17 березня 2018 22:20
34

Андрей ШАХОВ: "Мораес говорит, что ничего не подписывал, но до разрешения ситуации он останется вне заявки и ближайший матч пропустит"

Заместитель главреда журнала "Футбол" Андрей Шахов в своем Facebook рассказал о сложившейся ситуацией с нападающим "Динамо" Жуниором Мораесом.


"Со слов президента "Динамо" контракт Мораесу предлагали, он брал время на подумать и внятного ответа клуб от него получил. Сам Мораес говорит, что никакого контракта с Шахтером не подписывал. Пока что до разрешения ситуации Мораес останется вне заявки и ближайший матч пропустит.


А теперь получается палка о двух концах. Я убежден, что, если слух - правда, то надо Мораеса на концовку сезона засунуть как можно дальше и как можно глубже.


Ну а если это специальное распространение слухов, чтобы испортить ситуацию в команде, если "Шахтер" сознательно на это пошел? И в конце концов, как проверить наличие контракта? Понятно, что игрок даже при его наличии будет всё отрицать. Как ни крути, ситуация нехорошая".

Тут у Мораеса два пути : "Или я ее веду в ЗАГС, или она меня ведет к прокурору..."(с). Т.е. или Мораес продлевает с Динамо контракт, или финита ля комедия.
Осталось два месяца и надо принимать кардинальное решение: если нет контрактов - "пассажиров" в зал ожидания и полностью готовить команду к следующему сезону. Иначе опять будем метаться между умными и красивыми. ИМХО.
"на концовку сезона засунуть как можно дальше и как можно глубже."-конечно можно, но только из той же оперы: куплю билет, пойду пешком.

ясно одно -сурок довел клуб до ручки
Очевидно что в клубе бардак, разброд и шатание... Ситуация с Хачериди, теперь это. Симптоматично что в клубе не верят своим же игрокам, как и то если они лгут, это о многом говорит. Хотелось бы ещё версию Хачериди послушать, а то всех собак на него повесили, а его слов о том что происходит не слышали...
Чему верить -
Как стало известно "Динамомании", контракты с нападающими киевлян Дьемерси Мбокани и Жуниором Мораесом, истекающие летом не будут, продлены, причем по инициативе клуба.
Оба футболиста запросили чрезмерные финансовые условия новых соглашений, и в ситуации когда одному футболисту в 2018 году исполняется 33 года, а второму - 31, динамовский менеджмент считает, что целесообразнее сделать ставку на талантливых воспитанников клуба - Беседина, Хлебаса и Русина.
Или этому -
"Со слов президента "Динамо" контракт Мораесу предлагали, он брал время на подумать и внятного ответа клуб от него получил.

Если наши "доблестные" менеджеры решили урезать зарплату легионерам и вместо условных двух лямов предложили один, то естественно я понимаю игрока, можно было выгнать пару бездельников и нашкрябать Мораесу на зарплату, хотя бы за счёт Мбокани. Хотя есть и второй вариант когда в кротовне предложили ему три ляма и он потребовал повышения зарплаты, то это совсем другое дело....
А то что наши рукожопный менеджмент собирается бороться с Шахтой - Беседеным, Хлебасом и Русиным ?????
То сразу пусть пакуют чемоданы во вторую шестерку.
У Суркиса закончилось бабло и ожидает нас участь Днепра...


Сховати
RBaggio, Мораесу предложили, он запросил много денег - отказались. Все сходится.
RBaggio, нас в любому випадку не чекатиме участь Дніпра. Не вірю в міф що на Динамо немає покупців.
Все правильно, если строишь новую команду, то игроков которые навострили лыжи следует отгородить от основы... Хачериди кстати тоже...
Если контракт подписал,то все логично,зачем давать ему игровое время если нужно наигровать других для будущего сезона,чемпионат нам уже не взять в этом сезона,остается только кубок,не вижу смысла давать ему игровое время если он уходит,еще и в Шахтер .
Т.е цивилизованно принять любое решение игрока и дать ему спокойно доработать контракт, за что клуб уже заплатил, в клубе даже мысли нет?
Сховати
Умник, правильно пометил, в клубе нет мысли))
Умник, цивилизованно себя можно вести с цивилизованным. С одной стороны известно, что Мораес подписал, а сам Мораес говорит - я не подписывал.
На месте Мораеса если он порядочный человек-следует сделать заявление для сми.Если будет молчать то -пухом ему уголь в шахте!
Сховати
Casper, Заявление: Я Жуниор Мораес не подписывал предварительный контракт с Шахтером, а если и подписал, то вам правду не скажу и вообще, за пол-года до завершения контракта могу вести переговоры с кем угодно! А тут уже дело тренера и президента, как с ним поступать! Если брать во внимание сколько лет Мораес в Украине и знает какие терки между Динамо и Шахтером – то это подло так поступать ИМХО!!!
Якщо не підписував то чого поза заявкою? Ідіотська ситуація. Он Горецка вже підписав контракт з Баварією і нічого, грає до літа в Шальке. Але тут ситуація яка, якщо Жуніор сказав що не підписував, то чого він поза заявкою? Таким відношенням можна половину команди розігнати.