26 квітня 2016 15:12
14

Игорь СУРКИС: "Зимой нам отказали игроки, от которых мы даже этого не ожидали"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис после встречи динамовцев с детьми, пострадавшими от аварии на Чернобыльской АЭС, подвел итоге двух сезонов для команды и рассказал о трансферных неудачах "бело-синих" во время зимнего межсезонья.


- Есть результат - Ребров выиграл достаточно титулов, а команда, что самое главное, достойно выглядела в Лиге чемпионов. Хотелось, чтобы этот путь был дольше, но мы выступили так, как могли выступить на сегодняшний день. мы хотели пройти "Манчестер Сити" и усиленно готовились, но чего-то не хватило. Соперник показал свой класс и сейчас играет в полуфинале Лиги чемпионов и сегодня будет играть с "Реалом".


Все должно идти постепенно, так как чудес не бывает. Но мы два года подряд становимся чемпионами - это дорогого стоит. Ребров, как и вся команда, растет. У меня для него только одно пожелание - чтобы он больше доверял нашим молодым украинским парням. Им предоставлен уникальный шанс, которого больше может не быть - проявить себя в непростое время, когда мои усилия на трансферном рынке зависят не только от меня и от суммы денег, которые я готов потратить.


Потому что зимой, хоть мы и не афишировали - мы получили отказы в приобретении некоторых игроков, от которых мы даже этого не ожидали. Люди читают интернет, они видят, что происходит в стране, что наш чемпионат становится даже слабее, чем когда мы начинали во времена независимости. Многие команды, наверное, исчезнут с футбольной карты, но мы - функционеры, журналисты, ФФУ и Премьер-лига должны все это сохранить, потому что сегодня мы находимся на дне, а со дна всегда легче подниматься. Поэтому давайте не ругать наш чемпионат, а наоборот поднимать.


"Шахтер" доказывает, что даже в такой тяжелой ситуации можно добиваться больших побед. Играть в полуфинале Лиги Европы, не имея своего дома - дорогого стоит. Я желаю им дойти до финала и выиграть этот турнир. От этого выиграет не только донецкий "Шахтер", а вся Украина. То, что делает "Динамо", "Шахтер" и делал "Днепр", показывает, что мы можем жить цивилизованно в мирной стране. Не воевать, а делать дело, чтобы радовать наших болельщиков

Ждем Зинченко в команду, кто смотрит за игрой этого парня поймет что они очень похожи в плане понимания игры с Андреем Ярмоленко, и может быть ему хорошей заменой, плюс с украинским гражданством.
Ну судя по риторике, ничего стоящего в летнее окошко приобретено не будет. А жаль.
Часто вживаний вислів - это дорогого стоит - говорить про те, що в команді включений режим економії... :)
понятно, что война, слабый чемпионат - мало кто захочет поехать к нам, но и наша селекция - без слез не вспомнишь . Мне нравится как работают селекционеры в Голландии, вроде и чемпионат так себе( у нас, хоть в еврокубках дальше проходят), но к ним едут достаточно много классных игроков....помнится, Гроненгем Суареса меньше чем за лимон бакинских подписал, а сейчас цена на него космос....
Сховати
смит, ну так дело же не только в уровне чемпионата, даже когда у нас всё было прекрасно в 12 году, при выборе ехать в Украину или в Голландию, выбор чаще всего делался в пользу Голландии, Бельгии и прочее. Потому что в Европе на виду быть проще и продадут тебя за копейки, а не будут силой держать как в Шахтере
Сказав би прямо, що не хотів витрачати зайві кошти, тим більше під Реброва попробуй знайди легіонера.
разговоры, о том что нам многие отказали...будет теперь годами как панацея от болельщиков, требующих качественных трансферов
Модет метнуться в какцю то Грузию или Армению в поисках думающих и техничных цетрхавов. Хотя говорят у горцев проблемы с дисциплинной на поле. Но нам кровь из носу нужен старательный технарь с пасом в центр поле.
Игорь Суркис: "Я желаю им дойти до финала и выиграть этот турнир". Ринат Ахметов: "Я болею за соперников "Динамо" во всех турнирах"
Сховати
Кепа, не надо нам болельщикам ДК становится всяким земельным и "ватным" в коей команде и в коем государстве)).
-------------
"Что касается Киева: когда Динамо играет в Европе, то я всегда болею за украинскую команду. А в чемпионате Украины я всегда поддерживаю их соперников" - Ахметов.
Наш президент может красиво рассказать, а на самом деле наверно... "могли подписать Роналду" )) а смотрим на шлак как всегда.
Сховати
Ferad, давайте хоть сейчас не будем огульно критиковать президента, после одного из самых успешных сезонов за последние 16 лет. Он в отличии от Курченко, Богуслаева и даже Коломойского и прочих является патриотом украинского футбола уже много лет. Надо ценить и уважать этого человека. Да, есть ошибки, я тоже недоволен за последний год как минимум Дерлисом Гонсалесом, но до него и до войны были куплены классные игроки-тот же Драгович, Вида, Велозу, так что не надо фокусироваться только на негативе.
Сховати
Парамон, Гонсалесу як такого шансу не давали в другій частині сезону
Перше коло він відіграв непоганно. Задатки в нього є, а це найголовніше
Парамон, Не считаю, что Гонсалес - неудачный трансфер. Просто посмотри, по сколько лет адаптируются латиноамериканские легионеры Шахтера. По сравнению с ними Гонсалес достаточно быстро встроен в игру Динамо. Кстати немаловажен фактор перехода на другой график сезона и предсезонной подготовки. Думаю, что через год Дерлиз станет ключевым игроком Динамо.