1 березня 2012 19:29
99

Янко Симович – игрок "Динамо"!

Сегодня в офисе ФК «Динамо» (Киев) был подписан контракт с черногорским футболистом Янко Симовичем.

После того, как соглашение скрепили подписями первый вице-президент нашего клуба Виталий Сивков и сам футболист, защитник официально стал игроком «Динамо». Контракт рассчитан на три года – до 2015 года.

Напомним, что Янко приехал на просмотр в «Динамо» на третий сбор, который наша команда проводила в Израиле. По итогам пяти тренировочных дней, в том числе и в контрольном матче против «Маккаби» из Хайфы (5:0), черногорский защитник произвел благоприятное впечатление на главного тренера Юрия Семина, в связи с чем и было принято решение о подписании полноценного контракта с этим игроком.

Уже по прибытии в Киев футболист и руководство клуба обсудили личные условия и юридически оформили соглашение.

На оф сайте появилось его вью)))
Сховати
Надо почитать.Наверное скажет, что с детства мечтал играть в Динамо, а Шева был его кумиром...
"- Какой номер выбрали в новом клубе? - Изначально хотел взять №5, но он в команде занят (с пятеркой на спине, напомним, выступает Огнен Вукоевич – прим.). Поэтому мой выбор остановился на №15." Хорошо, что изначально не хотел №7, а то могло и не срастись.:)
Как играют наши цз мы вчера видели (один по здоровью, другого возили). Да и Парцванию в молодежке. Почему-то все считают, что сами могут быть ГТ такого клуба, как ДК. Или, на худой конец, президентами.
С балканцев, как правило, толк бывает. Успехов парню! А поливать грязью авансом не стоит. Лучше вспомнить как все Андре и Бертольо ждали. Как манну небесную. И что???
Сховати
А что? А -ничего! Манна небесная оказалась чересчур кошерной для нашего грубого украинского желудка...) А если серьезно, то тоже желаю удачи Янко! Глядишь и люди из него будут.Если уж подписали, то хоть посмотреть на него нужно, а там видно будет.За нами дело не станет: если что не так сразу анафеме болельщицкой предадим!:))
Сховати
Во! Трезвый подход, Иван Васильич!)))
Я понимаю если бы Ворскла или Карпаты не побрезговали таким легионером. Из Черногории не вылазил, за сборную один матч всего... Зачем в ДК этот шлак? Наверное, чтобы потом было от чего команду чистить. Для основы у нас хватает цз, а если травма/дисквалификация, то есть же молодые защитники (тот же Парцвания даже шанс не получил). Нет, надо клоуна очередного притащить. Я в шоке от этого ........
удачи!
Ну что удачи! А по факту, хуже не будет, ну разве что практики у Лутханова будет мало. А так: многие ли знали Гогу Гавранчича? А молодых Белю и Хаца, которых сразу подписали после кубка содружества. А ситуацию с Видичем и Спартаком? а Иванович и Локомотив? и где они сейчас, надеюсь все помнят. Я считаю - это нормальный, а как для меня правильный ход Динамо (читай Лёсика). Плюсы: молодой, физически сильный, не разбалованный (не то что наши), ментальность наша - южный славянин и что не мало важно для Суркиса не дорогой. Минус пожалуй один это то, что подписали в конце сборов, и как следствие не наигрывался с командой. И хоть деньги нас болельщиков должны мало интересовать, но ситуация с деньгами у ДК не ах, прямо скажем. А если игрок ну полностью "левый" бюджет клуба много не проиграет.
Сховати
Ему через месяц 26 лет. Очень молодой...
Сховати
Также сегодня контракт на три года с "Динамо" подписал черногорский центральный защитник Янко Симович (02.04.1987), который получил футболку с номером 15 и вечером был заявлен на чемпионат по списку "А".
Сховати
Да, год я ему набросил по невнимательности, но сути дела это не меняет - в разряд "молодых и перспективных" он никак не попадает.
