7 червня 2013 23:45
65

Григорий СУРКИС: "Девич не должен был назначать свою свадьбу на день игры с Черногорией"

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис раскритиковал отношение к сборной Украины нападающего Марко Девича, который пропустит игру отбора к ЧМ-2014 против сборной Черногории.

«Для меня стало большим сюрпризом, что Девич не сыграет против Черногории. Он очень сильно мог помочь нашей команде, находясь в такой хорошей форме, в какой он был в концовке сезона.

Любой нормальный украинец не позволил бы себе жениться в этот день. Это очень важная игра для нашей сборной и нашей страны», – заявил Григорий Суркис в эфире телеканала «Интер».

Кстати, сложно себе представить, чтобы Клеверли или Фил Джонс, если вдруг кому-то из них приспичит затеять свадьбу в начале сентября, прокинули бы по этой причине игру с Украиной. Да такому "герою" в Англии мало места было бы, пресса и фанаты по стенке размазали бы "эгоиста". Сборная - это святое! Но у Девича другая история и с этим надо считаться.
По этому поводу на всех сайтах сплошной срач. Не говорится только об очевидном: на выезде ни против Черногории, ни, тем более, против Сербии Девич играть не будет. Любое касание Девичем мяча будет вызывать на трибунах тотальный свист. Психофизика Марко не позволит ему полноценно играть под давлением. Вопрос смены гражданства достаточно тонкий. А сербами, которые вопрос национальной самоидентификации ставят очень высоко, смена гражданства, особенно в публичной сфере, коей является футбол - воспринимается негативно. Сербом, который родился в Германии можно гордиться. Серб, который стал украинцем - это нонсенс. Тем более Украина - не Россия и не очень дружественная для них страна. Играй Девич за Россию - все было бы поспокойнее. Думаю, Фоменко этот фактор учитывал, возможно, и по договоренности с Марко. (В Черногории 75-80% населения - этнические сербы). А свадьбы, травмы - это все пустое, только что поговорить есть о чем, не более.
Сховати
О, вот где истина. Вы мудрый человек. Струсил серб! А зачем принимал украинское подданство? А если Украина встретится на ЧМ с Сербией, он тоже что-нибудь придумает? Натурализация Девича-большая ошибка Тех, кто это сделал. Это их ГРЕХ перед Украиной.
Например, Гармаш после травмы ребра востановился и играл с повреждением. Но Денис украинец, а Девич — нет. Для одного это честь играть за свою страну, а для другого возможность поиграть в сборной. Вот и вся разница.
девич ГАНДОН(по другому не скажешь).он не верил что мы убьем Черногорию.с такими надо прощаться навсегда невзирая на личность.чи ни женатик.
Я так понимаю, что большинство здесь просто не имеет семьи. Студенты и ученики. ИМХО Суркис сморозил абсолютную хуйню (сорри за мой французский). Семья превыше всего и никакие черногории с ними не сравнятся. Точка.
Сховати
Позволю себе прокомментировать. Братья Суркисы неоднократно в свих интервью заявляли о приоритете общечеловеческих ценностей, как то: семья, родные и близкие, здоровье и, тем паче, жизнь человека над футбольными ценностями. И, в связи с этим, хотелось бы поинтересоваться, как(упаси господи) могла пострадать семья Девича, если бы он перенёс свою свадебку, ну скажем, на недельку вперёд, на время своего законного отпуска. Вопрос.
P.S. Не студент, не ученик. Сын через неделю женится:)))
Мы все любим футбол и он занимает много места в нашей жизни. Но, тем не менее, не стоит забывать, что это всего лишь ИГРА.
Сховати
Для дуже багатьох -- ЦЕ БІЛЬШЕ, НІЖ ГРА...
"глаза выкалывает" ? это донецкий сленг? Думаю, если бы когда-то кого-то он хотел подкупить, вряд ли бы сейчас был вице-президентом УЕФА
Сховати
Ты про сленг не вякай, а то я тебе очень большое зеркало подарю на 8-е марта. А по поводу всего многообразия шуб различного фасона и размера можешь прочитать, например, здесь http://vsyapravda.com/x_files/id81. Хотя можешь и самостоятельно повысить свою эрудицию в меховых изделиях - погугли в сети, и ты найдешь еще, как минимум, миллиард различных материалов, после чего ты не будешь выглядеть таким жалким, примитивным клоуном и наконец-то узнаешь то, что уже давно известно абсолютно всем.
Сховати
Сколько радости и веселья в Вашем сообщении! :) Это от недостачи свежего воздуха? А чего то ссылка на Игорюню, если речь идет о Грише?
