Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 594
За 6 миллионов - точно, и на это есть свои, вполне логичные причины - бюджет Динамо по примерным выкладкам равен 40-45 миллионам долларов, бюджет Зари болтается в районе 6-10 миллионов. Вполне логично что для того чтобы получить такой же эффект от трансфера - продажа игрока должна быть с завышенным ценником в 3-4 раза. И ничего крамольного в этом нет - хотим жить красиво и хоть что-то из себя представлять на евро-арене - надо учиться продавать футболистов за хорошие деньги чтобы не ронять уровень клуба.

Если же нет, то всегда можем пойти путем ДЗ - скинуть бюджет в район 10-15 миллионов, и заниматься перепродажей футболистов в евро чемпионаты за условно небольшие деньги, благо 10-15 миллионов будет хватать хотя бы на групповой этап ЛЕ где можно засветить материал.

Вопрос в целях и задачах.
Показати
Harris, Все правильно, Заря уже который год живет за счет Лиги Европы и премиальных с нее, поэтому такой трансфер им очень поможет оставаться на плаву. Я о другом, о так называемой "золотой клетке".
Harris, Я делаю вывод, что лучше опуститься до уровня ДЗ) По твоим словам (да и я с ними согласен) мы будем светить материал и стабильно отправлять в Европу, следовательно, будет материал для сборной.

Но мы типа держим марку и на выходе.... ноль с половиной ) Ну, зато красиво живем и что-то представляем из себя на арене... а именно - команду, которая мучает нас из года в год
Alexander, и отлично. Вообще тенденция перепродажи футболистов - очень хороший звоночек для украинского футбола в плане оздоровления ситуации. На место Лунина придет новый футболист, так же как и на место Ярмоленко пришел Цыганков - вопрос в желании самого футболиста.
Показати
Harris, но... ведь... на место ярмоленко пришел вербич, а циганков на другом фланге абсолютно играл при ярмоле, и они никак друг другу не мешали
Умник, Гомес на довольно хорошем счету а Италии.
Показати
не спорю, вот только уходил он из МХ в ...17-ю команду серии А.
можно ведь и по бразильцам пройтись, да, ребята талантливые, но все проданы в дружественный Шахтер. Удачных трансферов во вне лиги нет.
Так на чём базируется утверждение автора "приглашение Красникова может свидетельствовать о том, что "Динамо" хочет иметь стабильный источник дохода за счет раскрутки латиноамериканских игроков и продажи их за серьезные суммы."?
Как работала схема МХ: брались игроки из ведущих аргентинских и бразильских команд плюс/минус ИМХО такого же уровня как МХ, тут они делали результат. Несколько бразильцев было продано за хорошие суммы в дружественный Шахтер, не факт, что эти же деньги тогда за них дал бы кто-то другой. Продаж во вне лиги за серьезные суммы нет.
Как планируется зарабатывать с Красниковым в Динамо?
Брать готовых бразильцев и готовить их для Шахтера, как делал МХ? Так у РЛА сейчас нет таких денег на трансферы.
Я на чем хочу с акцентировать внимание. Если мы хотим делать копию ШД в плане бизнеса, то Красников нам вряд ли поможет по сравнению с тем, что мы имели. Красников работает с ГОТОВЫМИ как минимум пару сезонов себя показавшими игроками, а не с молодежью, как в ШД. Но сравнительно опытных из ведущих бразильских команд мы и без него с тем же успехом покупали: и Данило из Интернасионаля и Корреа из Палмейраса и Бетао из Сантоса.
Притащить сюда Марлоса отыгравшего 3 сезона в серии А за ведущий Сан_Пауло вовсе не тоже, что отсмотреть 19 леьнего Тейшейру в серии Б, или Дугласа Косту и Фреда после первого же их сезона в серии А.
evgeniy_0672, это было давно, в этот список можно ещё отнести Вуко и Виду, сейчас же выбирая между условным ДЗ и нами, условный Ловро Майен перейдет в ДЗ, так как перед его глазами стоит переход Пьяцы в Ювентус по такой же схеме - Локомотива - ДЗ - топ чемпионат. Хорваты не особо гоняться за деньгами, потому как у них налажена процедура перепродажи игроков и не такой раздутый бюджет как у нас.

