3 травня 2016 22:11
13

"Лестер" хочет Ярмоленко и ищет контакты с его окружением

Обеспечив себе место в Лиге чемпионов и дополнительное финансирование в размере более сотни миллионов фунтов, английский "Лестер" достаточно давно вышел на рынок с целью укрепить свой состав на следующий сезон.


Получив отказ в продаже ряда звездных исполнителей, "лисы" обратились к кандидатуре лидера "Динамо" Андрея Ярмоленко. Коуч "Лестера" Клаудио Раньери уверен, что украинец способен образовать грозный атакующий треугольник вместе с Джейми Варди и Риадом Махрезом.


Клуб ищет контакты в ближайшем окружении Ярмоленко, дабы прозондировать почву по поводу возможного трансфера. На эту позицию у "Лестера" выделено что-то около 25 млн евро, что может быть явно недостаточно для реализации сделки, ведь примерно такую сумму предлагал за Ярмоленко прошлой зимой другой английский клуб "Эвертон", и трансфер не состоялся.


Кроме того, президент "Динамо" Игорь Суркис готов отпустить своего лидера, с которым у киевлян подписан контракт до 2020 года, только в топ-клуб. Является ли "Лестер" топ-клубом после завоевания своего первого титула чемпиона Англии? Так или иначе, о серьезности намерений лестерцев можно будет только в случае поступления в "Динамо" соответствующего запроса.


По материалам Calciomercatoweb

как трамплин, а почему и не ? но, останется ли Раньери ? ключевой вопрос...я читал, что его вместо Конте в сборную Италии... довольно реальный вариант....а придет, условная, ваня с Галей....и где будет тот Лестер вместе с Ярмолой ? да и на позиции Ярмолы весь сезон отыграл, и очень классно отыграл, Марез....
Ярмоленко можно переходить в любой английский клуб. Сравния с нашей ПЛ, даже в чемпионшипе.
Такое. Ясно, что в следующем году "Лестер" вряд ли будет бороться даже за место в ЛЧ. И сам Раньери говорит о борьбе за место в десятке, и вряд ли он лукавит. Да и вряд ли продаж не будет, того же Варди наверняка куда-то пристроят, учитывая его возраст и спрос (идеальный вариант - "Челси"). Хотя, опять же, никто не знает, что в голове у владельца клуба. Лучше бы Андрею перейти в "Ливерпуль" или "Тоттенхэм", конечно.
Сховати
No_1, а Ливерпуль и ТТХ будут в четверке по твоему?) Учитывая что Моур и Пеп будут в Манчестерах, плюс Челси без еврокубков и вечно четвертый Арсенал... Лучше уж в Лестер. А Раньери рассказывал весь сезон что они борятся за выживание и продолжают мечтать, потому его спич про место в десятке не стоит воспринимать буквально. Основа у команды есть, бюджет есть. Если провести грамотную трансферную кампанию, то как минимум за место в 6-ке поборются и в ЛЧ себя покажут
С одной стороны было бы интересно посмотреть + игра в основе, а с другой непонятно что будет с Лестером в следующем сезоне, я думаю место в середине в чемпе и ЛЕ. Но в любом случае Ярмола получит шанс проявить себя и даже при неудачи лисов, перейти в ТОП клуб
ну явно фейк) хотя было бы интересно)
почему бы нет?) ЛЧ, АПЛ. Это тебе не Сток..
Сховати
Игроки Сток Сити: Марко Арнаутович, Шакири, Боян Кркич, Ибраим Афеллай, Глен Джонсон, Райан Шоукросс. Понимаешь к чему я клоню?
Аххахаха)

А я как раз сегодня днем подумал - "А что если Лестер захочет купить Ярмолу как усиление для ЛЧ"?

Идеальный был бы вариант!
Сховати
Google, чем идеальный? Ну поиграет Лестер в ЛЧ, а потом что? Я не думаю, что в следующем сезоне он попадет даже в пятерку. Зачем такой клуб!
Сховати
PSV, Ну Ярмола даже на Сток согласен был) А если что - может и в стабильный ТОП перейти потом.
Сховати
Google, ну здесь главное слово "может". Лучше сразу попытаться, чем на транзит рассчитывать.
PSV, Зато будет играть 100% а не греть лавку где нибудь за спиной у Педро и т.п.