20 березня 2017 20:02
101

"Динамо" не планирует продлевать контракт с Ребровым, на пост главного тренера претендуют три специалиста

Как стало известно "Динамомании", руководство киевского "Динамо" не планирует продлевать контракт с главным тренером команды Сергеем Ребровым. Соглашение истекает летом этого года.


Среди главных кандидатов на то, чтобы сменить Реброва на должности главного тренера "Динамо" называют Юрия Калитвинцева, Александра Хацкевича и Олега Лужного. Все в прошлом динамовцы, все - легенды клуба, все уже имеют обширный тренерский опыт.

Что касается Реброва, то он может продолжить свою карьеру за рубежом. Не так давно футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился с прессой, что о нынешнем динамовском наставнике наводили справки представители английских футбольных клубов.

Напомним, что Сергей Ребров возглавил "Динамо" в 2014 году. С ним команда два раза становилась чемпионом Украины (2015, 2016), дважды выигрывала Кубок (2014, 2015) и один раз Суперкубок страны (2016). Именно Ребров после 17-летнего перерыва вывел киевлян в стадию плей-офф Лиги чемпионов.

Юрий Калитвинцев (48 лет), возглавляющий сейчас клуб первой лиги московское "Динамо", выступал за киевлян с 1995 по 1998 годы, был капитаном команды. Позже тренировал дубль "Динамо", "Динамо-2", был исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины. На данный момент наивысшим его достижением как тренера является золото юношеского ЕВРО-2009 (U-19).

Контракт Калитвинцева с московским "Динамо" истекает в июне этого года, и, по нашей информации, руководство российского клуба не будет предлагать тренеру новый договор.

Александр Хацкевич (43 года) выступал за "Динамо" с 1996 по 2003 годы. Его самостоятельная тренерская карьера началась в "Витебске" в 2008 году. Позже работал в тренерском штабе сборной Украины, как и Калитвинцев, возглавлял молодежную команду "Динамо" и "Динамо-2". До недавнего времени был главным тренером сборной Беларуси.

По информации "Динамомании", Александр Николаевич на днях побывал у президента "Динамо" Игоря Суркиса и имел с ним обстоятельный разговор.

48-летний Олег Лужный начал свои выступления за "Динамо" еще при СССР и провел в клубе 10 лет (1989-99), после чего перешел в лондонский "Арсенал". Олег Романович уже дважды был исполняющим обязанности главного тренера "Динамо" (в 2007 и 2010 годах), но на должность утвержден не был. Также тренировал латвийскую "Венту", "Таврию". Сейчас без работы.
Когда уже закончатся динамовские ветераны в голове у Суркиса? Я уважаю историю клуба, но нужно понимать что не каждый хороший футболист есть хороший тренер. Чемпиону нужен достойный тренер с топ чемпионата!
Так давайте еще Сабо пригласим...Я в шоке.
При всем моем огромном уважении к этим трем легендарным игрокам ДК, это не уровень Динамо. Из украинских - вижу только Маркевича, а из зарубежных - список большой. Удивляет другое: на казино бабло есть, а на квалифицированного тренера нет.
Сховати
Игорь, "-А ты не путай свою шерсть, с государственной!" (с)
Это было очевидно, так оно и будет. У ИМС нет денег на лучшее. Я имею ввиду усиление Динамо. Хотели смены тренера - получите)) а новость такая, вполне возможно, вышла для того, чтобы люди спустились на Землю и понимали реальные перспективы/возможности.
Це просто *опа(
Вже б Кучука хоча б взяли...
Юрій Мороз!!! А ще краще - Маркевич!!!
Думаю, это не вброс и не фейк. Это тупик. Неважно, какие способности у перечисленной троицы. Если говорить о чисто футбольных талантах тренера, то уж лучше Михайличенко.

Здесь другое. Почитайте тут же, в разделе интервью, что говорит о уходе с Динамо Онищенко - "мне говорили, кого и куда ставить. Чтобы не мучить и не мучиться - я ушел сам"

Абзац. Ну так назначил бы товарищ себя тренером, зачем этот цирк?
Сховати
Олег, ліцензія треба, а щоб її отримати треба як мінімум інфіз. А в'юха Онищенко просто підтвердила здогадки більшості, комплектує команду не тренер, а Шаблій.
Олег, Вы забыли когда был Швейцарский футбол на подьёме ? Забыли влёт Туну ?
Сховати
Bezbash, нет, Тун я не забыл. Но то был просто несчастный случай. Вроде 0:4 Барселона - ПСЖ...
И я не пойму: тот же Кучук трбует больше денег, чем Калитвинцев или Лужный?
Сховати
Kostik, я сомневаюсь что Кучук согласится работать в ДК, у него приличный опыт в УПЛ и он наверняка знает как работать с Суркисом.
Нам писец. И ладно еще, если Калитвинцев. Особенно порадовала кандидатура Лужного. Для чего нужно было его заменять на Семина, чтобы сейчас опять приглашать? Нет, он был классный капитан команды и великолепный игрок. Но как тренер.. Суркис считает, что Ребров недостаточно громко орет на игроков?
Сховати
Kostik, Лично я вижу Лужного помощником ГТ,такой человек нужен в тренерском штабе,чтобе звезду игрокам лопатой сбивать,но никак не ГТ!!!!
Опять "динамовское сердце"... А где же обещаный зирубежный специалист, или это Хацкевич таким считается? Хоть при Лужном скорее всего будет порядок, но в его тактических способностях я сомневаюсь. Хацкевич себя слабо показал со сборной Беларуси. Московское Динамо идёт на первом месте в первой лиге, но что-то я сомневаюсь все равно...
Сховати
* Московское Д Калитвинцева
"Юрия Калитвинцева, Александра Хацкевича и Олега Лужного. Все в про..." - да это издевательство!