6 серпня 2017 21:29
20

"Ворскла" - "Динамо" 0:0. Отчет о матче. Парад нереализованных моментов в Полтаве

После поражения от "Янг Бойз" киевлянам предстояла встреча с крепкой "Ворсклой" в 4-м туре чемпионате Украины.

Александр Хацкевич, как и в матче с "Карпатами", провел изменения в составе. С первых минут снова вышли Цыганков, Буяльский и Кендзера, а вместо травмированного Мбокани ожидаемо появился Беседин. Трио защитников в лице Кадара, Виды и Хачериди наставник "Динамо" решил не менять.

Уже в самом начале поединка полтавчане потеряли своего основного голкипера. Навес Цыганкова привел к столкновению Шуста с защитником своей команды, после чего Богдан получил повреждение и был вынужден уступить место на поле Ткаченко.

Такой поворот событий не смутил хозяев, и у ворот Коваля возникло пару опасных моментов. Первым простил "Динамо" Коломоец. Нападающий "Ворсклы" опередил Виду и пробивал в касание, но в створ не попал. Затем из-за пределов штрафной бил Шарпар - мяч прошел в метре от дальней штанги.

Первая неплохая атака у киевлян прошла на 27-й минуте, когда подачу Цыганкова замыкал Беседин. Артем пробивал в касание с линии вратарской, однако из убойной позиции умудрился послать мяч над перекладиной.

Почин форварда "Динамо" со знаком минус через пару мгновений поддержал Ярмоленко. Вингер "бело-синих" на приеме мяча одним движением избавился от опекавшего его в штрафной Матвиенко и пробил низом, но вратарь "Ворсклы" успел сложиться и выручил свою команду.

Оказалось, что эти нереализованные динамовцами моменты на самом деле были еще цветочками. На 35-й минуте Ярмоленко с Гармашем вдвоем вышли на голкипера полтавчан, Андрей покатил мяч на бежавшего параллельным курсом партнера, который оказался перед пустыми воротами и умудрился угодить в штангу.

Дальше "отличился" Беседин. Цыганков выцарапал мяч на левом фланге, проскочил между двумя оппонентами и, добежав до штрафной, отдал на Беседина. Нападающий "Динамо" вместо того, чтобы направить круглого в цель попал в голову защитнику из района одиннадцатиметровой отметки...

Во втором тайме невезение подопечных Хацкевича продолжилось. На 57-й минуте Гармаш вышел на ворота Ткаченко под острым углом и нанес прицельный удар под перекладину, но кипер "Ворсклы" перевел мяч на угловой.

"Динамо" продолжало нагнетать, и на 65-й минуте очередную возможность открыть счет упустил Буяльский. Хавбек головой замыкал навес Ярмоленко с 11-ти метров, однако пробил прямо туда, где находился вратарь. Постепенно нервы у динамовцев начали сдавать, вследствие чего за бурную реакцию на решения арбитра по желтой карточке получили обычно спокойный Сидорчук и Хачериди.

Первая замена у "Динамо" состоялась на 68-й минуте. Вместо не использовавшего свои возможности Беседина вышел Кравец, у которого был свой шикарный момент. После подачи Цыганкова со штрафного свежий Артем пробивал головой практически в упор, но Ткаченко чудом успел среагировать на удар.

В концовке игры "Ворскла" могла наказать гостей за такую поистине феноменальную расточительность. Ребенок в контратаке убежал от защитников и пробивал в дальний угол, однако Коваль удар отразил, но круглый отскочил к Коломойцу, который выждал паузу и исполнил навес на Чеснакова. Капитан полтавчан, к счастью для "бело-синих", головой послал мяч мимо створа. На последних минутах по воротам Ткаченко плюнул Гармаш - тщетно.

В итоге "Динамо", создав ряд стопроцентных моментов, так и не сумело забить в Полтаве, и игра завершилась ничьей 0:0.

