10 грудня 2017 23:47
6

Виктор ВАЦКО: "Два пенальти в ворота "Александрии" были железобетонными"

Комментатор ТК "Футбол" Виктор Вацко в программе "Великий Футбол" поделился своим мнением


- Мораес не просто так падал. Гитченко толкает его в спину и заваливает двумя руками. Арбитр этот момент видел идеально. Почему пострадал Беседин? Потому что он за несколько минут сделал два таких падения и получил желтую карточку по совокупности. Считаю, что его удалили заслуженно. Но два пенальти в ворота "Александрии" были железобетонными.

Чомусь ніхто не звернув увагу на те, як Можаровський трактував два схожих епізоди. 47-ма хв. На фланзі гравець Олександрії на швидкості намагається проскочити Пантича. Той зачіпає нападника стегном, нападник робить кульбіт, а суддя показує Пантичу жовту картку, хоча це був лише 1-й фол захисника Динамо. І епізод з Бесєдінім. Влітає у штрафний майданчик, захисник приймає на стегно, але цього разу картка показана нападнику. Два дуже схожих епізоди, а трактування їх Можаровським діаметрально протилежне. Тому вердикт однозначний: суддівство було упередженим.
А я считаю, что и на Беседине было чистое нарушение. Возможно не пенальти, но штрафной так точно, потому что контакт был на линии штрафной! Но даже если пенальти не было, то и симуляции там не было, потому что контакт, повторяю, был и Беседин не по своей воле упал. Абсолютно дебильное удаление от Мажоровского!
Сховати
Парамон, а как по мне, и Бес и Петряк падали картинно, контакт соперника и там и там был, но этим двоим надо выступать в синхронных прыжках. Прям две ласточки. Потому оба получили по жк.
Сховати
Ватель, згоден, Бєс ще не вспів упасти, а вже дививсь на суддю тіпа давай пєналті
Ватель, Если контакт был, то нельзя давать желтую.
Сховати
Abandoned, категорически не согласен. Контакт был, но после контакта человек упал не потому, что не смог удержатся на ногах, а потому что откровенно прыгнул. Это симуляция в любом случае, а симуляции нужно наказывать. Ну и с Петряком действительно очень похожая ситуация, оба получили желтые заслуженно, ну а то, что это оказались вторые желтые уже их проблемы.