19 березня 2013 14:49
28

Bild: "Раффаэл - слишком медлителен, выкуп его контракта исключен"

После проигрыша «Нюрнбергу» с счетом 0:3, несколько игроков «Шальке» были раскритикованы немецкими журналистами.

Свою порцию критики получил и арендованный у киевского «Динамо» бразильский полузащитник Раффаэл. В частности, обозреватель издания Bild Петер Вензел включил бразильца в список игроков, которые, по его мнению, должны покинуть «Шальке» летом.

«Раффаэл перешел в «Шальке» зимой на правах аренды и хотел играть в гельзенкирхенском клубе на позиции плеймейкера. Но 19-летний Юлиан Дракслер выглядит куда лучше. Мы имели возможность убедиться в этом после выхода Раффаэла на замену в Нюрнберге. Все видели: бразилец слишком медлителен — выкуп его контракта исключен!» — написал Вензел.

Аруна и Кранчар - плохо, Рафаэл - надо с ним работать, он жуткий интраверт, но стоит попытаться.
у нас здесь не шальке. нам бы рафа очень пригодился
Сховати
И чем бы он нам пригодился? Краньчар абсолютно один в один с Рафой: отличная техника, прекрасное видение поля, неплохой пас и удар и потрясающая вальяжность на поле.Так зачем нам два совершенно идентичных игрока? чтобы по очереди выходить по 15-20 минут на замену?
Не в компетенции Петера Вензеля данный вопрос)
О чудо только заметили, а раньше «Динамо» ни «Шальке» и не догадывались??? Вечно купим черти что а потом не знаем куда деть. И зимой слава богу ни кого не купили потому что почти все кого к нам сватали были второсортными игроками.
Ну когда этот Вензел будет тренировать Шальке, тогда поговорим. А так, если слушать всех журналюг, это будет не футбол. Тренеру видней, он и будет решать.
Сховати
Снял с языка. Ну Вензель,ну...
Аруна и Велозу, пока только они соотв.статусу легионеров. Ну и Дуду осенний.
Не надо гнать волну,тоже самое наши месные "эксперты" говорили об Аруне мол гнать его в шею,черепаха,пофигист итак далее.Сейчас за пять сыграных матчей Лукман лучший на поле.Мне например Раффаел по-душе больше чем Кранчар и я бы наоборот избавился от хорвата и пробовал работать с бразильцем он куда техничние,разностороние,а настрой на данном этапе у них одинаковый.Просто нужно пытаться такие бабки отвалили,что же теперь без боя здаваться?
Сховати
Вот точно такие "эксперты" и называют сейчас Аруну лучшим. Лучшим по беготне - пожалуй.
Сховати
Ты на приколе?Или смотришь футбол с закрытыми глазами?Кто же лучший танцующий твист и польку Ярмоленко,Гармаш у которого из 10 передач 8 в ноги сопернику или Безус который не знает что делать на поле?Аруна забил 2 мяча с начала сезона,все обострение исходит от Аруны,игру в центре держит тоже (после каждой его замены игра в центре рушилась)и это все реальные факты которые вам подтвердит любой здравомыслящий человек.теперь напишите кто же на ваш взгляд лучший только обоснованно?
Сховати
Тот кто лично ему нравится, какую игру бы он(данный персонаж) не показывал.
Сховати
Уволь от своего хамства, которое ты в адрес других пользователей демонстрируешь тоже регулярно, к слову. Есть куча форумов, где такое поведение приветствуется, но сюда заходят не чтобы любоваться твоим голословным "остроумием".
Сховати
Да? А почему ты людей называешь "экспертами", которые называют Аруну лучшим? Кто тебе дает право их так называть? Тут по-моему хамство как-раз с твоей стороны. А на счёт меня, так я далеко не всем тут, как ты называешь "хамлю", а только тем, которые критикуют постоянно(!) команду. Versus Пожаловаться 19 марта 2013 15:52 ответить Вот точно такие "эксперты" и называют сейчас Аруну лучшим. Лучшим по беготне - пожалуй. А если брать этот твой пост, то как раз голословным "остроумием" страдаешь ты.
Сховати
