25 липня 2017 16:54
10

Обращение ФК "Мариуполь" к "Динамо" Киев

"Мариуполь" на своем официальном сайте опубликовал обращение к киевскому "Динамо".


"ФК «Мариуполь» с большим удивлением узнал из СМИ о нежелании ФК «Динамо» (Киев) проводить матч 7-го тура Украинской Премьер-лиги в Мариуполе. Мы ответственно заявляем, что мы не видим веских оснований для переноса матча «Мариуполь» - «Динамо» в другой город.


10-я статья Регламента Украинской Премьер-Лиги гласит: «Основной стадион, на котором проводятся домашние матчи главной команды клуба, должен находиться на территории населенного пункта по месту государственной регистрации клуба» (исключение сделано только для «Шахтера», «Олимпика» и «Зари», которые по понятным причинам не могут играть дома). Наш Клуб представляет город Мариуполь и в соответствии с регламентом УПЛ проводит все свои домашние матчи в родном городе, на стадионе, который аттестован ФФУ как домашняя арена Клуба на сезон 2017-2018.


Теперь представьте, что будет если Клубы УПЛ начнут по надуманным и не очень предлогам требовать замены места проведения выездного матча? Мотивы такого поведения вполне рациональны - лиши клуб-соперник поддержки домашних трибун и тебе станет чуточку легче на футбольном газоне. И если ФК «Динамо» попытается создать такой прецедент, то не стоит удивляться, что им сразу начнут пользоваться и другие Клубы. А найти повод обвинить любой украинский город в проблемах с безопасностью очень легко, достаточно поднять статистику МВД, связанную с инцидентами с огнестрельным оружием или взрывными устройствами. Разве мы хотим столкнуть украинский футбол в состояние регламентного хаоса и кабинетных войн?


Что касается «гарантий безопасности», которые просит предоставить президент ФК «Динамо» Игорь Михайлович Суркис, то мы обращаем внимание футбольной общественности Украины на подмену понятий. В наше суровое время никто из живущих в Украине не может дать гарантий безопасности, так как страна фактически находится в состоянии войны, и каждый день происходят события, являющиеся отголоском данного печального факта, достаточно посмотреть информсводки.


Но говорить о гарантиях обеспечения безопасности можно и нужно. ФК «Мариуполь» совместно с руководством СБУ, МВД, города приложит все усилия для того, чтобы пребывание гостей из Киева в нашем прекрасном украинском городе было безопасным и комфортным.


Согласно статистическим данным МВД Украины, Мариуполь входит в пятерку украинских городов с наименее криминогенной обстановкой. Наш город неоднократно с официальными визитами посещали Президент Украины Петр Порошенко, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, депутаты Европарламента, чиновники европейских государственных институтов. Концерт самой популярной украинской группы «Океан Эльзы» во главе со Святославом Вакарчуком в СК «Ильичевец» посетили более 10 тысяч жителей нашего города. С 7-го по 9-е июля текущего года в Мариуполе прошел самый крупный музыкальный фестиваль на Приазовье.

Вот уже два года наша команда проводит свои домашние матчи в Мариуполе на стадионе «Ильичевец». Стартовый матч Украинской Премьер-лиги сезона 2017/18 «Мариуполь» - «Верес» посетили 8,5 тысяч болельщиков. Это второй показатель в туре!


Ранее к нам в гости приезжали юниорская команда «Динамо» и «Динамо-2», а также клубы из Западной Украины («Верес», «Скала», «Тернополь», «Нива», «Буковина»). В Мариуполе регулярно проводятся турниры под эгидой Детско-юношеской футбольной лиги Украины. По дороге в Мариуполь не был взорван ни один автобус, а на стадионе не было зафиксировано ни одного чрезвычайного происшествия. Так чем же глубоко уважаемый нами ФК «Динамо» отличается от других клубов УПЛ, чтобы требовать к себе эксклюзивного отношения и точечной подстройки регламента под их запросы?


Уровень взаимодействия нашего Клуба, правоохранительных органов и городских служб находится на максимально высоком уровне. На таком же беспрецендентно высоком уровне находится и профессионализм всех силовиков Мариуполя, отвечающих за безопасность города (Национальная Полиция, Национальная Гвардия, СБУ, ВСУ), благодаря которым Мариуполь вот уже три года живет мирной жизнью и входит в десятку самых безопасных городов Украины согласно официальной статистике. Эти парни знают свое дело и выполняют его лучше всех в Украине!


