23 травня 2018 21:10
41

Источник: "Динамо" может усилиться нападающим "Порту", чей отец выбивал киевлян из Лиги Европы

Киевское "Динамо" может в ближайшее время усилиться нападающим "Порту" Гонсало Пасьенсией, сообщает портал Desporto ao Minuto.


По эксклюзивной информации источника, киевляне являются одним из главных претендентов на 23-летнего португальца, которого руководство "Порту" собирается продать этим летом. Пасьенсия находится в поле зрения сразу нескольких клубов, но именно "Динамо" готово сделать самое конкретное и финансово выгодное предложение по трансферу. Киевляне даже готовы ускорить переговоры, чтобы опередить конкурентов в борьбе за футболиста.

Пасьенсия является воспитанником "Порту", но отдавался в аренду "Академике" (29/3), "Олимпиакосу" (1/0), "Риу Аве" (15/1) и "Витории Сетубал" (24/10), цвета которой он защищал до января этого года. В нынешнем сезоне провел за "Порту" 12 матчей во всех турнирах, но забитыми мячами не отличался.

Всего же на его счету 16 матчей за основу "Порту" во всех турнирах и 1 забитый гол. Еще 35 матчей Пасьенсия провел за "Порту-2", забив в них 14 голов. Вызывался в различные молодежные сборные Португалии, имеет в активе 1 матч за национальную сборную своей страны.


Отметим, что Гонсало - сын тренера Домингуша Пасьенсии, который работал в таких клубах, как "Брага", "Спортинг", "Депортиво", "Кайсериспор", "Сетубал" и АПОЭЛ. Под его руководством "Брага" выбила "Динамо" из 1/4 финала Лиги Европы в сезоне 2010/11.


Визита: Гонсало Пасьенсия

Чекаємо на комент Умніка, начебто була новина про динамівських скаутів на матчі Порту, тому - може бути.
Сховати
Олег, ще в Греції шарились скаути, звідти теж якісь новини будуть.
Олег, Португальские СМИ: скауты «Динамо» присутствовали на матче «Бенфика» — «Тондела»
Сховати
Marshall Wade, точно і мова була про Miguel Cardoso.
неужто деньги появились? если не утки и реально пройдет подобная трансферная кампания с красниковскими латиносами, пасьенсией и еще может кем, то звезда прийдет кротам)
Сховати
Дід Панас, пока у нас тренер Хацкевич, то кого бы мы ни купили, толку не будет..
Сховати
Сергей Динамовец, Хацкевич доказал что умеет работать, 3 тренерских побед над шахтой тому доказательство.
Сховати
SilvioDante, и не одного титула, а могло быть три. Но впрочем силу Хацкевича как тренера мы увидим во всей красе в следующем сезоне. А то что Шахта без побед и еще с тремя проигрышами, то ему большой респект. Потому как титулов нет, а какое то внутреннее удовлетворение присутствует.
Сховати
Мытя Мытевый, у шахты состав на 70 миллионов дороже по трансфермаркету, при том что там фред стоит 30 миллионов, а не 50. Поехали бы в Мариуполь, должны были стать чемпионами. Финал кубка просто ужас, два идиотских гола, можна ли за них винить Хацкевича? Если будут повторятся такое то да, но сейчас...
Сховати
SilvioDante, все верно - дороже, именно для этого и требуется тренер, чтобы нивелировать разницу в классе футболистов, тем самым выигрывая борьбу на дистанции.
SilvioDante, не докажешь ничего этим "экспертам"...
SilvioDante, яркий пример - Шпалыч и его Локо - состав ниже всей топ 5 РФПЛ, разрыв с Зенитом и Свинокомбинатом практически двухкратный, и тем не менее чемпион. Вот это - тренерская работа достойная внимания.
Коштує 2 млн. євро, є відео https://www.youtube.com/watch?v=Olywx0pjzcY https://www.youtube.com/watch?v=Sur6kVBDn3M
Фактурный, техничный с дриблингом может обыграть 1 в 1 - 1 в 2 ещё и красиво) https://www.youtube.com/watch?v=KRalHj-WLpw https://www.youtube.com/watch?v=Sur6kVBDn3M
Краще б Карлітоса Лопеса взяли б з Вісли.
Очень уж мало голов он назабивал, но лучше чем ничего. Хотя Карраскаль на позицию форварда был бы на много интересней.
Сховати
SilvioDante, так давайте Коломийца дернем, если такая позиция - лучше что-то чем ничего.
Щось статистика, як для нападника, не вражає.
Слабо верится, но это был бы топ трансфер
Сховати
Ден, 1 гол в 16 матчах для нападающего - круто?
Сховати
Барвинок, Этот сезон у него не удачный, но прошлые сезоне в аренде он хорошо играл, думаю ему нужно доверия, а в Порту он его не получал
Барвинок, https://www.youtube.com/watch?v=KRalHj-WLpw