14 квітня 2018 18:55
80

"Шахтер" - "Динамо" 0:1. Киевляне побеждают в класико и увозят из Харькова три очка!

"Шахтер" - "Динамо"


"Шахтер": 30. Пятов – 2. Бутко, 5. Хочолава, 44. Ракицкий, 31. Исмаили – 6. Степаненко, 8. Фред, 21. Алан Патрик, 7. Тайсон, 11. Марлос – 19. Феррейра
Запасные: 26. Шевченко, 18. Ордец, 98. Додо, 59. Зубков, 74. Коваленко, 9. Дентинью, 88. Кайоде


"Динамо": 71. Бойко – 94. Кендзера, 26. Бурда, 30. Шабанов, 23. Пиварич – 8. Шепелев, 29. Буяльский, 19. Гармаш, 7. Вербич, 15. Цыганков – 41. Беседин
Запасные: 72. Рудько, 9. Морозюк, 11. Мораес, 17. Ротань, 25. Гонсалес, 42. Миколенко, 70. Мбокани


"Шахтер" - "Динамо" ON-Line


Превью


Сегодня в Харькове состоится центральный матч 27-го тура Премьер-лиги, в котором «Шахтер» примет «Динамо».

«Решающий матч в чемпионской гонке» - именно так болельщики и эксперты называют сегодняшний поединок, который может как убить, так и еще больше разжечь интригу в битве за титул. В случае победы «Динамо» может сократить отрыв от горняков до трех очков, имея в запасе еще и ответный поединок второго этапа чемпионата, который пройдет в Киеве в последнем туре.

Обе команды подходят к этому матчу, имея в своем активе длительные победные серии (7 матчей у «Шахтера», 5 – у «Динамо»), но в пользу киевлян говорит один весьма любопытный факт: они ни разу не проигрывали горнякам в Харькове в рамках Премьер-лиги. Трижды команды выходили на поле стадиона «Металлист», и дважды финальный свисток фиксировал победу киевлян (3:2 и 1:0). Еще один раз команды сыграли вничью (1:1). Верим, что и сегодня киевляне завершат матч в статусе победителя!

Вряд ли стоит ожидать сегодня каких-то кадровых экспериментов со стороны Александра Хацкевича, который наверняка сделает ставку на проверенных бойцов. Возможно, получил бы свой шанс выйти в основе хорошо проявивший себя в последних матчах Шапаренко, но Николай, к сожалению, так и не успел залечить травму руки, полученную в матче с «Зарей». Не увидим мы сегодня и венгра Кадара – его возвращение ожидается к концу месяца.


Зато залечили все свои повреждения Мбокани и Мораес, которые отправились с командой в Харьков. Оба получили возможность вновь почувствовать игровой ритм, выйдя на замену в матче с «Зарей», поэтому и сегодня можно ожидать появление кого-то из них. Возможно, даже обоих, если того будет требовать игра.


Во вчерашнем матче первенства U-21, которое завершилось победой горняков со счетом 1:0, на поле в составе «Динамо» выходили Дмитрий Хлебас, Ахмед Алибеков, Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Карлос Самбрано и Никита Корзун. Можно предположить, что никого из них мы не увидим в заявке на сегодняшний матч.


Стартовый состав «Динамо» по версии «Динамомании»:


Бойко – Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич – Ротань, Буяльский, Гармаш, Вербич, Цыганков – Беседин

Если говорить о составе «Шахтера», то тут две, но довольно существенные потери – защитник Кривцов и полузащитник Бернард. Оба травмированы, а бразилец вообще не желает больше играть за горняков, собираясь покинуть клуб летом на правах свободного агента. Также не полетели на матч Бланко-Лещук, уже давно переставший получать хоть какую-то игровую практику, и сыгравшие накануне за дубль Танковский, Гречишкин и голкипер Кудрик. Но они и не имеют особого отношения к основе горняков.


Зато восстановились после травм и готовы сыграть Марлос, Бутко и Степаненко. Можно предположить, что вся троица выйдет в основе, так как у «Шахтера» нет равноценной замены этим исполнителям.


Стартовый состав «Шахтера» по версии «Динамомании»:

Пятов – Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред, Алан Патрик, Тайсон, Марлос – Феррейра


Главным арбитром сегодняшнего матча назначен опытный Константин Труханов, уже четыре раза в этом сезоне работавший на матчах с участием киевлян. Дважды при его судействе динамовцы играли вничью (0:0 с «Вересом» и 1:1 с «Карпатами»), и дважды праздновали победу (5:1 над «Мариуполем» и 1:0 над «Вересом»).


Горняки также пересекались с Трухановым в этом сезоне, но лишь два раза. В обоих случаях подопечные Паулу Фонсеки побеждали своих соперников (2:0 с «Олимпиком» и 3:0 с «Карпатами»).


Помогать 42-летнему арбитру будут Сергей Беккер и Александр Войтюк. Резервный арбитр – Виталий Романов.


Матч, который начнется в 17:00 по киевскому времени, покажет телеканал «Футбол 2». «Динамомания» будет вести текстовую трансляцию поединка.

Удивительно, но Хацкевич переиграл Фонсеку. Цыганков - настоящий кэп. Ротань оказался лучше Буялы, Шепелев - красавчик. Вербичь немного потеряный, а Мбокани - красава.
Сховати
Юрген, Вербич отлично отыграл матч.
sasite kroty
ну вугольні це Динамо вас опустило з небес до плінтуса
вітаю всіх з перемогою
дуже шикарний матч
Ура!!! Молодцы!!! Какое удовольствие смотреть на кислые лица Палкина, Срны и "щирого" украинца Рака!!! Спасибо, Динамо!!!
З Перемогою! Дякую,дуже дякую за самовідданість! Молодці!!!
Отлично, теперь не отпустить их в Киеве. Всех с отличной, и что самое главное, важной победой!
дааааааа....сосатьь.....выскочки бразильские.... извините за бурные эмоции.....где там шахтер на голову сильнее???? эксперды галимые.....пасти позатыкайте.....кроты почти ничего не создали опасного......а мбокани надо было зарыть тайсона в нору кротячую....чемпионат еще не окончен.....Браво ДИНАМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оракул Смит. Спасибо)
Мои поздравления всем!!! Хоть не закроем рот всякому дер..му, но немного прикрыли. Мбокани красиво Тайсона удалил). Судья отсудил четко, сложно придраться
Сховати
Zeit, почему бы и не придраться)) вторую желтую он должен был давать Ферейре и опять за умышленную игру рукой, но пожалел.
Витя Леоненко перевернёт всё на победу своих хозяев. С победой Динамо!!!