7 квітня 2013 21:41
106

Олег БЛОХИН: "Пока мы не готовы на равных играть с "Шахтером"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после игры с "Шахтером"

- Игра удалась обеим командам. Мы не заслуживали поражения, но не забиваешь ты - забивают тебе. "Шахтер" - более организованная команда, а у нас еще не все получается. Не хочу оценивать судейство, но победить судейство тяжело. Сегодня он такое придумал...

Проясните гол с первым голом. Что там произошло?

Ярмоленко покинул поле, потому что ему сняли бутсу. Я просто не понимаю решение судьи. Там была подсадка - фол должен был быть в другую сторону. И сразу карточки раздавать... Наверное, хотел показать, кто на поле хозяин.

Дала ли результат смена флангов Гусевым и Ярмоленко?

Они постоянно делали это по ходу игры.

Почему при втором голе четыре игрока не вернулись назад?

Чтобы комментировать, надо еще раз посмотреть эпизод.

После второго гола не было искры в глазах у игроков.

Вы не увидели, а я увидел. Пока мы не готовы на равных играть с "Шахтером". Но надо реализовывать свои моменты.

Буяльский будет еще вызываться в первую команду? Также проясните ситуацию  с Алиевым и Милевским?

Он был с нами на сборах, это мальчик, подающий надежды. Если игрок проявляет себя в дубле, мы его приглашаем в первую команду. По Милевскому вопрос закрыт. 8:2 обыграли детей. Мой помощник был на игре, он мне все доложил.