Минусов в действительности гораздо больше. Прежде всего, сомнителен его уровень - не играл по большому счету даже за сборную Македонии (никаких аналогий с тем же Видичем нет. Видич был известным игроком, но смущало состояние его спины. У Спартака же врач-китаец сказал, что не видит в том никаких проблем, другие сильно опасались). Приход Симовича закрывает дорогу к основе местным воспитанникам... Нам постоянно говорят, что будут брать легионера лишь на голову выше. Симович выше? Разве что в буквальном смысле. Понимаю, что возможны проблемы с финансами. Но в любом случае понять смысл этого приобретения не могу.
Сховати
как быстро мы забываем историю клуба. А что все мною названые выше играли за сборную? А Гога? А Беля с Хацем? Да 26 лет не 18 так за переход не платит ДК, так что если будет играть то смысл в перепродаже не стоит. Про Тимура Порцванию, как впрочем и про Кирилла Петрова. Мужики нужно признать что он не тянут. Я не думаю что Суркис при всей моей "любви" к нему. Не видит перспективы, а мы за клавой видим. Одиночка, смотрите как бы за "шлак" и "клоуна" не было бы стыдно. Впрочем если вы не увидев игрока уже его заклеймили и "опустили", то где вы и где стыд.
Сховати
Названные выше ВСЕ играли за сборную. Единственное исключение (один на два десятка противоположных примеров) - Гавранчич (но он пришел в ДК заметно моложе). Видич играл за сборную Сербии с 20-ти лет, в 25 он был уже в МЮ. Хацкевич и Белькевич играли еще за юношеские сборные СССР - всякие Ю-19. Оба из самых одаренных беларусов постсовесткой эпохи. А Беля несомненно из них - талант №1. Как и кто установил, что Парцвания и Петров не тянут? Кто и когда им давал шанс? У меня ощущение, что если бы не Газзаев, то про Ярмоленко, Гармаша и Хачериди мы бы сейчас тоже говорили "не тянут, а результат нужен сейчас" (кстати, где он результат?). Ну, может, Симович - такого недюжинного талантУ игрок, что и... Ну, буду рад ошибиться. Но не верю. Очень странный ход - повозить на сборы Лухтанова и... взять модельно такого же игрока. Перепородажи и не будет никакой (уйдет через три года свободным - как и многие до него). Это тромб, который образуют игроки, не проходящие в состав, но никак не желающие покидать Киев (где он там Окодува-то?). Да, оценивать перспективы должен не Суркис. Это дело тренера, а не президента. ЗЫ. "Забываем историю" - это в мой адрес? :))))
смысл этого приобретения не могу. == есть вариант: На новогоднем корпоративе ИМС, наверное, в пылу веселья закричал: "Хочу Семенович!!!" Видимо Михайличенко просто не знаком с сомнительными талантами рос. эстрады и не совсем понял желаний президента... перестарался...
Он же вроде за сборную Черногории пару игр сыграл)))
+++
Сховати
Эти плюсики в пост Claude от 01.03 в 21.44
Claude он же черногорец кагбэ...
Сховати
Да, принимается - опечатка у меня... "Не играл за сборную Македонии" следует читать "не играл за сборную Черногории". Это что-то меняет?
Сховати
ничего. Просто в статьей написано, что он черногорец, а вы говорите, что он даже незаигран за сборную Македонии. Вот я и удивлся - с чего бы это ему быть за нее заигранным...
А почему у Лухтанова ее ДОЛЖНО быть много? Да и потом, основа - не летняя школа чтобы в ней практиковаться.
На сайте УПЛ он уже в заявке нашей: http://fpl.ua/ukr/visit/1/20403/
Сховати
Под бывшим номером Ринкона.) Остается только пожелать Янко строго следить за фигурой...)
А как "шифровались" наши ГТ и През!!! Уважуха! Мол посмотрим, подумаем до лета и вот те: нате Вам!
Сховати
Почему - до лета? Вроде бы относительно Симовича такого не говорил ни Семин, ни Суркис.
Да уж! Не хилая такая парочка в центре: Хач-Сим, или Сим-Хач! Оба по 195 см и с одного и того же годика. На стандарты к чужим ходить - самое ОНО, а как у своих успевать за шныряющими где-то там внизу Тайсонами - вопрос!
а если серъёзно, то думаю, что возможно это замену Алмейде готовят