Интеллектуальные камеры CCTV, которыми оснащен стадион «Ильичевец», подключены к глобальной системе безопасности - Единому аналитическому сервисному центру (UASC). Уникальная «умная» система региональной безопасности UASC построена на технологиях «смарт-сити» и помогает контролировать оперативное состояние в городе, и синхронизировать действия различных служб - полиции, спасателей, медиков, коммунальных служб. Аналогичные по своим возможностям системы Smart City функционируют в Лондоне, Дубае, Сингапуре, а вот в других футбольных городах Украины (Киев, Харьков, Львов) такой системы и такой интеграции нет. На всех входных группах стадиона у нас работают стюарды, оснащенные персональными металлодетекторами, для предотвращения возможности проноса на стадион оружия - и это тоже наше уникальное отличие. Поэтому у нас есть весомые основания заявлять, что стадион «Ильичевец» - один из наиболее безопасных стадионов в Украине!


Мы приглашаем президента ФК «Динамо» Игоря Михайловича Суркиса лично проинспектировать вышесказанное и сформировать свое собственное мнение об уровне организации процессов безопасности в Мариуполе. Уверены, что после данного визита все возможные опасения (которые мы искренне понимаем) будут сняты, и ФК «Динамо» поможет нам подарить праздник Большого Футбола не только 500 тысячам жителей Мариуполя, но и тысячам своих болельщиков, которые в настоящее время обеспечивают безопасность нашего города на передовой линии фронта".

Они со СМИ с удивлением узнали? А заняты чем были? Организовывали "гарантии"? ВОт много текста написали , но где гарантии от клуба- хозяина и самого хозяина? Так общая информация о том что кто то приезжал (ну да и их наверное не охраняли, и маршруты движения не меняли, и на маршрутах снайперов и минёров не гоняли, та и о том что приедут узнавали за сутки-двое). О "Океане Эльзы" вообще не вопрос. Ребята- ПАТРИОТЫ. Да и сделай там на концерте закуюто заваруху - этоо будет однозначно теракт. И все будут землю грызть. Суркис? Он может приехать. Он никому не нужен. Разве обозвут или обьматерят. И само Динамо или Карпаты не тронут. А вот спровоцировать их фанов и устроить (не дай Бог) что то похожее до Одессы - это да. попытаются ИМХО. А потом всё свалят на самих фанов.

так если кто то и занимается модменой понятий так это шахта, палкин и их (ихнего хозяина) подопечные с мариуполя.
эм... ответ СБУ, МВД и госсохраны с рекомендациями не проводить матчи в Мариуполе не является аргументом для УПЛ и ФК Мариуполь? Цирк)
Касательно 10-ой статьи - не вижу в этом списке Вереса или то таке ?!
По поводу надуманных предлогов - у шахтера, почему-то, сработало ! ( Браво федерация ! )
По поводу подмены понятий - одно дело петарды, стычки..., и другое дело летящий снаряд, который нельзя нейтрализовать интеллектуальными камерами.
Океан Эльзы - патриоты! И они принимали осознанное решение, понимая, чем рискуют. Смогут ли принять такое решение Мбо, Гонсалес - вопрос ? И по своему они правы!
То, что гр. Генинсон подогревает эту тему порождает очень интересные вопросы...
20 км від лінії фронту це не причина переносу матчу? Нехай решта клубів їдуть на свій страх і ризик, якщо якийсь клуб не захоче ризикувати життям, то тут їх право вимагати перенос матчу в інше місто. Яким чином приймаюча сторона забезпечить гостям безпеку? Ніяким! Пусті балачки. Валенсія через майдан відмовилась грати на НСК, а тут за 20 км бойові дії.
А если пойдёт не по плану и что-нибудь прилетит, погибнет кучу народу и легионеры,они хоть представляют какой скандал возникнет ? А захотят ли Легионеры ехать туда рискуя своей жизнью доказывать, что Мариуполь Украинский ?
Зря Суркис в гавно это полез(
Сховати
D man, у сільському господарстві твердять, що без гівна немає і добра (урожаю).
Действительно, о чем тут можно разговаривать!?
В двадцати километрах идет война. Приезд Динамо - это как лакмусовая бумага. Нет гарантий безопасности, что бы не говорили. Мусолят и мусолят.
"ФК «Мариуполь» с большим удивлением узнал из СМИ о нежелании ФК «Динамо» (Киев) проводить матч 7-го тура Украинской Премьер-лиги в Мариуполе" - с большим удивлением? У вас там письменные гуру сидят в администрации? Сколько уже говорилось на эту тему!? Бесит неадекватность человеческая!!!
СБУ, МВС мали б перевірити, на кого працюють всяки павелки, генінсони і т.п. Щодо Маріуполя, то там все ясно. До того ж 20 км від лінії фронту. Про що тут говорити. Дехто спеціально хоче знищити українські клуби. Шахтар і сьогодні може навіть грати навіть в Донецьку. Сєпари яму за пару годин засиплять.
а технологии Smart Бункер на случай если что то прилетит нет?