3 травня 2016 23:42
23

"Атлетико" минимально уступает "Баварии" в Мюнхене и выходит в финал Лиги чемпионов!

«Бавария» выиграла у «Атлетико» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 2:1.


На 31-й минуте Хаби Алонсо со штрафного с 20 метров решил пробить на силу практически по центру, Хименес не успел свести ноги и мяч юркнул в сетку. Три минуты спустя мюнхенцы могли удвоить преимущество, но Ян Облак справился с ударом Томаса Мюллера с пенальти.


В дебюте второго тайма Фернандо Торрес в касание отдал передачу на ход Антуану Гризманну, который убежал от Давида Алабы, вышел на свидание с Мануэлем Нойером и с линии штрафной мимо вратаря пробил в правый угол.


На 74-й минуте Артуро Видаль после подачи на дальнюю штангу сделал скидку в центр, а Роберт Левандовски в падении внёс игровой снаряд в сетку с нескольких метров. В концовке основного времени матча «матрасники» получили право на 11-метровый, но Торрес не смог переиграть Нойера.


В первом матче «Атлетико» одержал минимальную победу на своём поле. «Матрасники» вышли в финал благодаря правилу гола на чужом поле, а

мюнхенцы завершили борьбу в турнире.


В финале «Атлетико» сыграет с победителем пары «Реал» — «Манчестер Сити».


Лига чемпионов. 1/2 финала. 2-й матч


Бавария (Мюнхен, Германия) – Атлетико М (Мадрид, Испания) – 2:1

Голы: Алонсо, 31 (1:0); Гризманн, 53 (1:1); Левандовски, 74 (2:1).

Незабитые пенальти:
Мюллер, 34 – Торрес, 84.

Предупреждения:
Мартинес, 83 – Хименес, 33.
Если Атлетико выиграет ЛЧ обыграв Барсу и Баварию и чемпионат, все равно, учитывая тот факт что они не обыграли шахтер их никто чемпионами считать не будет!!Все обязаны обыгрывать шахтер если хотят считать себя лучшими!)
А если серьезно, влюбила в себя эта команда еще два года назад, половина команды стоят три копейки, а достижения огого у коллектива. Таки не все в сгодняшнем футболе решают деньги, Атлетико, Лестер, БД в свое время доказывают и показывают как нужно работать на поле!МОЛОДЦЫ!
«В последнее время всё перевернулось с ног на голову. Мы скопировали других и потеряли концепции нашей культуры игры, направленной на оборону и нейтрализацию соперников. Очевидно, что нам были необходимы перемены, но зачем же не сохранить то, что приносило нам успехи? Италия четыре раза выигрывала чемпионат мира и имеет много хороших тренеров. Так что я не думаю, что сделанное нами за последние 50 лет является мусором. Что плохого в футболе Моуринью и Симеоне? А Гвардиола превратил в чудовищ многих молодых специалистов», — цитирует Гаттузо La Gazzetta dello Sport. Очень актуально, особенно для Динамо.
А как же треулольниуки и держание мяча?((
Легко говорить какой молодец Симеоне(мне он как тренер тоже импонирует) но если бы все клубы играли как Атлетико то вчерашний матч был бы ой каким скучным. Спомните матч Реал—Ман.Сити на прошлой недели, ели досмотрел.
Просто еще раз доказал что в футболе решают не суперзвезды .....не атакующуя мощь и показатели ........а прагматизм .....в сочетании с силой воли + везение ...........помнится в1990 году на ЧМ ...АРгентина показала такой жутко прагматичный антифутбол ...и дошла до финала ....слава богу не стала чемпионом .......
Сховати
Ирбис, справедливости ради надо отметить, что чемпионство у них в 90-ом практически украли, подарив немцам левый пенальти на предпоследней минуте. А пара нападающих Каниджа-Марадона для меня до сих пор одна из лучших за всю историю.
591 точна передача проти 154, 34 удари по воротах проти 7, володіння м'ячем - 68% на 32%, 12 кутових проти 2..., а в фіналі суперник! Чудасія сучасного прагматичного футболу, Лестер підтвердить (останні в АПЛ за кількістю передач і передостанні за володінням м'ячем).
Але, як казав класик, дивись на табло!
В исполнении Атлетико футбол превращается в игру с постоянными стыками и случайным голом , лотерея ,кому повезет.Не случайно у них лучшим был ворОтник -Облак. Впрочем, переучить техничных испанцев в игру . насыщенную прессингом - это одно. Не стоит копировать- при технической подготовке украинцев - выше Зари ( игра на ничейку с лидерами) не получится.
А так хотілось з першої корзини... Тепер третя торба. Хоча якщо мадридський фінал, і Барса оступиться тоді все ще шанси є:))
Сховати
ihori, зато теперь к нам приедет Бавария, Барса или ПСЖ и дадут мастер-класс. Только, боюсь, это будет больнее чем два матча с ШД в чемпионате.
Сховати
Умник, а может и не покажут. Динамо никогда не умело играть первым номером, даже при Лобановском. Шд сделал то, что сделал только потому, что цыган заставил нас играть в футбол в который мы не умеем играть, сев глубоко у своих ворот. Так что с условными ПСЖ или Баварией хуже быть не должно.
Молодці! Красиво обіграли бабло і зіркові клуби.
Это наглядный пример того, как модель игры Симеоне (Клоппа, Раньери, Маркевича, можно и дальше продолжить этот ряд) доминирует в плане эффективности над моделью игры Реброва-Рианчо (можно продолжить этот ряд).
Сховати
Игорь, а ты видишь модель игры Реброва-Рианчо? ))), я ой как хочу увидеть тренерские наработки в ДК, но не вижу.
Сховати
Ferad, Ну это треугольники, Рианчо балдеет когда их видит, игроки не двигаются на поле, а держит треугольники, играя квадраты в центре поля, ты разве не видишь? Это же не возможно не заметить)
Сховати
123456789, если бы в центре поля-я бы балдел вместе с Раулем, потому что тогда остается наладить неожиданные действия 2-3 -х человек в атаке,в штрафной. Но у нас эти квадраты и треугольники в зоне защиты , где наши монументальные беки делают это все очень медленно
Сховати
Friday, ну защитники не у своих же ворот держат мяч...они его держат в центре поля, а ЦП стоят треугольником, не предлагая себя. Рибалка пытается открываться только, а если его перекрывают, ДК не может выйти в атаку. Единственное что мне нравится, это позиционная оборона, грамотное закрытие зон. А то что у нас все медленно в центре поля, я думаю виноват уровень игроков там играющих. Нам нужен Беланда отрабатывающей на оборону или Велозу с желанием , который будет двигаться на поле.