25 березня 2013 14:24
9

Бетао: "Динамо" – великий клуб, но Франция больше находится на виду"

Бразильский защитник французского "Эвиана" Бетао по окончании сезона вернется в киевское "Динамо", контракт с которым у игрока рассчитан до 30 июня 2013 года. Впрочем, по словам самого футболиста, он бы с огромным удовольствием продолжил выступления во французском чемпионате.

"Моя цель – продолжить играть во Франции. По окончании сезона я должен вернуться в "Динамо", но я хотел бы остаться во французской Лиге 1. Я люблю Францию, почему бы в таком случае не продолжить карьеру в более именитой команде, чтобы выигрывать титулы. Меня привлекают такие клубы, как "Монпелье", "Бордо" и "Марсель". Сейчас я занимаюсь планированием своего будущего", – рассказал 29-летний бразилец порталу Foot01.

Он также объяснил, почему французское футбольное первенство выглядит гораздо привлекательнее, чем продолжение карьеры в "Динамо". "Я счастлив играть в чемпионате Франции. Этот турнир совсем не такой, как в Украине, где есть только "Шахтер" и "Динамо". Здесь каждый может обыграть каждого. "Динамо" – великий клуб, который участвует в континентальных турнирах, но Франция значительно больше находится на виду", – отметил Бетао.

Напомним, бразильский защитник перебрался в "Эвиан" в январе на правах аренды. 

Да и кто сейчас хочет возвращаться в Динамо? Лесик оценит и отправит в дубль....
Я что-то не совсем понимаю. Если контракт заканчивается летом, то "вернуться в Динамо" - это скорее формальность, что-то вроде забрать трудовую книжку не более. А он так об этом говорит, словно у него еще лет 5 по контракту в Киеве...
Интервью словно 10-летней давности по-содержанию: 2 клуба, которых никто не может обыграть. У рассиста совсем мозги помутились.
Да дело все в том,что Бетон быстро сореинтировался,что за фрукт наш "Камон плей".И он был готов валить куда угодно лишь бы не оставатся в клубе который тренеруют колохозники.Просто сейчас об этом молчит,может в силу воспитания,может Михалыч лавешки накинул за не розглашение клубных прелистей.Вобщем не говорит истину как Алмейда который режет правду матку!
Меня привлекают такие клубы, как "Монпелье", "Бордо" и "Марсель". Смешной Милевскому тоже хочется играть в "Реалах", "Манчестерах"... Еще сказал бы что хочет играть за сборную на домашнем чемпионате мира
=В Тбилиси - там все ясно, там тепло, Там чай растет, но мне туда не надо.= Высоцкий В.
Ну семья- то у него во Франции.Да и в Бразилию без пересадки можно слетать.Опять же нагрузки на сборах не такие, в его- то возрасте...
Да оно и понятно. Уверен, что позицию Бетао, разделяют многие легионеры, "наевшиеся" украинского чемпионата...((
Про семью уже и не вспоминает))