий прессинг и все. Выйти в атаку не могут. Первый пас некому отдать и убежать, грамотно открыться на зоне никто не может. Отскочили за счет физики. Кроты сели очень быстро. Это и не удивительно. Им на пик выходить нужно в сентябре. Но игра проходит, а результат остается. Всегда приятно ржавых носом макнуть. Всех с победой!
Для первого официального матча очень не плохо,учитывая что не совсем оптимальным был состав. И в матчах с друге рано хоронить,смотрел их игру- не впечатлили!
Сховати
Брюгге
Побачив комент у фейсбуці: Гармаш-костяна нога, врятував Динамо))
На диво він сьогодні був спокійний, тому заслуговує на похвалу.
Я так и знал, что первые комменты после игры будут о том, что Хацкевича "спасли" от увольнения, а не о том, что команда выиграла.
Сховати
тоесть тебе игра понравилась?
Сховати
Васек, Мне понравился результат и то, что использовали критические моменты. То, что сработала как минимум одна из замен. И то, что счет должен был быть минимум 3:1, пенальти на Гармаше был железный. И то, что виграли на контратаках.
Повезло, лучше б так фартило в чемпе или кубке. Заметили кстати уровень трансляции? В моментах с пенальти в ворота Шд, оба раза сразу вообще не показали, с рукой быстрый повтор с камеры где кажется что вообще мяч руки не коснулся. А после неприлично долгих пауз были выданы нарезки только с выгодных ракурсов, чтобы создалось полное впечатление что в помине ни фига не было. Так что пусть хоть кого сажают в комментаторскую рубку, слать надо их по известному адресу с их пулом, я лучше по плюсам смотреть буду.
Сховати
Makelele, небыло там руки...везде заговоры мерещаться
Makelele, Когда Гармаша сбили в штрафной, повторы показали и комментатор сказал, что пенальти был. Хотя я допускаю, что это потому, что 11 метров не назначили.
Понравилось, что наконец-то Хациола не молился на Вербича, а заменил, и хоть Гио особо не чего не показал, но то, что Хацкевич, в отличии от прошлого сезона, поменял уставших вингеров, выпустив свежих, дает надежду, что Хацкевич учится на своих ошибках.
С победой!!!