2 грудня 2018 18:07
1

"Арсенал" одержал волевую победу над "Тоттенхэмом" и догнал его в таблице АПЛ

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 4:2 в дерби Северного Лондона в рамках 14-го тура АПЛ. Форвард канониров Пьер-Эмерик Обамеянг открыл счет уже на 10-й минуте с пенальте. Однако шпоры до конца тайма успели отыграться и выйти вперед после голов Эрика Дайера и Харри Кейна с пенальти. Во втором тайме футболисты «Арсенала» отличились трижды — Обамеянг оформил дубль, по голу забили Александер Ляказетт и Лукас Торрейра.

Победа позволила «Арсеналу» набрать 30 очков и сравняться с «Тоттенхэмом» на четвертом месте в турнирной таблице.

Чемпионат Англии. 14-й тур
Арсенал (Лондон) — Тоттенхэм (Лондон) — 4:2 (1:2)

Обамеянг (пен.), 10; 56; Ляказетт, 74; Торрейра, 77 — Дайер, 30; Кейн (пен.), 34.

«Арсенал»:
Лено, Бельерин, Холдинг, Мустафи (Гэндузи, 71), Сократис, Колашинац, Джака, Торрейра, Мхитарян (Рэмзи, 46), Ивоби (Ляказетт, 46), Обамеянг.

«Тоттенхэм»:
Льорис, Орье, Фойт, Вертонген, Дэвис (Роуз, 82), Дайер, Сиссоко, Эриксен, Алли (Моура, 79), Сон Хын Мин (Уинкс, 79), Кейн.

Удаление: Вертонген, 85.

Неймовірний матч підопічних Емері. Ну а куропаткам як завжди, 2 голи судді подарували...