30 травня 2016 19:34
9

Индивидуальные характеристики игроков сборной Украины в матче с Румынией

Обозреватель газеты "Команда" Евгений Гресь охарактеризовал на своей странице в Фейсбук игру каждого футболиста сборной Украины в матче против Румынии.


12. Андрей Пятов


Вчера был не его вечер. Уже первый пас - в аут. Всего отдал шесть неточных длинных передач, а для него это много. Отразил пару ударов, пять раз сыграл на выходе. Но все это на фоне трёх пропущенных мячей для болельщиков - не считается. Впрочем, у специалистов - своё мнение, и это радует.


20. Ярослав Ракицкий


По эффективности ТТД - один из лучших игроков матча. По количеству - лучший (110 действий, 15% брак). Выиграл 92% единоборств, совершил 20 отборов, перехватов и подборов. Начал 4 быстрые атаки, выполнил 13 длинных переводов (только 5 неточных). В первом пропущенном голе сыграл на редкость пассивно, наблюдал за всем происходящим. Убрать бы ещё обводки (вчера их было две), но без них Ракицкий - не Ракицкий.


3. Евгений Хачериди


За тайм выполнил 47 ТТД, брак - 15%. На втором этаже выиграл 7 единоборств из 8. Внизу был не так активен - всего 5 отборов, перехватов и подборов. Точность передач - 90%. Правда, вратарю и коллегам по обороне отдал в 2,5 больше передач, чем полузащитникам. Начало атаки по-прежнему хромает.


5. Александр Кучер


Вышел на поле в перерыве. В его активе 49 ТТД, брак - 12%. Проиграл три единоборства из семи, зато хорошо работал на опережение - 8 перехватов и подборов. Точность передач - 97%. При этом по четыре раза находил пасами впереди Зинченко и Ярмоленко.


17. Артем Федецкий


Провалил игру. За тайм сделал 49 ТТД, но брак - 33% (самый высокий среди всех оборонительных исполнителей). Старался - выполнил 13 перехватов и подборов. Но в единоборствах, что самое удивительное, не преуспел - выиграл только два из пяти. Игра в атаке - вообще караул. Выполнил 12 неточных передач! Андрею Ярмоленко отдал только четыре паса. В активе - одна фланговая передача.


29. Богдан Бутко


Показал, как нужно поддерживать партнёра на фланге в атаке. Совершил три обводки, две фланговые передачи, а Ярмоленко отдал 10 пасов. По обороне тоже особых претензий, пожалуй, нет. Проиграл только одно единоборство из семи, выполнил восемь перехватов и подборов. Всего сделал 57 ТТД, брак - 21%.


13. Вячеслав Шевчук


За 71 минуту записал в актив 60 ТТД, брак - 25%. Жаль, нет данных по его скоростной работе, ведь атаку он поддерживал постоянно. Сам сделал пять фланговых передач (одна - голевая), помогал Евгению Коноплянке своими забеганиями (отдал ему 12 передач). В обороне вопросы если и были, то небольшие. Выиграл 60% единоборств.


27. Александр Караваев


Активно вошёл в игру. Даже очень. За 19 минут выполнил 26 ТТД, но брак - 31%. Отдал четыре паса на Евгения Коноплянку, сделал два опасных прострела. По обороне можно найти претензии. Мало перехватов и подборов, низкий процент выигранной борьбы.


6. Тарас Степаненко


Надежность - на высоком уровне. Выиграл 73% единоборств, совершил 20 отборов, перехватов и подборов. Даже три обводки было, два раза пытался сделать острую передачу... Комбинационная игра оставляет желать лучшего. Сергею Рыбалке ни отдал ни одной передачи, зато Андрею Пятову - три. Всего выполнил 77 ТТД, брак - 14%. Вот только в первом тайме было лишь 29 действий, а во втором - 48.


18. Сергей Рыбалка


Не его игра. Ошибок вроде немного, но центральным защитникам он отдал ровно половину своих передач. Сделал по одному подбору и перехвату, трижды неудачно вступил в отбор мяча. Выиграл 43% единоборств. Всего в активе 36 ТТД, брак - 14%.


