11 жовтня 2016 15:20
24

Игорь Цыганык: "Если такие люди, как Ахметов, разочаруются в футболе, мы потеряем наш футбол"

Ведущий программы «Профутбол» Игорь Цыганык прокомментировал 20-летний юбилей Рината Ахметова на должности президента «Шахтера».


«В 1996 году, когда Ринат Ахметов принял «Шахтер», трудно было себе представить, что возможна альтернатива киевскому «Динамо». И в принципе вся страна работала на один клуб. А он пообещал, что выиграет чемпионство – и он его выиграл. Пообещал, что привезет в Украину евротрофей – и он его добыл для страны.

Сейчас мы переживаем очень тяжелые времена, и то, что такие люди, как Ахметов, продолжают удерживать футбол на уровне, вызывает огромное уважение. Если они, не дай Бог, разочаруются в футболе, то, поверьте мне, мы потеряем наш футбол», – сказал Цыганык.

Я был бы рад, если б не было Ахметова. Футбол-это конечно интересная игра, но жизни людей и общая экономическая ситуация для меня важнее.
Сховати
Парамон, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Из-за таких как Ахметов, мы нашу страну чуть не потеряли. Сейчас Донбасс и Ахметов - это как раковая опухоль для Украины.
Ти, Ігорюня, забув,як він клуб отримав? Рідного дядю на стадіоні зірвав, аби його імперію загарбастать.
Він Донбас підпалив, сьогодні там гинуть твої співвітчизники, а ти, гамно, диферамби йому співаєш? То не твій він бізнес отжав, щоб кротів піднять, і не твої родичі з переоаманими руками підписували документи, аби йому свої фірми передать.
БРЕД проститутки от журналистики!
1. Да, Ахметов был первым, кто откликнулся на предложение Григория Суркиса поддержать местные клубы. Да он вложил много денег...
2. Но, именно Ахметов УБИЛ украинский футбол своими подковёрными интригами, покупками и ЗАПУГИВАНИЕМ арбитров, и прожажными журналистами !!!!
Если Ахметов разочаруется ...то куча лизоблюдов потеряют легкие бабки ...))))))
Если ахметов как миниму "разочаруется", то будет возможность построить нормальный футбол, а не споры нескольких олигархов, которым на сам футбол как-то вообще "фиолетово"
Ще б назвав його батьком українського футболу, для нього клуб це забаганка, підтримувач його статусу мільярдера, самозакохання та самозадоволення, не більше, не менше.
Сховати
Barezi, було б не погано, якби більше було таких, хто в свої футбольні забаганки стільки грошей вкладає. Може, ми тоді не підписували б Гладкого...
Сховати
Буковина, нужно не бумажки вкладывать, а голову!
Santos, я бы не был столь категоричен...Примеров, когда бизнес бросает футбол и он загибается полно... И у нас в том числе...Может в твоем понимании Ахмет и г...., но клуб он держит...пока...за что ему спасибо... Я болею за Динамо и готов сказать спасибо Суркису, даже учитывая все недостатки, от которых никто не застрахован....
Сховати
МЧС, во-первых мы с Вами на брудершафт не пили. Во-вторых я знаю откуда растут ноги у вот этого: "Если не он, то кто???" Вы скорее всего или из Донбасса или близки к "русскому миру". А в-третьих - не верю я, что Вы болеете за Динамо. Просто не верю и всё.
Прогиб с сальто - засчитан! Метит на кАнал Футбол?