Использовал выражение идентичное тому которое прозвучало от пользователя которому я отвечал. А к чему ты вставил свои пять копеек, да еще и никак не затронув тему - непонятно. Выходит, ты даже и не отрицаешь, что хамишь людям, которые критикуют команду (постоянно). Расхожесть их мнения с твоим, наверно, дает тебе на это право. Ну, что ж. Больше всего меня однако возмутили твои слова, о том что лучший "кто лично ему нравится". Любопытно узнать, кто эти игроки, и когда я кого-либо защищал или оправдывал его неудачные действия, демонстрируя предвзятость? На этом сайте я два года, и все это время Динамо Киев играет в слабый футбол, поэтому я такую игру и критикую, ибо она паталогически плохая. Не без редчайших исключений конечно. Думаю, ты знаешь что я в отличие от многих здесь не оскорбляю игроков, тренеров или руководство клуба, а выражаю критику в цивилизованной форме. Поэтому попрошу жизни не учить.
Сховати
Versus На счёт "пяти копеек". Мне кажется на таком форуме, это не совсем правильное обозначение. Раздел "ответить" есть не только у того пользователя, с кем ты общаешься, а и у всех остальных. Значит что из этого выходит? Что сайт рассчитан на то, что каждый каждому, на любой комментарий может что-то ответить. Логично? Думаю да. Тем более в правилах сайта нету нарушения: "пять копеек". С реальным общением в жизни, путать думаю не стоит. На счет "критики". Да мне не нравится когда некоторые пользователи постоянно критикуют команду. А когда команда удачно сыграла и выиграла, то их просто нету. Получается, что кроме как лить грязь на клуб, они больше ничего не могут. Короче ладно Versus, лично против тебя ничего не имею, и думаю на этом можно прекратить эту дискуссию. Удачи.
А в своем посте вы по-вашему "обосновали", почему считаете Аруну лучшим? "Лучших" в нынешней беготне я определять не собираюсь. Тем не менее в вашем первом комментарии называя Аруну "лучшим", вы подразумевали, что он хороший, годный, сильный футболист, который достоин нашего старта, однако это не так. Впрочем, не понимаю вообще зачем какие-то рейтинги игроков составлять когда команды показывает то что мы видим сейчас.
Сховати
Аруна быстрее всех, пожалуй, в команде принимает решения на поле. И это только одно из его качеств. Большинство, такое впечатление, получая мяч, не уверены, что делать дальше. Техничен. В центральной зоне, не считая Велозу, у которого функции другие немного - на данный момент самый полезный игрок.
Сховати
Ввиду того что Аруна приняв мяч сразу куда-то бежит, не оценив ситуацию, создает иллюзию, будто он принимает быстрые решения. Под быстрыми решениями по крайней мере я понимаю умение отдать обостряющую передачу, или вывести партнера на свободное пространство. Подхватить мяч и помчаться вперед, по-моему, не свидетельствует о быстроте мышления. Из того что я увидел по первым матчам года Аруна так же слабо играет в отборе, как и осенью. Хотя когда Велозу на поле нет, отбирать у него получается чаще и лучше, но этого всего равно мало, ибо даже слабый в целом в обороне португалец умудряется делать порой в разы больше полезных защитных действий. Про большой брак (под 30%) не буду повторяться. На таком браке играет Кранчар, которого все критикуют. И по делу. А вот Аруну хвалят. Однако Кранчар при своем ничтожном ТТД успевает за свои минуты на поле отдать несколько обостряющих передач, а Аруна - нет. Кранчар однако выглядит еще хуже Лукмана потому что играет исключительно на чистых мячах. Аруна в этом плане прибавил, и начал хоть бороться. В целом однако, при таком высоком командном (именно командном, а не индивидуальном, хотя и он высок) браке оценивать кого-то персонально очень сложно. Как и выделять, так и критиковать. Командный же брак целиком на совести тренера.
Так по КПД Аруна почти всегда худший! Не смотря на забитые мячи - у него очень много брака.
Надеюсь что Боруссия М у нас его заберет.
Тогда возвращать его к нам, он точно не помешает, правда он так «хотел» к нам ехать....
А как за него кричали некоторые, мол талантливейший футболист, чуть ли не второй после Милевского.
Сховати
Ну тут ты погорячился если не второй то третий точно
Да, по мнению некоторых.., Милевский и Раффаель самые крутые игроки ДК.