25 травня 2021 10:00
12

Источник: "Минай" может остаться в УПЛ. Трем клубам Премьер-лиги отказывают в выдаче аттестата

Журналіст "Футбольного формату" Олег Ящук в своєму Інстаграмі повідомив, що "Минай" може залишитися в УПЛ.


"Тепер знову можна широко посміхнутись. Це український футбол! "Минай" - головний фаворит на отримання путівки в... УПЛ! Команда із Закарпаття радше за все повернеться/залишиться в еліті. Керівництво клубу вже активно веде діалог з Прем'єр-лігою та прагне скористатись другим шансом. "Минаю" сповістили, що вони перші в черзі.


Спитаєте чому? Трьом нинішнім клубам УПЛ наразі категорично відмовляють у видачі атестату. Іронія долі?.." - написав Ящук.

А какие три клуба все-таки?
Сховати
Я пока что только про Олимпик что-то нахожу, в связи с дисквалом Гельзина, похоже. А Львов, Рух, Ингулец говорят о трансферны планах и борьбе за еврокубки. Кто слился опять?
Просто друзі друзів. Позор.
Тут я не особо понимаю в чем критика. Если у клубов нет денег, президент забанен, стадиона нет, нихера нет, а вы рассказываете про спортивный принцип. Допустить команду, чтоб она посреди сезона сама развалилась? Лучше взять больше стабильных клубов из первой лиги. Во всем мире есть аттестация клубов для высшего дивизиона и надо соответствовать критериям. Тут меня возмущает не то, что Олимпик могут выгнать, а то что это не сделали еще года два назад когда была история с теми договорняками, тогда только молодежку исключили. Это тоже ни разу не про спортивный принцип, ни стадиона, ни болельщиков, ни президента, ни денег. Короче гнать этот Олимпик грязной метлой. В УПЛ играть должны только стабильные клубы. Сложно представить себе чтоб в какой-то Бельгии, которая с нами на одном уровне в таблице, такие команды взяли в высший дивизион. С Минаем история тоже конечно мутная, тут я согласен, а вот взять там Николаев или Волынь вместо квазиклубов - не вижу никаких проблем.
На маєш, як там спортивний принцип поживає в українських реаліях? Стидоба
Супер-ліга по українськи ((
Какой-то бред происходит! Я такого не помню даже в 90-ые!
Сховати
Серго, да ладно...а Десне в 90-е аттестацию не давали...
Какой смысл биться за очки, ложиться костьми, получать травмы, когда кабинетные павелковские крысы все равно порешат так, как им захочется!
Торжество распущенности и вседозволености! Это наш футбол!
что еще надо сделать павелкам чтоб их выгнали из УАФ???
Базар-лига. Ничего нового.