10 вересня 2019 23:24
64

Украина - Нигерия 2:2. Наша команда совершает сумасшедший камбэк в течение одной минуты!

Сборная Украины - Сборная Нигерии 2:2

Украина: 23. Лунин - 21. Караваев, 5. Бурда, 22. Матвиенко, 3. Соболь - 20. Коваленко, 8. Малиновский, 17. Зинченко, 7. Ярмоленко, 15. Цыганков - 19. Мораес
Запасные: 12. Пятов, 1. Панькив, 4. Кривцов, 13. Пластун, 16. Миколенко, 9. Безус, 14. Буяльский, 11. Марлос, 10. Коноплянка, 2. Болбат, 28. Шепелев, 18. Яремчук

Нигерия: 23. Узохо - 12. Аджайи, 2. Айна, 5. Эконг, 3. Коллинз - 18. Ивоби, 13. Чуквезе, 8. Этобо, 10. Арибо - 21. Осимхем, 17. Калу
Запасные: 1. Энзева, 16. Окойе, 22. Идову, 20. Авазием, 14. Ихеаначо, 19. Оуначу, 15. Мозес, 6. Балогун, 11. Деннис, 4. Эсити, 9. Майя

Сборная Украины - Сборная Нигерии ON-Line

Превью

10 лет - именно столько времени сборная Украины не гостила в Днепре на «Днепр-Арене», где сегодня подопечным Андрея Шевченко предстоит сыграть товарищеский матч против Нигерии.

В последний раз наша национальная команда заглядывала в Днепр еще в 2009 году, обыграв в отборе на ЧМ-2010 англичан со счетом 1:0.

Накануне игры сборная Украины прибыла в Днепр, где провела традиционную предматчевую тренировку, которую посетили 7 тысяч болельщиков.

Отметим, что у сборной Украины на данный момент нет серьезных кадровых проблем, а вот за Нигерию не сыграет один из их самых звездных игроков – полузащитник «Лестер» Уилфред Ндиди, который получил травму. Также не примут участия в матче Ахмед Муса, Генри Оньекуру и Кеннет Омеруо.

Как сообщил на пресс-конференции главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, он планирует сделать некоторые изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против Литвы. Ожидается, что игровую практику получат футболисты, ранее редко попадавшие в стартовый состав.

Ориентировочный состав сборной Украины по версии «Динамомании»:

Лунин – Караваев, Бурда, Миколенко, Соболь – Шепелев, Буяльский, Коваленко, Коноплянка, Цыганков – Жуниор Мораес

Арбитром сегодняшнего матча будет итальянец Паоло Валери, а его помощниками – Алессандро Костанцо и Стефано Алассио. Резервный арбитр – Виталий Романов из Украины.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 21:30 по киевскому времени, вы сможете увидеть на телеканале «Украина», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

Интересно, Коваленко деньги платит чтобы его вызывали в сборную? За какие заслуги он игрок сборной Украины?
Это не камбэк, это случайный отскок. По Коваленко хочу увидеть %% точности пасов, ИМХО там не более 20. Зинченко и Лунин - ТОП! Малиновский, Ярмоленко, Марлос - хорошо. Яремчук, Коноплянка - норм. Цыганков так себе. Остальных на лавку и больше двоих одновременно не выпускать.
ну Ярмоленко відкатав не дуже, ДУЖЕ повільний, Марлос і Зіна зробили гру. Нігерійці не могли повірити, що фланговий гравець піде повністю в центр як плеймейкер. Соболь насправді норм відкатав, якщо брати до уваги, що проти нього грав один з найкрутіших і найшвидших флангових гравців Прімери.
Aspid, не бывает таких цифр на профи уровне. У худших полузащитников на уровне УПЛ точность передач по сезону около 70%, у полузащитников ДК/ШД против грандов в еврокубках ниже 60% практически не бывает.
А тепер уявіть, що не буде без Малиновського або Зінченка хоча б в 1 матчі на теоретичному Євро, де буде наша гра? Правильно там, де була сьогодні поки гравці Нігерії не видохлися через заміни, але в офіційному матчі 3 заміни. Серби набрали хід, думаю такої недооцінки вже не буде, ой боюсь, що можемо не вийти на Євро
RogerMilla73, нам то всього треба в останніх матчах: грохнути прибалтів і непрограти "рускій курві" 0:6
SheriFF_2, нам треба нічию або з Сербами або з Португальцями ауу
RogerMilla73, Це тобі хто таку дурню сказав?
DK1975, Франков чи Шахов писав про виграш і нічию
RogerMilla73, Це щоб вийти з першого місця.
RogerMilla73,
Что же за менталитет такой, находясь на первом месте, с убедительной игрой, все равно ныть и напрашиваться на второсортность? Шева, как человек европейский, пытается в головах игроков навести порядок. Надеюсь, получится
RogerMilla73 Вийти повинні. Литву повинні обіграти. А з Сербами, згоден, буде не легко.
Нас могут обвинить в расизме. Забили гол рукой. Яремчук... я по нему всегда говорил что это уровень БесединСелезневКравец, просто форму набрал. моменты порит, медленный, случайно отскочило. Я рмола ему такой момент создал.. Ладно ничья и норм, дружеский матч же. Негры молодцы, физо чумовая
Ivan Zaitsev, чумовая физо? Что...? На один тайм их хватило, как и обычно...
Kikotilla, Ты читаешь внимательно? Физо у НЕГРОВ чумовая. Они бегали здоровски
да фіза реально жесть, покруче чим у Бельгії і Голандців зараз
Ivan Zaitsev, что ты подразумеваешь под "ФИЗО". У нормальных людей это физическая подготовка (выносливость). Выносливости у них хватило на один тайм.
Kikotilla, Именно это и подразумеваю. Выносливость и физическая выдержка на порядок выше чем у нас.
Ivan Zaitsev, только наших хватило на полтора тайма, а их на один тайм. Круто...
Kikotilla, наших хватило на один гол рукой
Ivan Zaitsev, Нигерия во втором тайме физически села. То ли в первом тайме так выложились, то ли хотели сыграть по счёту, но пропустив два (второй рукой) так и не смогли вернуться в игру.
Александр, вона не сіла фізично, просто коли ше був старий центр у Нігерійців вийшли свіжі Марлос Шепелєв і Буяльский + Зіна на 3 не свіжих нігерійців
отличный таварняк. хорошему тренерскому штабу - куча материала для работы.
Повезло конечно.
Лунин лучший, Зина топ. Неплохо вошёл Марлос.
Всех с ничьей.
Обіграємо втомлених нігерійців, який подвиг, думаю тренер нігерійців не хотів робити більше 3 замін, але побачивши як Шевченко освіжив центр був змушений. Позор
Днепряне соскучидись за большим футболом, классно поддерживают!
Кузьмичи даже жопу оторвать не могут, волну поддержать.
Гол рукою, помилився лінійний
Счёт не по игре. Гол рукой. Это какой-то позор.
Мог же Яремчук сознаться, что мяч попал в руку. Игра же контрольная. Но нет, поступил подло и некрасиво.
Полиметилметакрилат, мог бы, если бы не было липового пенальти. Все правильно сделал.
Это ты про тот пенальти, когда Бурда наступил на ногу Калу, а арбитр проигнорировал эпизод?