8 жовтня 2017 22:00
10

Виктор ВАЦКО: "Если бы была возможность натурализовать Тайсона, Фреда, Бернарда и Исмаили, Шевченко бы тоже не отказался"

Комментатор ТК "Футбол" Виктор Вацко в программе "Великий Футбол" проанализировал игру сборной Украины против Косово.


- Если брать общую статистку выступлений Украины в этой квалификации, то Коноплянка номер один по количеству и качеству обводок. У него очень хорошее взаимодействие на фланге, и это очень важно. Очень часто наша команда благодаря усилиям Ротаня разворачивала атаку на левый фланг. Что касается правого фланга, то было заметно, что Караваев проводит первый матч в этой команде. Был заметен мандраж, и было видно, что ему не хватает сыгранности с Ярмоленко. Был брак в достаточно простых передачах. Я не стал бы критиковать Андрея, хотя он отыграл далеко не самый лучший матч. Но Ярмоленко отработал и на атаку, и на оборону. Тем более, что левый фланг Косово создавал нам проблемы, а левый нет.

У нашей сборной был полный контроль игры. Но во втором тайме у меня было волнение, что поле не выдержит такого дождя. После забитого мяча у Косово было ноль шансов. Вышел Марлос и за 45 минут показал, зачем его нужно было натурализовать и почему он должен играть за сборную Украины. Классный футболист никогда никому не помешает. Марлос показал, что он может нам помочь. Если бы была возможность натурализовать Тайсона, Фреда, Бернарда и Исмаили, Шевченко бы тоже не отказался.

Кравец и Беседин за сезон сыграли сто с лишним минут. Ни один ни другой не отыграл полный матч. Нужно натурализовывать, пока есть возможность. Но в то же время, нужно готовить своих, развивать академию. У нас три школы - "Динамо", "Шахтер" и "Карпаты". Марлосу 29 лет, он поможет нам еще на протяжении двух или трех лет. Мораесу 30.


В матче с Косово мне очень понравился Сидорчук. Отыграл просто здорово. Ротань - я сразу вспомнил "Динамо" Реброва, когда на этой позиции был Рыбалка в классной форме. Но с Хорватией будет другая игра. Бегать и отбирать нужно будем уже нам.

Якби натуралізовали всіх, кого перерахував вацько, то збірну дискваліфікували б на багато років за допінг.
чиновникам ффу не дают спать спокойно лавры португалии, которая считается "европейской бразилией", павелко разработал план, с тайсоном не вышло, но получив неоценимый опыт, дело пошло на лад
Виктор ВАЦКО: "Если бы была возможность лизать лохмету круглосуточно, я бы точно не отказался"
А давайте всіх хто на юнацькому рівні себе проявляє купувати в Шахтар і натуралізовувати одразу. Прекрасна схема. От тільки ніхто вболівати за таку команду не буде.
Вите надо выйти
Нібито притомний оглядач...
хех...ферейру забыл...он же тоже в шлюхтёре играет
про Леоненко забув)
Ну разовые натурализации вроде Едмара,Девича,Марлоса - ок.
Но всех подряд - зачем ? Это все таки сборная страны .
Ну и в жопу такую сборную