Охренеть, на какой авторитетный сайт приведена ссылка! Да при желании, на президента любого клуба УПЛ, в Инете можно накопать столько компромата, что мама не горюй! А президента, имя которого нельзя произносить всуе, можно было бы, в принципе, и расстрелять:)))
Сховати
Тебе нужно научиться читать по слогам, потому как суть текста ты пока не воспринимаешь.:D Человек с ником kollina001 попытался тебе втолдонить простую истину, но, как видно, безрезультатно.))Там же черным по белому написано, что есть не только эта ссылка, а целый их МИЛЛИАРД!Но для того, чтобы до ТЕБЯ дошло, похоже, и этого количества будет явно недостаточно.http://i057.radikal.ru/1306/41/db165e0bb389.gif
Сховати
Да ты я вижу, холоп, не уймёшься! Когда вашей братве, рвущейся к власти в ФФУ, нужно было свалить Суркиса, компромат кропался не только на "миллиардах" сайтов на просторах гигантской интернет-помойки - вы ж и на заборах писали, не стесняясь обливать его грязью. И вот цель достигнута - враг повержен и, о ужас, избран на руководящую должность в штаб-квартире УЕФА. И что же мы видим? Люди, которые ещё недавно мешали Суркиса с дерьмом, теперь поют ему дифирамбы и отмечают, какую огромную роль сыграл Григорий Мхалыч в становлении Украины, как футбольной державы!:))) Не читал? Может тебе "миллиард" ссылок накидать? Как же ж так??? Идти в разрез с генеральной линией партии?!?! В вашем "гитлерюгенде" это не принято. Вместо того, чтобы петь Суркису осанну, ты опять вытащил шубы из нафталина:) Смотрящий не накажет? А то уже начинаю беспокоиться о твоём здоровье.
Сховати
Узнаю истеричное кугутло с Троещины. Тебе, душонка управдомовская, видать тоже шуба досталась, да не простая – царская, потому как под царя-батюшку нелепо и бездарно косить пытаешься. Вот только шубенка-то не по размерчику, м-даа, не по размерчику! Все портки нестиранные из-под шубы выглядывают. И мамина кофта поверх пиджака - тоже. А «образовуху», вне всякого сомнения, методом чтения перлов на заборах получал, а здесь отважно решился изученное в полном объеме изрыгнуть наружу. Судя по стойкому специфическому запаху – получилось.)) P.S. Ты про Гринину «должность» нескладухи не лепи, а лучше мой тезис про ракету на Марс один разок трижды законспектируй и впредь больше дурь свою на всеобщее обозрение не показывай.:D
Браво, Григорій Михайлович! А уявіть в збірній Луіса Адріано...
Суркис рассуждает аки праведник.:D А как шубы таскал и позорился на всю Европу уже и забывать стал. А все помнят. Поэтому на тему высокой морали - лучше бы помалкивал!((
Сховати
за такое банить нужно
Сховати
Я что-то придумал? Или правда тебе глаза выкалывает? Ну тогда я в следующий раз вместо горькой правды придумаю тебе сладкую сказку.:D
Сховати
почитайте вью Иванова на счет судей...
А мне кажется про эту легенду с шубами помнят только "данецкие" главбухи, воспитанные на идеологической брехне Адольфа-Денисоффа и передающие её из уст в уста, как мантру. Посмотри, убогий, где находится Григорий Михалыч в иерархии УЕФА...
Сховати
Если сравнить тебя с бараном, то это значит обидеть барана, который, в отличие от тебя, не воспринимает давным-давно известный всем ФАКТ как легенду.:)) А что касается того, кто и где "находится" в УЕФА, так за американские у.е. можно и ракету на Марс купить, а не только эту табуретку в конторе УЕФА, тем более при таком богатом опыте обращения с меховыми изделиями.:))
Сховати
Ракету на Марс купить для вашего татарина - это, как два пальца об асфальт, бабла у него, как у дурня махорки. А вот вы попробуйте кому-нибудь из ваших деятелей табуретку в конторе УЕФА купить. Как думаешь, получится? Подумай хорошо, не спеши, ведь речь идёт о приличном обществе... И да, ты прав! Не надо сравнивать меня с вами - баранами, воспринимающими Суркиса только, как специалиста по меховым изделиям.
Сховати
C тобой общаться - только зря время терять, потому что у тебя из всех карманов махорка высыпается. http://i057.radikal.ru/1306/41/db165e0bb389.gif
Сховати
Возможно ты и прав. Если бы я был умнее, то не вступал бы в полемику с планктоном, подобным тебе:(
Уважаемый,а тебя не смущает тот факт что история про шубы так и осталась ЮРИДИЧЕСКИ не доказанной.Презумпция,мать её,невиновности.Слова Суркиса против слов Ньето.
Главная "даунецкая бикса", а не пошла бы ты отсюда!!!
Его младший брат таскал, не он.
ничего я не путаю,или ты серезно вериш в то что там все решает только один Суркис???