13 червня 2016 00:02
37

Германия - Украина 2:0. Отчет о матче. Первый блин комом

Сегодня в Лилле состоялся первый матч сборной Украины на ЕВРО-2016, в котором она встретилась со сборной Германии. Встреча завершилась победой немцев со счётом 2:0.

Германия – Украина – 2:0

Голы: 1:0 - Мустафи (19), 2:0 - Швайнштайгер (90+3)

Германия: Нойер - Хеведес, Мустафи, Боатенг, Гектор - Хедира, Кроос, Озил, Мюллер, Гетце (Швайнштайгер, 90) – Дракслер (Шюррле, 78)

Запас: Тер Штеген, Лено, Та, Киммих, Джан, Хуммельс, Вайгль, Сане, Подольски

Украина: Пятов - Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук - Степаненко, Коваленко (Зинченко, 73), Сидорчук, Ярмоленко, Коноплянка – Зозуля (Селезнев, 66)

Запас: Бойко, Шевченко, Бутко, Кучер, Караваев, Ротань, Гармаш, Рыбалка, Тимощук, Будковский

Все украинские болельщики с нетерпением ждали этого поединка. Возможно, не все ожидания оправдались, но удовольствие от игры наверняка получили многие.

Во-первых, кто бы что не говорил, а соперник у нас был очень серьезный. Во-вторых, такой игрой нашей сборной можно смело гордиться. Сборная Украины отыграла матч на очень приличном уровне.

Старт встречи выдался активным. На 4-й минуте немцы провели первую опасную атаку. Полузащитник Германии Дракслер после рикошета от Хачериди пытался прицельно пробить по воротам с шести метров, но, к счастью, мяч пролетел мимо цели.

А уже в следующей атаке могли отличиться украинцы. Федецкий с правого фланга отдал точный пас к штрафной противника на Коноплянку. Полузащитник сборной Украины долго не думая, пробил в верхний правый угол. Удар получился шикарным, но Нойер спас свою команду.

Дальше снова вступили в игру немцы. На 12-й минуте мог отличиться Гектор, но, оказавшись на ударной позиции, защитник как следует, пробить не смог.

К сожалению, спустя семь минут старания Гектора реализовал Мустафи. Защитник сборной Германии после подачи со штрафного от Крооса переиграл в воздухе Сергея Сидорчука и вколотил мяч в сетку – 1:0

Пропущенный гол не стал большим ударом для нашей сборной. Игроки не собирались сдаваться и старались отвечать сопернику контратаками. Так, на 27-й минуте Украина могла сравнять счёт после розыгрыша углового. Коноплянка исполнил подачу в штрафную, а Хачериди, переиграв на втором этаже Хеведеса, пробил прямо под перекладину. Однако и тут немцев выручил Нойер, с легкостью забрав мяч в руки.

Ответила Германия не менее опасно. Один на один с Пятовым выходил Хедира, но обыграть Андрея в очной дуэли не сумел. Голкипер нашей сборной проявил хладнокровие и уверенность в этом эпизоде.

В последующие минут десять игра была достаточно спокойной. Немцы контролировали мяч, а украинцы умело оборонялись.

Ближе к концу тайма Украина неожиданно начала прессинговать Германию. На 37-й минуте каким-то невероятным способом едва не отличился Коноплянка. Вингер сборной Украины своевременно подключился к атаке своей команды и пробил с выгодной позиции. Германию спас Боатенг, выбив мяч с линии ворот.

Еще через две минуте Украине удалось сравнять счёт. Гол забил Андрей Ярмоленко. Правда, лайнсмен быстро остудил радость наших игроков, указав на офсайд.

Второй тайм начался с атак Германии. Сперва с дальней дистанции пытался отличиться Дракслер, а немного позже и Тони Кроос. Удары полузащитников Германии были опасными, но недостаточно точными.

После перерыва Украина растеряла свою агрессию, которую продемонстрировала в конце первой половины встречи. Наша сборная практически не создавала опасных моментов у ворот Германии.

Подопечные Лёва с каждой минутой обретали уверенность. Немцы полностью владели игровым и территориальным преимуществом. Это давало возможность нашему сопернику с завидным постоянством атаковать.

Особенно сложными для нашей сборной были последние 15 минут. Пятову еще несколько раз приходилось спасать ворота своей команды. В итоге обороне подопечных Фоменко пришлось еще раз капитулировать.

Второй гол Германия забила уже в добавленное время. Вышедший на замену Швайнштайгер после точной передачи с фланга от Озила буквально расстрелял Пятова – 2:0.

Второй гол может решить судьбу кто будет выше Украина или Польша, когда будем считать разницу мячей. Это самый горький момент этой игры, которую надо забыть и двигаться вперед.
Как "экспертом" футбольной передачи может быть человек, который не разбирается в элементарных вещах. Еще в детско-юношеском футболе учат: "Держи игрока перед собой, за трусы держи, зубами держи, но удержи соперника". Мне аж стыдно стало, что я смотрю это, но ради Вацко и Левченко перетерпел этот "бенефис".
Я сам в шоке, меня самого на футболе еще в детсве учили, что игрока надо держать перед собой, то бишь находиться между воротами и игроком, а не перед ним или за ним. Стыд и позор человеку, который столько лет отыграл в футбол и не знает такого.
спасибо что не 5-0.первый тайм нужно было забивать.
Это леоненко в вышиванке, или чё это?
Прикра поразка, але таке враження було, що в 2 таймі була установка до 85 хвилини тримать 0-1. Німці вище класом, от і реалізували свої моменти. Ех, якби ж Мустафі не промазав по своїм під час скидки :). Сподіваюсь, ми поборемося за вихід з групи, є всі шанси.
А чего вы ожидали с таким горе тренером ?
Bezbash, да причем тут тренер? Моменты были 100%. Просто их нужно реализовывать. Это не ЧУ.