25 жовтня 2017 22:05
105

"Александрия" - "Динамо" 2:3. Кубок Украины. 1/8 финала. Беседин выводит киевлян вперед на 107-й минуте, Кравец ставит точку на 116-й

Сегодня в Александрии состоится матч 1/8 финала Кубка Украины, в котором местный одноименный клуб примет «Динамо».

В сезоне 2015/16 команды уже встречались друг с другом в рамках Кубка Украины, и тогда победу по итогам двухматчевого противостояния праздновала «Александрия». В Киеве команды сыграли вничью 1:1, а в Александрии сильнее оказались подопечные Владимира Шарана, одолевшие динамовцев со счетом 1:0. Единственный гол в той встрече красивым ударом с углового забил Чорний, а киевляне, как ни старались, так и не смогли распечатать ворота Новака. И вот – новая встреча, но теперь все будет решено уже по итогам лишь одного матча.

Не в лучшем состоянии едут в Александрию подопечные Александра Хацкевича. Травмы, не слишком длинная скамейка запасных и физическая усталость – со всем этим придется сегодня бороться главному тренеру киевлян. После тяжелейшего матча с «Шахтером» (0:0), который состоялся в воскресенье, еще два игрока «Динамо» получили травмы, не позволяющие им сегодня выйти на поле. Это полузащитник Никита Корзун и нападающий Жуниор Мораес, которые присоединились в лазарете к Сергею Сидорчуку, Виктору Цыганкову и Домагою Виде.

В связи с этим во вчерашней тренировке «Динамо» принимали участие сразу восемь футболистов из молодежного состава, и многие из них имеют неплохие шансы сегодня попасть в заявку. Это, в первую очередь, защитник Миколенко, полузащитники Леднев, Кравченко и Шапаренко, уже не раз тренировавшиеся с первой командой. А Миколенко и Кравченко даже получили шанс дебютировать за «Динамо». Также участие во вчерашней тренировке принимали голкипер Маханьков, полузащитники Казаков, Смирный и Алибеков.

Перед матчем главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич заявил, что команда ставит перед собой задачу по завоеванию Кубка Украины, обладателем которого сейчас является донецкий «Шахтер». И кадровые проблемы, добавил белорусский наставник, не снимают с команды ответственности за результат.

А вот у сегодняшнего соперника киевлян, «Александрии», дела обстоят хуже некуда. Команда, еще летом представлявшая Украину в еврокубках, смогла одержать лишь одну победу в чемпионате и сейчас занимает девятую строчку в турнирной таблице, практически потеряв все шансы попасть в первую шестерку. Дошло даже до того, что Владимир Шаран заговорил о возможной отставке, но решение должен был принимать президент клуба. Судя по тому, что наставник пока не покинул коллектив, ему продолжают доверять и надеяться на улучшение игры команды.

Ориентировочный состав «Динамо»:

Рудько – Кендзера, Пантич, Хачериди, Миколенко – Шепелев, Буяльский, Гармаш, Гонсалес, Морозюк – Беседин

Главным арбитром сегодняшнего матча будет Юрий Можаровский. Ему будут помогать Максим Чертоляс и Николай Левко. Резервный арбитр – Юрий Иванов.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:30 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Футбол 1», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.


"Александрия" - "Динамо" ON-LINE

А когда у Гармаша контракт заканчивается? Коню понятно, что это полено никто не купит, так можт хоть не продлят..
А Зорька кротов уже 1:0 делает. Сегодня будет мастеркласс для ДК. Вангую за 3:1)
Сховати
Александр, во втором тайме сольют все, очевидно же, че там радоваться)
Сховати
кроты сливают КУ, чтоб сил больше на ЛЧ было, а в чемпионате и так все "схвачено"...
Дід Панас, так и есть во втором тайме слили.

Сховати
vovaukraine, там дело к пеналям вроде идет... 3-3 пока.
Сховати
ой, накаркал 3-4...
Александр, 2-0 на 65 мин.
Александр

Кроты столкнулись с плотным графиком, а ресурса для качественной ротации нет. Посмотри состав кротов в последних трех матчах и оцени степень важности этих игр. Матч в ЛЧ, потом изнуренная игра с Динамо и теперь кубковый матч. Поэтому силенок не хватает играть в таком ритме, но на канале Хфутбол такого не скажут)))))
хорошо,что молодёжи дают шанс в этом матче
Сховати
Артём, посмотрим какие будут комменты по поводу этой молодежи, если проиграем этот матч. Я не уверен, что это хорошо, молодежь можно выпускать когда уже все решено, а не с первых минут против крепкого еврокубкового соперника.
Артём, кому? де дійсно хороша молодь? Де Шапаренко, Алібеков, Ледньов, і що за дерево смирний?
А если следующий на очереди Мариуполь - дорога к кубку завершится?
Да задолбало уже когда игроки травмируются на ровном месте...
Опять футбол 1. Та чтоб их переехало!
Сховати
Парамон, кАнальныйЛохметТВ