26 липня 2017 23:08
7

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "После двух игр все писали, что игры не видно, а сейчас поете дифирамбы"

Вингер "Динамо" Андрей Ярмоленко прокомментировал победу над "Янг бойз".


- Можно говорить о том, что у "Динамо" изменился атакующий потенциал?


- Мы в каждой игре стараемся атаковать и забивать. Сегодня забили три мяча, но минимум столько же не забили. Можно было сыграть лучше.


- Повлияла смена главного тренера?


- Вы сейчас уже поете дифирамбы, а после двух первых игр, как ни зайду в интернет, все журналисты, критики, аналитики писали: ужас, игры никакой не видно. Прошло два матча с "Шахтером" и "Янг Бойз" и уже все - такой игры никогда не было. Всему свое время. Работаем, отдаем все силы ради победы.


- Почему такой провальный второй тайм? Могли ведь выигрывать и со счетом 4:0.


- Я с вами не соглашусь. Провально - это когда стоишь и отбиваешься возле своих ворот. У нас же было много моментов, которые нужно было реализовывать. На последних минутах, когда не хватило концентрации и пропустили ненужный мяч.


Сейчас мы стали меньше контролировать мяч, стали быстрее доставлять его на чужую половину поля.


- Прокомментируйте второй гол.


- Получилось хорошо. Это работа крайнего нападающего - доставит мяч в штрафную, а центрфорвард должен решать эпизод. Все получилось.


- Вы забили и сделали голевую передачу. Довольны?


- Я доволен игрой команды в целом. Но мы сыграли всего лишь первый тайм .Еще предстоит второй матч.


- Что вам сказал Хацкевич в перерыве?


- Да ничего. Мы старались играть хорошо как в первом тайме, так и во втором. Понятно, когда ты ведешь 2:0, стараешься играть по счету. Отдали где-то преимущество и играли на контратаках.


- Как Хацкевич отреагировал на результат?


- Мы все довольны победой, но понимаем, что это только половина дела. Еще нужно играть на выезде. Не стоять, не отбиваться, а играть в футбол и добиваться хорошего результата.


- В прошлой игре Хацкевич помогал открывать воду Кадару. Сегодня помогал и вам, и Мбокани.


- Видите, Николаевич помогает, как может (улыбается).


Які дифірамби? Так транжирити моменти... Вчора не було змоги подивитися матч. Щойно спокійно переглянув, і аналізуючи гру і перспективу, з рівнем Морозюка і Кадара в Лізі Чемпіонів нема що робити! Швейцарців зобов'язані проходити. Але ще роботи непочатий край. Можна лише побажати успіху
Хз как можно назвать тайм провальным когда у команды с десяток голевых моментов... Что курят журналисты?
Надо быть немного скромнее... Вы, господа динамовцы, за три последних года нам такое показали, что сейчас такая игра вселяет оптимизм, но пока сдержанный... впереди еще много матчей вот и покажите на что способны и , поверьте, никто плохого слова не скажет
Ой не всі і не треба себе обманювати, співають вам дифірамби, тим паче і назвати сьогоднішню гру такою, якої ще не було теж далеко не всі можуть. Ось потрапите в групу, вийдете в 1/8 і зіграєте краще як з Фіорентиною, тоді і можна буде і похвалити, і повірити, що до нас вернулося наше Динамо.
Андрюха, погоди говорить "Ооооп" пока не прыгнул. 1-2-3-4 игры ещё не показатель. С Ребровым тоже всё хорошо начиналось, но после зимнего сбора проявился талант тренера по игре ДК (я выигранный чемпионат Ребровым не беру в счёт, так сложились обстоятельства на тот момент). Но сейчас, я лично в Хацкевича верю больше чем когда-то в Реброва. Не те игроки чтоб с ними друзьями быть, не те игроки, чтоб играть как испанцы. Безумно рад игре ДК, главное не остановитесь.!
Сховати
Ferad, повністю з Вами згоден. +
Андрей все правильно говорит. Внутри ему виднее, что по сути изменения минимальны, а основное - психологический настрой. Начало сезона всегда дополнительно мотивирует.