18 січня 2017 13:37
26

TMW: Хильемарк переходит в "Динамо" за 3 млн евро

Как сообщает tuttomercatoweb, полузащитник "Палермо" Оскар Хильемарк перейдет в киевское "Динамо".


Сумма трансфера, по данным источника, составит 3 млн евро плюс бонусы.

Также отмечается, что шведский полузащитник подпишет контракт с "Динамо" сроком на 3-4 года.


Детали трансфера будут улажены в течение ближайших дней.

По информации источника, Хильемарк уже попрощался с партнерами по "Палермо" и в скором времени должен отбыть в Киев для подписания соглашения с "Динамо".


Визитка: Оскар Хильемарк

По-моему это трансфер из серии "надо взять хоть что-то на распродаже вылетающего Палермо". Куда его впихивать в нынешний состав не совсем представляю - дублер Сидорчука? С другой стороны парень прошел сборные всех возрастов, так что откровенно бесталанным его нельзя назвать, да и 9 очков по гол+пас в команде борящейся за выживанеи в серии А в прошлом сезоне тоже неплохо. ИМХО берут на перепродажу с учетом статуса сборника.
На мой взгляд у нас сейчас две горящие позиции: левый защитник и центральный атакующий полузащитник/плеймейкер. Которые Кадар и Клаессон вполне бы прикрыли.
Сховати
небьющий хав, слабо работающий в отборе/перехвате.
Очередной игрок без жесткой специализации, качественно не умеющий делать ничего. Либо бы не знаем чего-то о судьбе Сидорчука да и Гармаша в Динамо, либо перепродажа. Последней столь странной покупкой и игроком по показателям которого не за что было глазу зацепиться был Петрович.
Глянул статью на голландском Воетбал с рассказом о великом клубе Палермо на фоне участника ЛЧ ПСВ, новом городе, о желании новых приключений от этого Оскара. Похоже у парня капитальный ветер в голове, умением правильно выстроить карьеру там и не пахнет. При том что писали и о интересе Байера в те времена.
Оскар - центральный хав, по типу бокс-ту-бокс. Играет в манере игры Сидорчука, но более техничнее и культурнее с мячом двигается. Очень хорошее у него видение поля, может отдать пас на среднюю, дальнюю, короткую дистанцию. Думающий игрок. С хорошим ударом. Исполняет стандарты в своих клубах. Минус - медленовата скорость, но не с мячом, что для его позиции не так важно. Ему много и быстро надо думать, чем бегать. Чемпион Европы U-21. В молодости самый большой талант в Швеции признавался экспертами и журналистами Швеции. Что сейчас? Посмотрим... Моё мнение, неплохой игрок, особенно в центр куда нам нужны такие. Гармаш - деградирует и чувствую, ему дают последний шанс, Сидорчук - жёсткий, работоспособный игрок, но корявый. Буяльский - не стабильный, то выдаёт хороший матч, то вообще не фига не видно целый матч. Федорчук - загадка. Ориховский - пока молод, но нужны сильные игроки в центр, чтоб он у них набирался опыта и уверенности. Вообщем - Хильемарк хороший игрок, дешёвый, пока не потерявший потенциал, который у него реально был в молодости. Там куча таланта. Главное чтоб ему поверили и он сам собрался. Трансфер на 90% совершён. Источник надёжный.
Сховати
Buy shoe, В молодости он был большим талантом, но ни как не самым большим. Явно по позиции сильнее был Квайсон (а в 12 году АИК как раз отодрал ЦСКА и играл в группе с Днепром и Наполи вполне прилично), да у него куча лени, но под Альмом, который держал его за яйца, он прибавлял очень заметно. Но куда большими талантами были Гвидетти и Милошевич, но оба вылетали из-за травм на долго (Гвидетти странная болячка год не играл, Милошевич 2 перелома ноги), плюс в 12-13 году очень сильный сезон выдал Сем Ларссон...

Так что не самый большой талант он был по шведским меркам
Но хоть скандинав ...они все бойцы....а не нытики южане
Короче, пишу впечатления 3 летней давности - ни рыба, ни мясо... Хотя от него писали кипятком в Швеции. Дай Бог, чтобы я был не прав.
Большинство скандинавских игроков деревянные, но хоть к нашему климату привыкший, ныть не будет. Посмотрим. Судить о игроке можно будет только после 8-10 игр.
Сховати
Да разные есть.. будь я уверен, что Ребров заставит работать Квайсона из того же Палермо... Мы бы поговорили о деревянных шведах...
Можно было на этом месте попробовать Рыбалку.
Сховати
FANDK, вот как по мне Оскар и дублирует Рыбалку по игровым
Це ж перший швед в історії команди буде, чи ні?
Видать сейчас таковы наши реалии,реалии нашего чемпионата,кто к нам поедет...с другой стороны, лучше такой "неизвестный" ,но может будет серьезно относится и работать, а не корчить из себя "звизду" типа Мбокани.
Учитывая слухи про интерес к Сидорчуку с турецкого берега..
Вполне возможный трансфер учитывая текущее положение "Палермо" в лиге (а это 18-е место, и отставание на восемь пунктов от впереди находящейся команды), и вероятное понижение в Серию Б. А сам игрок думаю нам явно окажется ко двору.