25 квітня 2013 19:16
23

"Динамо" обратилось к КДК ФФУ

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) искренне обеспокоен включением в повестку дня очередного заседания КДК ФФУ вопроса о нарушении нашим клубом Регламента чемпионата Украины, состоявшего в отсутствии представителей клуба на флэш-интервью после матча 25 тура чемпионата Украины по футболу между командами «Заря» (Луганск) – «Динамо» (Киев) 20 апреля 2013 года.

Для того чтобы дать по этому случаю исчерпывающие объяснения, просим КДК ФФУ дать официальные разъяснения по пунктам Регламента, касающимся проведения флэш-интервью.

В пункте 1 статьи 49 Регламента указано, что «проведение короткого интервью (флэш-интервью) для официального вещателя с главным тренером и футболистом, который принимал участие в матче, является обязательным для каждого клуба». Просим разъяснить, означает ли это, что если на флэш-интервью явился только главный тренер, а не явился игрок, клуб нарушил регламент и согласно пункту 7 этой же статьи 49 Регламента должен перечислить на расчетный счет ПЛ обязательный денежный взнос в размере 5 000 гривен?

Просим разъяснить, является ли нарушением Регламента и подпадает ли под наказание участие во флэш-интервью только игрока без главного тренера или ассистента вместо главного тренера?

В пункте 3 статьи 49 Регламента указано, что «первым во флэш-интервью участвует главный тренер команды гостей, потом главный тренер команда хозяев, потом футболист команды гостей и футболист команды хозяев». Просим разъяснить, является ли нарушение указанной очередности нарушением Регламента и попадает ли оно под штрафные санкции?

В пункте 2 статьи 49 Регламента указано, что «для записи флэш-интервью, которая происходит сразу после окончания матча, официальный вещатель обязан в день проведения матча предупредить делегата ФФУ и пресс-атташе клуба о необходимости появления в специально оборудованном месте главного тренера и футболиста». Просим разъяснить, когда именно и в какой форме должно быть сделано указанное предупреждение. Является ли отсутствие предварительного предупреждения со стороны официального вещателя нарушением Регламента со стороны официального вещателя и предусмотрены ли какие-либо санкции за это нарушение? Просим разъяснить, нарушает ли пункт 1 статьи 49 Регламента команда, которая не была предупреждена о необходимости участия во флэш-интервью в соответствии с пунктом 2 статьи 49 регламента?

В Регламенте существует термин «официальный вещатель». Просим разъяснить, действуют ли нормы статьи 49 Регламента для матчей чемпионата, которые транслируются телекомпанией, не являющейся «официальным вещателем». Если да, то нарушают ли Регламент игроки и тренеры, которые не являются на флэш-интервью после этих матчей, и подвергаются ли они штрафным санкциям, предусмотренным пунктом 7 статьи 49 Регламента? Если нет, то означает ли это что на 105 из 240 матчей чемпионата, которые не транслируются «официальным вещателем», Регламент не действует или действует частично?

В пункте 7 статьи 49 Регламента указана лишь одна санкция за неучастие игроков и тренеров команды в послематчевых флэш-интервью официального вещателя, а именно «клуб обязан на протяжении семи суток после окончания матча перечислить на расчетный счет ПЛ обязательный денежный взнос в размере 5 000 гривен». Просим разъяснить, предусмотрены ли иные санкции за это нарушение, а если предусмотрены, просим указать, каким именно пунктом какой именно статьи Регламента.

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) искренне надеется, что разъяснения, официально предоставленные КДК ФФУ по указанным выше пунктам Регламента, позволят в дальнейшем избежать досадных недоразумений по поводу процедуры проведения послематчевых флэш-интервью, которые имели место после матча «Заря»(Луганск) – «Динамо» (Киев), а также после десятков других матчей текущего чемпионата с участием всех без исключения его участников. Приносим свои искренние извинения за случившееся недоразумение и заранее благодарим за предоставленные разъяснения.

Генеральный директор ФК «Динамо» (Киев)

Резо Чохонелидзе.

Тактика " ведения боя " выбрана правильная .
О,а вот это мне нравится!Пусть сумеют ответить,идмоты.
Оце Резо курнув славно!Таке просто так не придумаеш.
Я чтото не помню что бы цыган когда либо давал флеш-интервью каналу 2 + 2. И наверное не даст. Так чего ему можно всё ?
Сховати
2+2 не оф. транслятор.... так что 2+2 и не может требовать, а футбол может ) другом вопрос оф. трансдятор какого то финта у нас Футбол, футбол+ и все такое, который не имеет покрытия на всю Украину, а если и имеет то только за дополнительную плату... кто разрешил? откаты, откаты)
Я думаю, что ответа не будет, хотя бы по той причине, что там просто нет адекватных людей.
Потроллили "проффесионалов" ФФУ-шных конечно знатно! Будем ждать ответа.
Вот,что не говорите,а гражданство страны ЕС и годы проживания там накладывают свой отпечаток. Хорошо, что у ДК есть такой человек, а не только Семененко. Вернулся из Италии Резо и диалог с ФФУ перевел в цивилизованную, юридическую плоскость. И вопросами, по-делу, забросал КДК и случившееся обозначил как недоразумение, а не умышленное нарушение Регламента, и выбачення попросил. Вот только подобную переписку надо было начинать гораздо раньше. Я так думаю.
Сховати
"и случившееся обозначил как недоразумение" -------------- Это почему недоразумение? Вы вот этот например вопрос прочитали: "Просим разъяснить, нарушает ли пункт 1 статьи 49 Регламента команда, которая не была предупреждена о необходимости участия во флэш-интервью в соответствии с пунктом 2 статьи 49 регламента?" Я так полагаю Динамо не было предупреждено о необходимости участия во флэш-интервью!! И Блохин имел полное право туда не ходить!!!! Значит регламент нарушает сперва, канал Пенисова!!!! А в остальных почитать, тоже много чего интересного. Они этот регламент первый абзац только прочитали, и правила качают.
Сховати
Я так полагаю Динамо не было предупреждено --------------------------------------------- Полагаю "ПОЛАГАЮ" тут ключевое слово. Будет письменное объяснение клуба и тренера- узнаем факты. Это почему недоразумение? ------------------------- ???? Наверное потому, что Ген.Директор так написал:"Приносим свои искренние извинения за случившееся недоразумение и заранее благодарим за предоставленные разъяснения."
Сховати
И что ? Нормальная формулировка вежливости.Даже если тебя посылаюют на ...,в конце добавляют " с искренней надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество".
Молодец генацвале, сделай их дядя Резо.
ХОРОШО! От души повеселился! Знай наших!
Предположу, что Суркис уже не верит в то что его заявления могут как-то повлиять на ситуацию так как видит, что вся система работает против него. Оправдываться не хочет и вступать в полемику которая только закончится насмешками над ним и Динамо тоже не хочет и думаю правильно делает. Динамо делает свое дело, о ФФУ пусть делает "свое" дело, а жизнь рассудит.