5 серпня 2013 11:03
12

Виктор ГРАЧЕВ: "Это тренерская победа Луческу, у "Динамо" такого специалиста нет"

Бывший форвард "Шахтера" Виктор Грачев прокомментировал вчерашнюю победу "горняков" над киевским "Динамо".

"Это тренерская победа в чистом виде. В перерыве матча Луческу понял, что "Динамо" играет пассивно и выпустил вместо Гречишкина Эдуардо. За 7 минут тренер уже пожинал плоды своей прозорливости. В "Динамо" такого опытного специалиста нет. Блохин мало работал с клубами . В этом плане он с Мирчей не сравнится. Всего за полгода "Шахтер" потерял 4 ведущих исполнителей. Вчера в стартовом составе не было ни одного новичка. И тем не менее горняки снова победили. Зато в "Динамо" вышло 4 новички, но не уберегли клуб от очередного поражения."

Получается, что "Шахтер" теряет игроков, "Динамо" приобретает, а результат остается неизменным?

"Здесь надо вспомнить, что "Шахтер" получил этим летом 100 миллионов евро за трансферы. "Динамо" занимается другой проблемой - куда пристроить лишних игроков. А у них большие зарплаты и бонусы. Тут вам и разница в клубном менеджменте. Хороший тренер помогает клубу зарабатывать деньги. Мне кажется, что матчи с "Динамо" для "горняков" уже не главные в сезоне. Гораздо непредсказуемым видятся игры с "Днепром" и, особенно, с "Металлистом".

Блохин сетовал на судейство, Луческу его хвалил. Какова ваша точка зрения?

"Судья ошибался в обе стороны. Скандальных решений, повлиявших на результат он не принимал. Никакой предвзятости в его действиях я не увидел. Были ошибки, но это обычный человеческий фактор."

Юрий СТРИГУН

Пока нет.
Что бы вы козлы делали если бы этот матч судил иностранный арбитр. Кроты получили пару пенальти,и играли минимум в десятиром. А когда всё купленно, можно говорить что хочеш.
Господин Гарчёв,да,нет.А ещё у него нет той своря арбитров,что обслуживает шахтёр!
Что же вы, виктор, уважаемый человек, а предвзятое судейство оправдываете
Уважаемые болельщики ДК,как мне надоело последние лет 13 слушать Ваше нытье.....
Грачёв, сдай свой змеиный яд в аптеку и купи очки!
У Олега Владимировича, судя по всему, и план на игру всегда один и тот же, куда уж там перестраиваться по ходу матча. Обидно как никогда, вчера мы реально могли увезти из Донецка очки, но тренер проиграл тактически в чистую
Сховати
Хотелось бы увидеть этот план на игру ОБ. То, что как школьника-точно. Луческу тоже мистер очевидность: не идет игра в короткий пас-играем в длинный. Можно конечно сказать, что это гениально, но все-таки это продажа Ферны и Мхитаряна+дохлая полузащита ШД. Ну а школьник-Блоха в такие тонкости не вдавался, пусть Браун в атаке пободается,мы ж побеждать ,бл..,приехали, чем свежего хава выпустить или Аруну ниже опустить.
Ребят, но он прав в главном - Луческу переиграл Блохина, аки школьника.
"Судья ошибался в обе стороны" === На старости лет зрение испортилось... ======================================= "Скандальных решений, повлиявших на результат он не принимал" === Пенальти и удаления не влияют на результат?) ======================================= "Никакой предвзятости в его действиях я не увидел" === Какая может быть предвзятость, когда играет "Шахтер"?) В крайнем случае приметы будут: Срна после матча скулить и "отвечать" начнет или Мирча шапками начнет кидаться...
Г-дон.