16 січня 2019 10:31
14

Голландские СМИ сообщили, какую зарплату будет получать в "Динамо" Фран Соль

Голландский портал Brabants Dagblad раскрывает некоторые подробности перехода испанского форварда «Виллем II» в киевское «Динамо».


Так, по информации источника, сумма трансфера действительно составит 3,5 млн евро, хотя изначально речь шла о 3,25 млн. Из-за небольших разногласий в сумме переход находился на грани срыва, но «Динамо» согласилось доплатить еще 250 тысяч, что и решило исход переговоров.


Также сообщается, что 26-летний Соль будет получать в Киеве 1 млн евро за сезон, что для него означает огромное повышение зарплаты по сравнению с Голландией.


- Ясно, что Соль хотел переехать в Киев, ведь вместо 10 тысяч евро в месяц он будет зарабатывать один миллион за год в течении пяти следующих пяти лет. Это делает будущее его семьи безопасным, так что деньги были основным мотивом для 26-летнего нападающего, чтобы протолкнуть эту сделку, - пишет издание.

ой это все литература для девочек, все хотят денег и как можно больше! Желаю чтоб Соль не остановился на 1 млн евро, а через годика 3 перебрался в ТОП чемпионат и получал еще больше и больше!
И при этом не надо платить налоги, как в цивилизованной стране
Сховати
Брюс ли Уиллис, да ну? Это вам кроты шепнули? :)))
Началось... То мы нападающим грезили,ждали,Суркиса за неумелый менеджмент разносили.А теперь вроде и проблема с места потихоньку сдвигается,а мы теперь другую грустную песню завели...Теперь у нас сомнения в целесообразности его подписания из-за того,что чувак за деньгами приехал,а не за Динамо на поле умирать... Это у нас врождённое,нам все плохие,а каждый из нас по отдельности - образец для подражания!) Ну тогда не надо было на Суркиса гнать,что мол селекционная служба у него говно,тогда нужно было уповать на Беседина и Русина,нафик нам те голы,пускай просто пацаны выходят...,играют,не забивают,главное чтоб с "Динамо в сердце"!)) Да,приехал за деньгами,и что??? Это плохо??? Если человек приехал из другой страны,то для него Динамо должно быть дороже его семьи и её достатка? Однажды Джаба Канкава,ещё будучи игроком Днепра,сказал :" Большинство футболистов говорят,что в футболе,деньги для них не главное... Для меня главное.Остальные,думаю,обманывают!". Да,Сол может просто отбывать номер,как это делал Бельханда,но может и работать,как например Вербич и Кинджёра... Тут угадать не возможно,это всегда риск. Как он будет работать и будет ли соответствовать зарплате(не особо огромной по современным меркам) - посмотрим. Только давайте заранее выводов не делать,особенно язвенно-писимистичных ...
Сховати
Все верно! Я тоже не хожу на работу за идею, как и все люди. Просто можно по разному выполнять свои обязанности. При всем негативе , с которым я отношусь к Дарил Срне, это игрок высокого уровня. Но в Кротовне он играл не из за любви к терриконам.
Да это всегда так было! Сразу видно кротячих ботов! :))) Собаки лают... :)))
трансфер +ЗП ддостаточно адекватные суммы, посмотрим насколько он у нас будет забивным
Сховати
sdv, Да адекватно если было бы все наоборот ЗП в Голандии которая по уровню жизни в 10 раз круче , платит тому же футболисту в 10 раз меньше Я не думаю что там функционеры дебилы, и вряд ли недоплачивали . Значит это его реальный уровень .
Сховати
Полиграф, а ты бы поехал сейчас работать за свою здешнюю з. п. скажем в Сирию? Думаю вряд ли а если бы тебе дали 1 млн. $ может и паковал бы чемоданы уже.
Деньги были основным мотивом? Ну и ладно. Вряд ли он "...с детства болел за Динамо..." и "...всю жизнь мечтал одеть футболку ФК ДК..." .
Удачи тебе, парень! Лишь бы "адаптация" не затянулась, и никакой Ракицкий или Тайсон втихаря не покалечил (не дай Бог).
Сховати
Мал, мы уже имеем массу примеров, когда деньги были основным мотивом для игроков в ДК. Но чем это все закончилось? Понятно, и никто не спорит, что в наш чемпионат, климат и страну, где идет война, можно заманить за деньги. Причем за хорошие деньги. Но все-таки ДК - это же не Текстильщик из Иваново. И стимулы должны быть не только материальные. А так, боюсь, что через пол года чел потеряет всякий интерес к футболу. Хорошо что бы я ошибался.
Сховати
Игорь, вот только тренер у нас вполне соответствует текстильщику из Иваново, поэтому не каждый захочет бегать за простую зарплату под руководством текстильщика или пастуха.
Игорь, Он будет получать в 10 раз больше, чем получал бы в Виллеме. В ЛЕ он тоже практически на 90 % играть будет (про ЛЧ - как это не есть печально - пока можно не мечтать). Такие вот реальные стимулы. А какие - по Вашему - ещё стимулы для испанского игрока, игравшего в голландском середнячке существуют для перехода в ДК? Историю клуба ему расскажут. Объяснят отличие ДК от Вереса и от Миная. Но всё это будет потом. И я думаю, что в данной ситуации материальный стимул правильно поставили на первое место. Дальше всё будет зависеть от того, как его примут в команде итп ( кстати, это самое "итп" меня очень беспокоит).
Очень адекватно. Дай Бог, чтобы он их отрабатывал