Очень прошу приглядеться к Мохе из Олимпика. Очень интересный, быстрый и техничный игрок. Иначе как всегда уйдёт. Так говорил ещё про Мхитаряна когда-то, когда он ушёл из Металлурга Донецк в Шахтёр.
Buy shoe, может быть лучше присмотреться к Санжару
Стандартна "перекачка" гравців перед матчем. Дежавю команди в часи "тренування" Блохіна.
Тактика: красные глаза навыкате.
Вот смотрю на тренерский состав ДК - Хацкевич, Лужный, Шацкий и Михайлов и становится немного не по себе. Мне интересно кто из них отвечает за тактику и за организацию игры. Кто дает установку? Кто разбирает игру соперника? На данный момент впечатление одно это руины.
Ужасная для Динамо неделя,ну сегодня правда винить должны только себя за не реализацию моментов, в обороне все моменты Ворсклы возле наших ворот привозили сами себе ,в атаке сплошной сумбур единственное светлое пятно в атаке это Циганков (правда к 60 минуте Витя сел физически,но тренер замену сделал только на 80,правда Дерлиз особо игру в атаке не усилил),очень не плохо смотрелся сегодня левый фланг Кадар не плохой поединок от играл ,Ярмоле если хочет играть в Европе нужно хотя бы иногда замечать забеги партнеров ,по Буяльскому сказать ни чего просто "человек невидимка"
Я с самого начала когда назначили Хацкевича сказал что с ним Динамо не добьется ничего,потому что он физрук. Это мое мнение о нем,я не верил и не верю в него.Пускай еще и Маритиму не пройдет будет вообще цирк,побьет все рекорды. Скоро нас ни в Европе нигде и не вспомнят как команду,как клуб.
Zheka G., по вашій версії Хацкевич з Лужним сказали Гармашу попасти в штангу ?
bora, по моей версии тот кто кричит отдай пас, а то убью, является физруком европейского уровня.
ну мы же понимаем, что это эмоции, никто никого не убьет, даже если пас не отдаст. Фигура речи, не более
Дід Панас, конечно фигура речи,кто бы сомневался,но эта фигура речи уровень тренера.С такой фигурой речи мы выиграем не только чемпионат,а и Лигу Европы.
Ну что непонятно... Давно уже говорю, что не в тренере дело, а в селекции, деньгах и мастерстве нынешних игроков. Вот и всё. Ну кто мешал забить Гармашу, Беседину? Никто... Гармаш агрессивен, активен, имеет нестандартное мышление, НО.... у него реально слабая техника работы с мячом и это надо видеть. Нужны новые игроки в полузащите. Ну не могут наши игроки в полузащите в центре играть с хорошей техникой с мячом и без и с быстрым принятием решений. Нужны креативные, быстрые в принятии решений игроки. А они стоят деньги, как бразилы в Шахтёре. Вот только это и отличает нас с Шахтёром. Если не найдут решений по игрокам и денег, то это будет продолжаться - это надо понимать. Ну а так Динамо сегодня должно было выигрывать, но не реализовало свои моменты. Но игра бей вперёд не принесёт большого локального результата - надо решать.
Потому что у руля два физрука,они могут только кричать футболистам отдай пас а то убью! Все ребят я уверен,что Хацкевич покинет Динамо зимой,вспомните мои слова.
Zheka G., писец нашли крайнего. Потому что коваль мяч поймать не может, а гармаш в пустые не попадает. Это тренер виноват? Сделай эти два рахита то действие, которое и юноиру не проблема выполнать, сейчас бы и в лч были и с 12 очками. И хвалили бы все тренера. Тренер может и не топ, но блин что он может сделать, если в команде калеки кривоногие и криворукие?
Дід Панас, эти кривоногие при Реброве выиграли два чемпионства и вышли с группы ЛЧ,выигрывали кубки Украины а при Хацкевиче начали бить "рекорды". Можешь и дальше думать что наше Динамо при таких физруках способно на высокие результаты даже в чемпионате.
Zheka G., ну кротов обыграли? обыграли. на первом месте идем без поражений? идем. кто сказал, что нельзя выиграть чемпионат?
Дід Панас, нормальный тренер как минимум попытался бы что то поменять. За Хацкевичем пока этого не заметно. Лишь тусует состав.
как по мне, тут хоть моурра бери, если игрок мячи в ворота выпускае и в пустые попасть не может, ну ничего не сделает тренер. Ну вот совсем ничего. А заменить ни Гармаша, ни Коваля некем, там еще большее дно Корзун и Рудько. И при этом я не хвалю Хацкевича, а просто говорю, что не понимаю что он может сделать, если вот не идет. В обоих матчах невероятная ошибка, и она не тренерская.
Михайло, вспомни игру Динамо в прошлом сезоне, неужели память настолько короткая? Как они мучались на поле, перекатывая мяч, часто с полным отсутствием моментов. Сейчас игра явно преобразилась, если не брать во внимание второй матч с Янг Бойз.
Вернулся запах скипидара имени Олега Владимировича, все бешенные, агрессивные. Класс, ну хоть посмотрим у кого на сколько дыхалки хватает.