7 вересня 2016 11:58
68

Ярмоленко рассказал, как сорвался его трансфер в "Эвертон"

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко рассказал о своём желании покинуть чемпионат Украины. Форвард выступает за основной состав "Динамо" с 2007 года.

"Действительно, я хочу уйти из чемпионата Украины. Я не первый год об этом заявляю. Это знают все: и руководство, и главный тренер, я хочу уйти. И поступило предложение от "Эвертона". Я разговаривал с президентом клуба, но он не пошёл мне на уступки. Хотя я считаю, что заслуживаю того, чтобы мне пошли на уступки и помогли осуществить мечту попробовать себя в другом, более сильном чемпионате.

Потому что, когда у меня заканчивался контракт, я считаю, что со своей стороны сделал всё красиво по отношению к клубу. Я не мог уйти бесплатно, чтобы мой клуб не получил за меня компенсацию. Потому что без "Динамо" я был бы никем и никто бы не узнал о таком футболисте, как Ярмоленко.

Президент клуба пообещал мне, что если будет предложение, то меня отпустят. Но так не произошло. Конечно, есть какая-то обида, но ничего страшного, я подписал контракт, я это понимаю и буду работать как профессионал. Не буду ходить и жаловаться, а намерен работать и продолжать совершенствовать свою игру", - цитирует Ярмоленко "Футбол 24".

Предложение поступило за 7 часов (до закрытия трансферного окна – прим.), а переговоры велись довольно длительный срок. Я знаю, что они разговаривали с президентом клуба довольно длительный период времени, а о чем они разговаривали – я этого уже не знаю, потому что это не в моей компетенции.


Да, я тоже понимаю президента. Но мы продали Драговича, и на его место мы же никого не купили. Повторюсь, я не держу ни на кого зла. Это футбол, это бизнес, и здесь каждый приветствует только свои интересы. Я понимал, на что иду. Я могу объяснить, почему подписал с «Динамо» такой долгосрочный контракт. Мне тоже не 18 или 19 лет, в футболе всякое бывает, бывают травмы, и этим контрактом я где-то обезопасил свое будущее.


Но снова-таки, я не хочу просто сидеть и получать деньги, мне это неинтересно», – сказал Ярмоленко.
Переходить в клуб уровня Эвертона не серьезно. Ещё не серьезней ныть, что его туда не отпустили. Андрюше нужно определиться, он грамотно выстраивает свою карьеру, как тот же Драгович, каждый раз делая шажок вперед, или же, как Мбокани, Ленс и компания бежит в любую заштатную дыру АПЛ по первому зову.
Сховати
Умник, а кто сказал что он ноет? Его ежедневно травят вопросами на тему "Почему не ушел и уйдет ли". Вот и ответил.
Умник, Где вы витаете? Спуститесь на землю. А какой клуб серьезный его желает?) Я хоть его и критикую частенько, но сейчас мне импонирует его взгляд на свой уровень. имс надеялся на лч, евро, где цена его не поднялась, если не опустилась. А год назад отпустили бы парня в Эвертон за условные 17-20, и в классе бы вырос и кого-то заинтересовал. а так маринуйте дальше пацана. Улыбнул имс сегодня, вью, где он сказал зачем нам легионеры, лучше солдатам помочь. я аж прослезился Чувак 100 причин найдет, барыга
Умник, ещё пару лет и Ярмола никому не будет нужен, я понял бы,если бы какой-нибудь гранд хотел Андрея,а он выбрал Эвертон,тогда Ваши доводы были бы весомы,а так его хотел только Эвертон и надо было отпускать,если б блескнул там,его оттуда еще быстрей забрали,чем из Динамо, нет- нашел бы что-то еще,но это будет ЕГО выбор,а не наше болото,которое его уже достало.
Умник, Эвертон - "дыра"? Смотрите лучше Южную Америку,а по Англии не давайте таких "экспертных" оценок.
Умник, Якщо Евертон Кумана дірка, то що тоді не дірка? В Арсенали і Баварії не кличуть Андрія, а от в Евертон в самий раз.
"Пойти навстречу" - это отпустить за 10 млн, или за 20, или за 30? О чем вообще можно говорить без конкретных цифр?
Сховати
Baobab, За Ярмоленко наверняка предлагали не меньше 20 млн. Он-то и контракт продлил больше формально - для того, чтобы Суркис заработал. так что тот и 10 млн. должен быть рад - это лучше, чем если бы Ярмоленко ушёл бесплатно. В таком случае Суркис получил бы не 30, не 20, и даже не 10, а 0 (ноль).
Сховати
No_1, ну не для того же стороны продлевали контракт, чтобы ИМС и двум копейкам радовался, это как бы очевидно. Если бы у меня спросили совета, я бы рекомендовал за 20 млн евров Ярмолу торжественно отпустить, но давали ли их, хз.
так суркис же говорил за 40 минут до закрытия предложение поступило, а ярмола говорит за 7 часов, кому верить?

ярмола за свою дорожку в футбол уже сполна клубу отплатил, зря контракт переподписывал, типа не знал со времен последней трансферной эпопеи какое имс брехло? так что кроме как на себя пенять нечего
Сховати
Hargalaten, зная Суркиса,склонен верить Ярмоленко.Подписав контракт,он сделал большую ошибку,хотя и поступил честно в отношении клуба,вот только для нашего президента это чуждо.
Насильно мил не будешь или, семью не строят на вранье...
Я понял, что Ярмола хочет уйти и всё равно куда, лишь бы уйти. И это не правильно.
Что Эвертон играет в ЛЧ или в ЛЕ? НЕТ, не играет, значит уходить надо в клуб который
играет в этих турнирах.Но может я и не прав.
Сховати
Седой, В даному випадку скоріше "ні". АПЛ сам по собі чемпіонат дуже сильний, Евертон команда дуже бойовита, з підбором гравців кращим ніж у Динамо. Тому в такому чемпіонаті і в такій команді Андрій міг би продовжити прогресувати.
А Суркіс норм, він свої інтереси дбає. Драго продав - пару копійок заробив, а Андрія залишив, треба ж комусь команду тягнути.
Седой, жить в англии, играть против крутых соперников с мастеровитыми партнерами под руководством опытного тренера... конечно, 8 матчей в лч и возможно парочку в ле стоят того, чтобы гнить в упл до конца карьеры
Седой, Кому нужна твоя ЛЧ? АПЛ в данный момент сама по себе круче любой ЛЧ.
Зря Суркис так поступил. Другим- наука.
Я дуже хотів щоб він до Кумана попав, аж прикро що не відпустили
Суркис в своем стиле...
Ну кто хочет тот уходит... например, как, Конопля доплачивает потом из своего кармана Коломойскому. Ты что ли первый год с Суркисом знаком? Тут же "хочет и не хочет одновременно", только кому от этого лучше когда по полю еле ходит?
Сховати
когда это конопля реально со своего кармана доплачивал? то что колома говорил что он должен то да, но вот по факту не примоню такого, уйти СА это уйти СА, и игрок ничего никому не должен