А я думал мы на равных играли, только вот выбор нападения главным тренером был не лучший, и когда это нападение показало, что не может забивать, то тренер не заменил его.
Вижу горящие глаза у некоторых (не у всех) и больше ничего. Только на долго ли этого огонька в глазах-то хватит?
Играли нормально, не повезло. Но с таким кадровым потенцеалом это и не мудрено. У кротов на лавке сидит Коста которого наши и с лассом не поймают, а у нас кто??? Сашо -не в счет, Безус - сыроват, Мехмеде - еще хуже и все!!! Остальные Кранчар (пусть щас травма) - ему вместе с Леоненко на первенство ветеранов играть, Рубен- это просто недарозумение, Цуриков , Буяльский - как вседа на перспективу, только толку ноль. Тоесть уселения нет вообще!!! Я уж молчу что Велозу ирает все хуже и хуже Идее просто деревяный, Один Ярмола которого пол-команды держат, гусев -эпизодически и Гармаш тоже. Все!!! Щас едем во Львов Без (если не ошибаюсь Аруны, Ярморлы и Гармаша) Кто будет играть???!!! А между тем в дубле сидят Алиев и Милевский! Да Миля и пьяный спокойно забил-бы когда наш африканский чемпион продемонстрировал свою технику, вернее ее отсутствие. Вот многие любят говорить мол у Алиева паса нет (кстати посмотрите гол Мили в дубле, откуда ему Алиев передачу выложил) а у Велозу он есть???!!! Это ж нащ диспечер, должен вести игру где его передачи??? Все в молоко и удары тоже! Ударит как в регби и давай прическу поправлять! Надоело уже пол-команды - деревяных на замене никого нет!!! Почему не дать шанс Миле (что он такого тому пранку сказал я про типа розыгрыш - аля Карпин)??? Ведь Миля и накруть может и передачку выложить, А Алиев как всегда пачками забивает за дубль, выкладываетсь, старается, ан нет нам Цурикова подавай в заявку! Действительно нахрена нам лучший футболист по системе гол+пас в таком слабом чемпионате как росийский Алиев!??? У нас же своя супер схема -отдай мяч Ярмоле называется! Неужели не видно тренерам что кроме Ярмолы нет футболистов способных на действительно креативные нестандартные действия, а Алиев и Милевский как раз этим и отличаются на поле, техника пас, удар. Почему им не дают играть??? Сколь можно аля Цуриковых в завку затыкать а людей которое реально могут принести пользу команде, только из-за своего "Я" мариновать в дубле??? "По Милевскому вопрос закрыт. 8:2 обыграли детей" Н-да эра Цурикова, Буяльского продолжается... Пусть ваши бревна выйдут и обыграют детей 8-2...
Сховати
Не клевещите на нашего самобытного наставника. Он заявлял, что на 90% доволен комплектацией. Почему у него даже Велозу стал деревянным это вопрос к его методам предсезонной подготовки. Если бы не игры в сборной, он бы и Гусева списал в дубль. Ещё минимум год нас будут кормить: Я в команде всего 40-60-80-100 и т.д дней, судья испортил игру, не повезло и т.п. Хотя правильнее было бы уже летом поблагодарить ОВБ со штабом за работу и пригласить толкового иностранного Тренера.
Сховати
А можно по конкретней про иностранного тренера. У вас есть на примете конкретный человек который 100% даст результат? Все повторяют "иностранный тренер" и думают что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете. В спартаке уже был иностарнный тренер (У. Эмери) и Локомотиве сейчас (Билич, которого все хотели так видеть в Динамо) в ЦСКА тоже тренеров меняли, даже в Днепре сейчас обладатель 2х кубков УЕФА, но почему-то Днепр ничего не показал.
Велозу, до зимних сборов Блохина (после ЕВРО, не успев полностью востановиться) играл намного лучше, чем сейчас. Милевский очень не помешал бы.
Прикра поразка. Але з тієї серії, коли не соромно за команду, була гра, було бажання і старання, просто кроти реалізували свої моменти, а ми - ні. Ясно, що Браун напортачив нам на 3 пункти, але програла вся команда, значить не ті моменти створив півзахист, захист вхватив пару дитсадкових м*ячів. Є ще боротьба за 2 стрічку, є час надибати свою гру і стиль, мож хоч ОВБ пропрацює бодай пару сезонів, тоді вже можна повертати чемпіонські амбіції! А поки маємо що маємо, прагнемо до кращого, але останнім часом радують певні позитивні зрушення. Якщо ще не в результатах, то у грі точно!
А сколько он на портачил?Да еслиб не он мы бы были первыми он результативности.НАМ нужен нормальный центрф а не это непонятно что.Я уже начинаю думать,что Миля лучше этого.
Еще недавно за фразы "шахтер сегодня сильнее" и "мы завоевали второе место" Семина обильно полили дерьмецом, сейчас с этим никто и не спорит. ) Ни третье (что более всего вероятно), ни четвертое место не смутят ни ИМС, ни других почитателей тренерского таланта Блохина. Не жду ничего хорошего и в следующем сезоне.
Сховати
Все просто. В первом варианте это говорит сам "виновник торжества", а во втором тот кто за этим "виновником" исправляет... или пытаеться исправить, это уже как каждый для себя решил)) И еще не стоит забывать когда именно этого говорилось, в первом случае после безвольного поражения 3-1 на второй год супертренерства, как раз через пару месяцев после рекордного по покупкам трансферного окна. А во второй когда команда показала более-менее интересную игру.
Как же позорно для Динамо звучат слова Блохина:"Мы не готовы играть с Шахтером на равных". Если бы Блохин был более профессиональным тренером, то смог бы заметить,что почти в каждой игре Шахтер забивает голы по одной и той же схеме,a именно: атака по флангу почти до лицевой линии,два игрока по центру штрафной уводят защитников к линии ворот,а передача делается в район 11 метров - и набегающий и никем не прикрытый игрок наносит удар. Кто не понял-смотри второй гол в ворота Динамо и еще кучу голов другим командам.Как можно этого не замечать,как можно это не объяснить своим игрокам? Наверное легче сказать,что мы пока не готовы. А когда мы будем готовы? Когда в Динамо наконец появится настоящий тренер?
Сховати
Вы просто молодец! Как правильно написали, вы думаете этот тренерский штаб проводит детально разбор игры противника? Вы заметили, чем занимается Юрий Роменский в этом штабе? Ничем, вышел он в Одессе, постоял минут 20 , пока Михайлов разминал Макса, на этом все. Кум он Блохину или друг, не знаю.
Почему ты цитируешь слова Блохина, но без первого слова? Не выгодно? Время нужно, как и любому тренеру. Вон Анжи с Хиддинком, и классным составом, посмотри как играет...
Батя 07 апреля 2013 23:40 Очень правильно подмечено.
спасибо за игру. голова не болит а значит нет безнадеги как при семине
По поводу обвинений Годуляна: • игрок, отправленный арбитром с поля для приведения в порядок своей экипировки, может вернуться на поле только с разрешения арбитра • перед возвращением игрока на поле арбитр должен проверить его экипировку • игроку разрешается вернуться на поле только в тот момент, когда мяч вышел из игры Если игрок, удаленный с поля за нарушение Правила 4, возвращается на поле без разрешения арбитра, то он должен получить предупреждение с предъявлением ему желтой карточки.
Сховати
Футбол смотрю несколько десятков лет.Но таких удалений,как удаление Гармаша в прошлом году,и таких наказаний за снятую соперником обувь увидел впервые.Предлагаю специально проанализировать,убедитесь что это впервые!Такое ощущение ,что вступил в г....
Сховати
Здесь http://www.dynamomania.com/posts/199836-yarmolenko-za-polem-scho-peredbacheno-pravilami-gri можете проанализировать эпизод.
Апофеоз: Денисов хвалит Блохина в своей передаче.
Сховати
И есть ведь за что, игры внутри четверки: "Шахтер" 4 4 0 0 9-3 +6 12 "Днепр" 3 2 0 1 5-3 +2 6 "Металлист" 3 1 0 2 3-5 -2 3 "Динамо" 4 0 0 4 4-10 -6 0 Такое Динамо Блохина Денисову очень нравится.
Сховати
Да уж.
а почему бы ему и не похвалить тренера, который окончательно превратил Динамо в команду которая не претендует более на то чтобы отобрать у Шахтера чемпионство?