28. Александр Зинченко


Один из героев матча, хотя с выводами спешить не стоит... Всего выполнил 36 ТТД, брак - 36%. Другое дело, что это были за действия! Нанёс два удара по воротам, семь раз вступил в борьбу в атаке. Жил игрой, защитникам отдал только одну передачу, все время искал продолжение атаки. Команда в него тоже поверила, ведь он получал пасы от 10 партнёров. В обороне отработал на среднем уровне.


16. Сергей Сидорчук


Провёл не самый лучший матч. За 66 минут выполнил 54 ТТД, брак - 30%. Старался, нанёс два удара, но часто фолил - четыре раза. Плохо взаимодействовал с центральными полузащитниками, которым отдал всего три передачи. Зато Андрею Ярмоленко пасовал 10 раз, а это 40% всех его передач. Как-то предсказуемо.


14. Руслан Ротань


Вышел с большим желанием и настроем, назад почти не играл. 11 раз вступал в борьбу, совершил 9 отборов, перехватов и подборов. Правда, ошибок хватало, в том числе и в передачах. За 24 минуты выполнил 42 ТТД, брак - 33%.


7. Андрей Ярмоленко


Самый полезный игрок матча по эффективности ТТД. Всего их было 92, брак - 26%. Прибавил во втором тайме, когда совершил на 12 действий больше. Записал в актив 9 обводок (всего было 12 попыток), заработал три фола. Лидер команды по количеству единоборств - 20. Выполнил 10 отборов, перехватов и подборов. Сделал 6 острых пасов и 3 фланговые передачи. Забил гол, отдал голевой пас. Важно, что быстро вспомнил, как раньше играл с Богданом Бутко, которому отдал в четыре раза больше передач, чем Артему Федецкому. Очень важный факт по вчерашнему матчу.


10. Евгений Коноплянка


Забил и отдал. Хорошо работал на команду. Количество обводок равно числу фланговых передач - по шесть. Нанёс три удара по воротам. Плохо подавал стандарты. В штрафную площадь отдал 13 передач - и только четыре оказались точными. Не стеснялся помогать в обороне - всего совершил 9 отборов, перехватов и подборов. За матч сделал 89 ТТД, брак - 30%.


8. Роман Зозуля


Самые интересные показатели, но одновременно - грустные... За тайм выполнил 16 ТТД, брак - 44%. В борьбу вступал только четыре раза, совершил ноль обводок. Получил всего семь передач, четыре из них - от полузащитников. Выручил забитый гол.


11. Евгений Селезнев


За 45 минут выполнил 31 ТТД, брак - 52%. Проиграл 85% единоборств, не заработал ни одного фола, сам два раза нарушил правила. Ноль ударов по воротам, ноль обводок.

Как я и говорил, МИФ проверял кого на выход.
Вот и результат:

Сидорчук и Рыбалка никакие Видимо оттуда и блеклая игра ДК. С ними сник в первом тайме и Стапаненко. Подытожу - два якоря, первыми на выход. Видимо МИФ и взял в предварительный состав столько опорных полузащитников, зная что большинство нужно окончательно проверить.
В итоге два старика Тимощук и Ротань. Бездарь Сидорчук. Потерявшие форму Рыбалка и Гармаша. Талантливый но сырой Малышев.

Форварды стоячие, но забивные(Селезень был в спорном оффсайде, и не его вина что кипер стоял в нужном месте)

Ротань и Федецкий - давно отправились в "последнюю охоту" вслед за Акел...Тимощуком. А вот что делают в Сборной Украины эти два футбольных трупа неизвестно.
Я давно говорил, что футбол не игра Рыбалки!!!
С нападающими полная беда. Зря Девича не попробывали вызвать.
Сидорчука,Рыбалку и Тунца нахрен домой отправить !
Сховати
Bezbash, Сидорчука залишить, а от Рибалка дійсно пішов круто на спад.
Сховати
Tyrant, Сидорчук должен созидать,а так как он отдал всего 3 передачи в бок и 10 Ярмоле за это его оставить ? Сколько у него обрезок,отбирали как у ребёнка мяч. Так же он и в ДК играет с Рыбалкой в паре и итог нету полузащиты там.Разрывы между линиями постоянно .
Сховати
Попомните мои слова,если эти 2е будут играть на Евро вы об этом пожалеете !
Сховати
Bezbash, не будут они играть на Евро. В ДК видимо все же будут.
Тунца - отцеплять!