22 липня 2017 21:25
95

"Шахтер" - "Динамо" 0:1. Гол Мбокани приносит киевлянам победу в украинском классико!

Сегодня в рамках 2-го тура чемпионата Украины "Динамо" спустя семь дней встретится с "Шахтером" в Харькове.


В минувшую субботу гранды украинского футбола сошлись поединке за Суперкубок, который достался горнякам - подопечные Паулу Фонсеки одержали победу со счетом 2:0. Уже в следующем матче против "Черноморца" наставник киевлян Александр Хацкевич сделал соответствующие выводы, убрав из состава Антунеша, который уже отправился в "Хетафе". Также на скамейке запасных оказались Цыганков, Буяльский и Рудько, показавшие с "Шахтером" не самую лучшую игру.


После частичной ротации состава киевляне взяли верх над одесситами (2:1), уступая в счете по ходу матча. Несмотря на положительный результат, тренер "бело-синих" остался недоволен действиями Сидорчука и Гармаша. Досталось на орехи за пропущенный мяч и Ярмоленко.

"Шахтер" в первом туре Премьер-лиги без проблем разобрался с "Ворсклой", отгрузив полтавчанам три безответных мяча, но лишился Ордеца, получившего травму. По той же причине против "Динамо" не сыграет и Малышев, а вот Тайсон, также имевший проблемы со здоровьем, отправился вместе с командой в Харьков и имеет шансы выйти на поле.

Отметим, что горняки находятся в более выгодном положении, так как киевляне уже через четыре дня проведут первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Янг Бойз", и Хацкевич наверняка уже сейчас держит поединок со швейцарцами в уме.

Важность обеих игр для "Динамо" сложно переоценить, поэтому вряд ли белорусский специалист отважится на эксперименты и воспитательные моменты. Скорее всего, основа киевлян сегодня будет выглядеть так же, как и в матче с "Черноморцем".


Ориентировочный состав "Динамо":

Коваль - Морозюк, Хачериди, Кадар, Вида - Шепелев, Сидорчук, Гонсалес, Ярмоленко, Гармаш - Мбокани


Ориентировочный состав "Шахтера":


Пятов - Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Коваленко, Патрик, Бернард, Марлос - Феррейра


Главным арбитром матча назначен Юрий Можаровский.

Транслировать матч будет канал "Футбол 1". За событиями игры в ходе текстовой онлайн-трансляции следите на "Динамомании".


"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE

Всіх вітаю з ПЕРЕМОГОЮ!!! Правда, після 60 хвилини було тривожно, бо фізично команда підсіла і не встигала за діями суперника. Реально було 4 моменти в кротів, але, Слава Богу, пронесло. Цікаво було подивитися "розбір матчу". Все прогнозовано, ниття "експертів", але три пункти є. Ще раз всіх з ПЕРЕМОГОЮ!!!
Ковалю особое Дякую ПОБЕДА УРАААААААААААААААААААААААААААААААА
Ковалю особое Дякую ПОБЕДА УРАААААААААААААААААААААААААААААААА
Гармаш просто поражає своїм переміщеням по полю
Молодцы, когда есть желание,есть результат!
Я не сплю? Я побачив зарубу і достойну гру від Динамо проти кротів? Можна тільки поаплодувати команді, більше немає бажання нічого писати, нервовий матч. Порадувала команда. Тепер всі на стадіон! Ціни на кваліфікацію порадували теж.
Вот вам и Мбокани без желания. Просто нужно качественно подавать на него ну или хотя бы в его зону. Гонсалес неплохо и в атаку и особенно в защиту отыгрывал. Хачик когда с головой и с тренером в ладах, то практически без вопросов.
А ОТморозов с сопко в своем стиле: сахтер всех сильней и по классу и по подбору, чуть ли не все игроки команды могли по два гола забивать, а Динамо чуть ли не случайно забило и отстояло всю игру без моментов.
И ФонСЕКАС в этом же стиле: мы атаковали-атаковали, а Динамо отстояло. Про судей пока ничего не сказал, наверное, методичку не успели передать. У них перед матчем за пару дней обязательно большое интервью и обязательно нас не уважают и все такое.
Сховати
serg_max, чего ты смотришь неадекватов? Я лично не смотрю их лет 10
serg_max, чего ты смотришь неадекватов? Я лично не смотрю их лет 10
Ну что скажете, адепты секты свидетелей Реброва, а? Группа "физруков" (как тут наиболее одаренные писали), тем же составом + Мбокани (кот. не вписывался в схему "великого" знатока испанского футбола) в кои веки обыгрывает кротов на выезде. Уже не припомню когда это было. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! ТАК ДЕРЖАТЬ!
Сховати
Игорь, в прошлой же домашней игре кротов и обыгрывали 3:2) две победы подряд в гостях против главных соперников теперь
Сховати
Ахах, что ж ты, Дід Панас, так фана физруков обламываешь?
Сховати
О, член секты любителей радиолюбителя без фенил пиразолидона проявился.
Дід Панас, ну мы же взрослые люди и все понимаем. )) Формально вы правы. Для статистики - да. Но все же помнят каким составом играли кроты и что этот матч им уже был не нужен. Ну а что бы с основным составом в борьбе за очки. Тут увы.
С Победой!
Понравилось отношение Хачериди, когда Жека головой в игре, то и в защите все норм. Коваль красавец, да в обще все молодцы. Ааааа (крик радости:)