30 травня 2011 14:25

Сборная Украины U-19: ничья с поляками

В воскресенье, 29 мая, в своем заключительном матче квалификации ЧЕ-2011 юношеская сборная Украины (футболисты 1992 года рождения) в польском Щецинеке разошлась миром с хозяевами, финишировав на третьем месте в 4-й группе.

Шансы попасть в финальную стадию команда Александра Головко потеряла еще в четверг, когда сыграла вничью с ирландцами (0:0). Вкупе с поражением от итальянцев на старте (0:1) тот результат поставил крест на надеждах сине-желтых подняться на первую ступеньку. Так же досрочно прекратила борьбу за путевку в Румынии и Польша, уступила в обоих стартовых турах.

Игра, которая уже не имела существенного турнирного значения, победителя не выявила. Михал Жиро перед перерывом вывел хозяев вперед, а в середине второго тайма полузащитник киевского Динамо Владислав Калитвинцев восстановил равновесие. В итоге наши юноши, набрав два очка, сохранили за собой третью позицию, а поляки остались последними. Первое же место и пропуск в финальный раунд завоевала ирландская сборная, которая в заключительной встрече положила на лопатки итальянцев (3:0).

Польша (U-19) - Украина (U-19) 1:1
Голы: Жиро, 45 - Калитвинцев, 68

Украина: М. Коваль, Нойок, Ордец (Рыжук, 61), Братков, Насонов, Бабенко, Черноморец, Тащи (Буяльский, 39), Калитвинцев, Будкивський, В. Коваль (Иванко, 46).