25 квітня 2021 20:50
12

Игорь СУРКИС: "Я уверен, что Луческу останется. Пора уже замахнуться на что-то в Европе"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в эфире "ПРОФУТБОЛ Digital" прокомментировал чемпионство.


"Мы вернули чемпионство в Киев. Это было нелегко. Я благодарен всему персоналу, врачам, сотрудникам базы. Но прежде всего хотел бы сказать спасибо Мистеру. Он сумел за короткий период создать боеспособную команду. Только слепой не видит, что команда поднялась на качественный новый уровень. Она играет по-другому, она знает, чего хочет на футбольном поле.


Я рисковал, назначая главным тренером Мистера. Но риск оправдывается. Я ему очень благодарен. Дай бог ему много-много еще лет здоровья, чтобы он мог работать на таком же уровне. Если он будет работать с командой дальше, я знаю, что эта команда будет прогрессировать. Мы стремимся в Европу и на такие вещи, как тренер работал в одной команде, во второй, должны реагировать по-европейски. А не так, как реагируют наши отдельные болельщики. А у всей массы болельщиков сегодня праздник. Зрители отсутствуют, но энергетически чувствуется, что миллионы болельщиков поддерживали команду на протяжении сезона.


Я уже весь облитый шампанским, поэтому пускай меня уже после Кубка поподбрасывают. Самое главное - они сами понимают, что поднялись на новый качественный уровень. Но оставаться на этом уровне нельзя, надо расти и идти вперед.


Я уверен, что Луческу останется тренером "Динамо", потому что у него действующий контракт. У меня нет никаких сомнений. Он создавал эту команду, строил ее. И я думаю, что пора уже замахнуться на что-то в Европе.


Молодые игроки набираются опыта. Есть и опытные футболисты. Но им есть куда расти. Растет команда. И я хочу еще раз подчеркнуть. Благодаря, может быть, моему неординарному решению в начале сезона. Когда пришел Мистер, у нас было 8 игроков основного состава здоровые. Я ему предлагал усилить линию защиты каким-то опытным игроком, разные позиции усилить. Я понимал, что невозможно добиваться результата, стараться попасть в Лигу чемпионов молодыми игроками, необстрелянными. Он сказал: "Я дам им возможность показать себя, и вывести их на новый уровень". Это не мое нежелание было не покупать новых футболистов. Он захотел работать с этими ребятами. И я думаю, каждый из них должен сказать огромное спасибо за то доверие, которое им оказал. А они, в свою очередь, оправдали это доверие. Сегодня это единый коллектив, единая команда.


Я не хочу оценивать, что происходит в "Шахтере". Я оцениваю уровень своей команды. Эту победу лично я посвящаю своему отцу, который не дожил три месяца до этой победы. Он бы сегодня очень радовался и танцевал, как и мы.


Если будет необходимость, и мы будем видеть, что мы покупаем более качественных футболистов, чем те, которые есть у нас, мы будем пытаться это сделать. Но эти вопросы некорректно сегодня задавать мне. Их нужно задавать главному тренеру. Моя задача - купить того футболиста, которого захочет главный тренер", - сказал Суркис.

Та Сурок пьяный))) Семина отпускал даром в Локо, так что слушать Суркиса могут только дети.
Ризикував з Луческу)) А картопельний геній був прям в яблучко, так?
С такими трансферами как Клейтон и т.д., как раз только "замахиваться" в Европе...
А,куда это сховался начальник транспортного цеха- Кавелка?Пусть он расскажет нам,как помогал Динамо стать Чемпионом .
Возьмем ЛЧ!
Для того,что бы "замахнуться на что-то в Европе",надо как минимум усилить позиции нападающего и атакующего полузащитника,которые не годяться для решений серйозных задач на данный момент
Сховати
Ширинкович, плюс опорник
Ширинкович, Хорошо бы кто-то из селекционной службы прочитал ваше сообщение. А то могут вингеров начать искать, ну как обычно.
Сховати
TheDude, Хорошо бы ИМС не подумал,что все хорошо и решил не тратиться на новых игроков)
Сховати
Ширинкович, Хорошо бы и ИМС тоже почитал ваше сообщение) Я думаю, он осознал, что вложения в зарплату Луческу себя окупили и понял, что иногда лучше не экономить.
TheDude, А вполне возможно, что летом придется искать и вингеров: Цыганков может уйти в случае хорошей игры на Евро, у Де Пены контракт до конца года, какой будет Вербич после травмы - загадка. С этими тремя вопросы насчет их будущего. Остаются: Леднев - пока и дальше в подающих надежды, Родригес - игрок замены и довольно нестабилен, Караваев - сойдет для матчей против всех в УПЛ, кроме Шахтера, но не для евроарены. А о Цитаишвили нечего и сказать, увы.
Сховати
Woodstock, Да, еще может Миколенко уйти, на его позицию придется тоже искать замену.