Это если брать только хорватов. Хотя я и не говорю что рынок там закрыт, того же Брадарича можно было бы спокойно дёрнуть из ХНЛ, но таких как он, там, единицы.
Показати
*Ловро Майер.
Harris, А зачем именно юных талантов выдергивать из Хорватии? Вот, подписали Пиварича в возрасте по футбольным меркам. Да, это защитник, а не хавбек, но толковый в своем амплуа. Ведь можно найти и хороших полузащитников 25+. Да, это сложнее, но реально.
Вся фишка латино-американского рынка в том что он по-настоящему огромен и способен давать игроков на любой вкус и цвет пачками, чем не способны, по понятным причинам, похвастаться условные Балканы, где брильянты находятся в штате двух&трёх клубов и смотрят на Запад, а не на Восток. Поэтому тезис про то что латиносов - это игроки только для определенной манеры игры, как по-мне не совсем корректный. Возьмём к примеру Фреда и Лукаса Лейву - высокий объем работы и обоих, ни малейшего лишнего движения, все четко и в темп.
А задачи какого типа игрок нужен той или иной команде ставит, в первую очередь, тренер.
Показати

Как-то же получалось заполучить Черната, Гиоане, Гавранчича, Нинковича, Леко, несмотря на то, что там "смотрят на запад". Может, это и не бриллианты, но...

Так, до первого апреля ещё пару дней.
Показати
Harris,
Так Бурбас уже готовится с очередной "уткой" :)))
Я так понимаю не стоит мечтать о том что он неожиданно окажется у нас?
Показати
Harris, Игорь Бурбас: «Красников будет отвечать за трансферы «Динамо»
Неплохой матч, хорошая работа фланговых беков, Шапаренко на позиции десятки, Ротань в роли челнока, работоспособный нападающий - все выглядело неплохо.

И Цыганков - мальчишка растет с каждым матчем. Просто космический футболист.
Показати
Harris, как мне кажется, что Витя Цыганков, по потенциалу ещё более удачный футболист, чем Ярмоленко. И если Витя не поймает "звезду" и будет работать над собой, и дай бог его миновали травмы, то он выростет в классного футболиста. Как тут не вспомнить, что бы было если бы не продали Ярмоленко ???
Tyrant, то что Тамаш отличный игрок - было понятно ещё до его покупки, а весь смех - лишь безобразный популизм не основанный на здравом смысле.

Но этот сезон у Кадара действительно отличный, особенно на фоне общего низжайшего уровня организации игры в обороне.
Например в общем рейтинге Wyscout, на февраль - Тамаш лучший центральный защитник Украины по модельным показателям. Для сравнения Шабанов, если мне не изменяет память, где-то в третьем десятке.
Показати
Harris, а Шабанов награв у лютому стільки, скільки Кадар? У нас і Драгович починав так собі, і Віда, і Кадар. Давайте все-таки почекаємо з висновками по Шабанову. Не встигла людина зіграти десяток матчів - а з нього вже ліплять чи не найгіршого захисника України.
Видимо денег нет от слова совсем. Да уж.
Показати
Harris, только проснулся?
Harris, денег нету давно, но вопрос был об игроках которые не поедут в сборную. Часть будет тренироваться с основой, а часть с u-19...
Автор: Harris
14 грудня 2011 01:27
Only selection Српски начин. Часть 1
Nikola Aksentijeviс Клуб: FK Partizan Возраст:18 лет Позиция: Правый латераль. Рабочая нога: Правая Важность покупки: 80%   Краткая характеристика: Будущий основной игрок сборной Сербии...