2 квітня 2021 21:01
1

Две недели спустя. После победы над "Шахтером" "Львов" разгромно проиграл "Днепру-1"

В стартовом матче 20 тура чемпионата Украины «Днепр-1» добыл домашнюю победу над «Львовом», который в предыдущем поединке обыграл «Шахтер» (3:2).

Команда Игора Йовичевича открыла счет после гола Марио Чуже. Незадолго до перерыва Эрнест грубо сбил Тейлора и заслуженно получил от главного арбитра желтую карточку, которая стала для ганца второй в поединке.

Таким образом, львовяне на второй тайм остались в численном меньшинстве. При этом, Тейлор из-за полученной травмы также досрочно покинул поле. Удвоил преимущество днепрян на 59-й минуте Данило Игнатенко, а затем разгром гостей оформили Игорь Когут и Чуже, который записал в свой актив второй дубль кряду – в предыдущем туре пострадала «Десна» (2:0).

«Днепр-1» набрал три очка и продолжил свою беспроигрышную серию в чемпионате до семи матчей.

ДНЕПР-1 – ЛЬВОВ – 5:1

Голы: Чуже (19, 65), Игнатенко (59), Когут (63), Вагнер (90+3) – Альваро (71, с пенальти).

Днепр-1: Юрчук, Тейлор (Адамюк, 46), Дуглас, Логинов, Дубинчак, Пихаленко, Игнатенко (Ди Франко, 61), Булеца (Вагнер, 73), Чуже (Билл, 73), Когут, Довбик (Хобленко, 61).

Львов: Костик, Якимец, Махмутович (Лобай, 87), Романчук, Грисьо, Эрнест, Брикнер (Довгий, 75), Чирьяк, Альваро (Захаркив, 84), Семенив (Бузько, 75), Ныч (Топчий, 87).

Предупреждения: Пихаленко (37), Булеца (70), Билл (79), Адамюк (82), Дубинчак (85) – Эрнест (27), Чирьяк (55), Махмутович (68).

Удаление: Эрнест (44, повторное предупреждение).
А в деле Чуже как? Два дубля вдруг ... помню как на Шеву по дублям ходили ... тоже так начинал ( ну по круче конечно ..)