30 травня 2017 11:50
11

Глава динамовской академии Альберто Босх покидает клуб

Как стало известно "Динамомании", испанский специалист Альберто Босх, два года возглавлявший академию "Динамо", покидает клуб в связи с завершением контракта.


Следующим местом работы 30-летнего испанца может стать грозненский "Терек", который недавно возглавил экс-наставник "Карпат" Олег Кононов.

В "Динамо" продолжают свою работу еще три испанских специалиста - Висенте Гомес (ассистент главного тренера), Хесус Пинедо (тренер по физподготовке) и Унаи Мельгоса (наставник "Динамо" U-21 - чемпиона Украины 2016, 2017).
Очередного Мунтяна поставят
"Не боги горшки обжигают" - видимо подумали в клубе...
Можно критиковать Реброва и есть за что. Но именно он принес испанский вектор развития динамовской школы, будучи 3 тренером при Блохине он взял Рауля, который потом подобрал испанских спецов.

А что в это время делал Михайличенко, Резо, Суркис ......????? Неужели в европейских клубах помощник главного тренера может подбирать, рекомендовать владельцу кандидатуры детских тренеров? А потом мы удивляемся о мотивации игроков, особенно иностранных, которые бегают, как к себе домой к Суркису, что - то просят у него, сказки лечат ему. Это все ненормально и разлагает клуб изнутри.

И как же быстро Испания закончилась, не успев начаться!
Вот это стремно. Потому что испанцы делали молодежь сильнее. Я люблю Лобановского, но нам нужны западные тренеры, которые будут прививать нашим молодым игрокам профессиональное отношение. Да, именно отношение, потому что мы потеряли такого игрока как Милевский не из-за его спортивных качеств, а из-за отношения к спорту. Ведь понятно что когда есть пример, то сохранить качественных игроков у нас шансы выше.
ОЙ не на тех людях мы экономим.......а вообще хотелось бы понять какие конкретно обязанности и какой спрос с господина генерального директора??
А зачем он нужен? Своих нет?При Лобановском иностранцы не тренеровали.
Ось до кого питань не виникало, так їх позвільняють :-(((
Таке враження, що керівництво займається цілеспрямованим шкідництвом.
С Испанцем контракт не продлили. что бы это могло означать?????
Сховати
FANDK, скорее всего начинаем экономить на мелочах.
Сховати
Умник, дріб'язок якраз залишається.
За два года работы - полное доминирование на уровне ДЮСШ. Возвращаемся к старым динамовским сердцам, Игорек?