15 січня 2019 13:27
13

Бизнесмен обратился с открытым письмом к Ахметову, обвиняя Палкина в рейдерстве

Известный бизнесмен, глава группы компаний «Милкиленд» Анатолий Юркевич обвинил генерального директора донецкого «Шахтера» Сергея Палкина в рейдерском захвате имущества и активов его компаний, написав открытое письмо президенту горняков Ринату Ахметову. Письмо было опубликовано на странице Юркевича на Фейсбуке. Ниже приводим его текст.


Уважаемый Ринат Леонидович,


Я обращаюсь к Вам как бенефициару ФК «Шахтер».


Хочу проинформировать вас о том, что генеральный директор ФК «Шахтер» Палкин Сергей Анатольевич является непосредственным заказчиком, а ФК «Шахтер» выгодоприобретателем захвата имущества и активов компаний, которых я являюсь бенефициаром.


Войдя в сговор с российским ПАТ Сбербанк, с ТОВ ФК «Арсенал-Київ», ТОВ ОГ «Київ-Центр» (братьев Потапенко), 08.01.19 данные лица осуществили грабеж и разбой в отношении моих компаний.


Компании:


- ТОВ «ЛЕНДІНВЕСТ 3000» (входит в группу Милкиленд Украина), владелец земли в Щасливом, под футбольными полями,

- ТОВ «АГРОЛЕНДІНВЕСТ» (входит в группу Милкиленд Украина), владелец земли в Щасливом, под футбольными полями,

- ТОВ «Акко груп», компания-инвестор и оператор гостиницы и кафе в Щасливом,

- ТОВ « СитиСтейт», компания-владелец недвижимости в Щасливом,

- ТОВ « СитиСтейтСервис», компания-владелец, недвижимости, скважин, котельных в Щасливом, предоставляет коммунальные услуги ОСББ «Щасливое Леси Украинки 14»,


участвовали в оказании сервиса ТОВ ФК «Арсенал-Київ», который в свою очередь транслировал их Футбольной Академии ФК «Шахтер».


На протяжении 2014-2018 годов эти компании прикладывали большие усилия, чтобы обеспечить необходимый уровень сервиса. При этом сервис оказывался с отсрочкой платежа.


Мы пошли на то, что допустить просрочку по оплате аренды земли на сумму 932 тыс. грн.


В ноябре и декабре 2018 года ТОВ ФК «Арсенал-Київ», отказался подписывать акты по уже оказанным услугам проживания и питания на сумму на 2 483 046,26 грн с НДС. Мало того, подает иск на возврат 200 тыс. грн.


А 29.12.18 вместе с представителями Сбербанка ТОВ «Стар Реалти» делает попытку рейдерского захвата недвижимости указанных выше компаний, которую адвокатам удалось остановить.


Я до последнего не верил, что данные действия согласованы и поддерживаются руководством ФК «Шахтер».


03.01.19 я написал первое письмо руководству ФК «Шахтер», которое было передано в приемную генерального директора ФК «Шахтер» Палкина С.А.


Я знаю, что о данном факте был проинформирован начальник службы безопасности СКМ Купянский Н.Г.


08.01.19 я направил второе письмо руководству ФК Шахтер, которое также было передано в приемную.


Во всех случаях с нами не связались.


11.01.19 я написал пост на Фейсбуке о том, что если ФК «Шахтер» проигнорирует всю информацию и все равно поселит детей в захваченную гостиницу, то это будет доказательством того, что именно он заказал и финансирует данный захват.


13.01.19 ФК «Шахтер» завез и поселил в гостинице детей. При этом сознательно идя на то, чтобы селили в гостиницу, которая насыщена кучей людей в балаклавах, которая запитана от электрогенератора и не имеет стандартного электроснабжения, которая не имеет договоров на водоснабжение и теплоснабжение и просто ворует тепло и воду у местных жителей.


У которой отключена и не работает система пожарной сигнализации и пожаротушения.


Которая использует все сворованное имущество ТОВ «Акко груп».


Персоналу ФК «Шахтер» было объявлено, что гостиница забрана у предыдущего собственника за долги, что является заведомой неправдой.


Все данные факты говорят о том, что ФК Шахтер сознательно идет на финансирование рейдерского захвата и является выгодоприобретателем.


Я задаю себе вопрос, зачем руководство ФК Шахтер так рискует и использует юных футболистов как щит.


Когда я приду вместе с исполнительной службой освобождать имущество, куда выселять их?


А если возникнет драка и кто-то из них пострадает?


Украина находится в тяжелой ситуации именно из-за того, что собственники не научились договариваться и решать споры цивилизованно.


Именно поэтому я обращаюсь к Вам как собственник к собственнику.


Я прошу Вас поручить Вашим юристам сделать юридический аудит ситуации.


И я готов сесть за стол переговоров и урегулировать конфликт.


Я надеюсь, что после событий 2014 года мы все стали умнее и не хотим разжигать военные действия здесь в центре Украины. Хватит нам войны в Донецкой и Луганской областях.


С уважением,


Анатолий Юркевич.



Нашел к кому обращаться ! Он еще бы обратился в лигу сексуальных меньшинств ! (((
Таких не шкода. Не копай яму іншим бо сам в неї попадеш. Так і вийшло.
У цього "бізнесмена" рильце в пушку не гірше ніж в Ахметова. Так що ще потрібно розібратися хто іс ху в даній ситуації. Рекомендую почитати https://m.antikor.com.ua/articles/241713-anatolij_jurkevich_pafosnyj_bankrot_i_shumnaja_biznes-pustyshka
"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов" (с)
Пора уже давно посадить в тюрьму рыжую свинью, палкина, Колесникова и всех остальных сволочей донецких.
В этом вся сущность бывшего, некогда "кормившего" страну шахтерского края. Шахтер не исключение. Зараженный паразитами разум не может мыслить и действовать иначе.
Обычное донецкое *гостеприимство*
Вот это серьезно. А я говорил дождемся марта. И мы увидим как быстро некоторые чинуши будут перекрашеватся чтобы отмазыватся. Ну нельзя открыто играть с огнем лить гавно на конкурента и быть безнаказанным.
Я говорил и буду говорить как быстро взлетел так и будешь падать.
Это примерно также и с Шахтером.
Обращаться к к рыжей бандитской роже с письмами - ооочень наивно...
Сховати
ДК-1975, которая и сказала - фас
Интересно, а что об этом думает самый объективный футбольный телеканал? Небось или вообще об этом говорить не будут или скажут как обычно "руки растут от Динамо". Ибо как иначе - они же "законопослушные", всё время везде орут, что "закон выше всего", тыкают в Динамо "а сколько они налогов заплатили, посмотрите". А сами...как обычно

Вообщем, сперва в США начали появляться обвинения в сторону Ахметова за сотрудничество с Манофортом, теперь обвинения в рейдерском захвате в адрес Палкина (человеку из близкого так сказать окружения Ахметова)...не знаю, что будет дальше. Но кажется, что маховик закручивается и это может кончится нелицеприятно для Ахметов анд компани