14 листопада 2006 16:22

Возвращение Радои привело публику в экстаз

Матч с ФК «Националь», выигранный «Стяуа» со счетом 6-0, ознаменовался возвращением на зеленое поле капитана команды Мирела Радои, пропустившего 157 дней. Приветствуемый болельщиками полузащитник реализовал пенальти первым же касанием мяча после выхода на поле.

На 82-й минуте встречи фаны «Стяуа» пришли в неистовство. Оприцэ «заработал» пенальти, но никто и не подумал пробивать его. В это время у бровки готовился к выходу Мирел Радои после длительного отсутствия, связанного с тяжелой травмой. Его первый шаг по полю болельщики встретили восторженно. Радои принял капитанскую повязку от Параскива, взял мяч, под крики фанов поставил его на одиннадцатиметровую отметку и точно пробил: 5-0.

"Мирел Радои снова с нами", - скандировали болельщики до самого конца матча. «Патрон» клуба Джиджи Бекали был в восторге: "Это был просто спектакль, правда? Я получил большое удовольствие. К матчу с Киевом Мирел должен «войти» в игру, окончательно восстановится Кристочеа, быстро поправляется Овидиу Петре», - заявил Бекали.

Героем болельщиков в этом матче стал француз Сирил Теро, отличившийся целых три раза. Вдохновленный криками «Алле Теро», француз, не жалевший сил все 90 минут матча, сыграл одну из лучших игр в своей карьере. Прогресс француза придал энтузиазм и Бекали, который последнее время выражал неудовольствие эксцентричным внешним видом француза: "Теро сможет вести себя как хочет. Меня не волнует его прическа, если в каждом матче за «Стяуа» он будет забивать по три мяча. Пусть оставляет эти локоны, мне важно, как он играет за клуб".

В конце игры армейские болельщики были счастливы, что им удалось удержать второе место в таблице и не пустить на него извечного противника «Рапид».

"Мы не думали, что выиграем так крупно. Нам надо побеждать, чтобы опередить в чемпионате «Рапид». Мы рады, что снова в строю Радои. Публика была великолепна, столько зрителей на матче с довольно слабой командой! Но нам надо взять еще шесть очков в оставшихся двух играх" -подчеркнул Параскив.