14 жовтня 2020 10:05
31

Игорь ЦЫГАНЫК: "Оказывается, в Украине есть футбол и без "Шахтера"

Коментатор Ігор Циганик прокоментував перемогу збірної України над Іспанією в матчі Ліги націй (1:0).


"Виявляється в Україні є футбол і без "Шахтаря"!" - написав Циганик у своєму Твіттері.

те же швейцарцы почти все свои игры посливали, однако кто скажет что хоть в одной игре они не заслужили очки? они играют на выезде с немцами на равных, с испанцами на выезде на равных, да проигрывают в один мяч, но это ли не показатель класса? сегодня проиграли а завтра выиграют, потому что у них все системно,а у нас как повезет, стоим в своей штрафной и молимся на воротчика, дай бог доползем до их штрафной и плюнем в рамку
Сховати
Та мова ж не про порівнянні нас і швейцарців, чи нас та іспанців. Я писав нижче, мова про те, що якби ми навіть програли Іспанії (хоч хтось ставив на нашу перемогу), це було в природньо. Але суть в тому, що вчора, до речі як і в грі з німцями, була гра з врахуванням реальної сили опонента, була вибрана певна тактика і система гри, які принесли результат. Хай навіть з врахуванням різних нюансів, як Ви пишите, хай навіть так. Але так чи інакше, навіть в врахуванням цього, все одно з нашого боку треба було докласти щось, і це щось мало місце без кротів. А з врахуванням гри Коваленка, я б сказав, що навіть всупереч.
Сховати
Буковина, а че это все время "з врахуванням сили суперника"? Почему все соперники априори сильнее наших? Может в консерватории что-то подправить надо? - как говорил Жванецкий.

Что, не все футболисты из одного теста? Почему же наши (мы) всегда слабее изначально? Может меньше таттухами надо увлекаться и больше работать? Как это было при ВВЛ!
Сховати
Alexander, причини різниці в класі, це інше питання, а на даний момент факт залишається фактом - Франція, Німеччина, Іспанія та деякі інші явно сильніші за нас.
Alexander, Так в чём проблема? Подготовьте хоть одного игрока уровня, пусть не Роналду, но хотя бы , например, Фати. если знаете как это сделать.
На сегодня наш лучший игрок Малиновский, играет не в Реале или Барселоне, а в Аталанте и не всегда в основе.
Надо быть реалистом.
Хватит чушь пороть!!! Цыганык дурачок. Украина молодец, выдержала и использовала свой момент, но у Испанцев их была целая кошолка, и победа эта не признак мастерства и тренерского гения, а стечение обстоятельств, везения, мужества и терпения. Дай еще таких 10 игр и в девяти будут мешки в воротах Украины. С игроками Шахтера Украина тоже выигрывала хороших соперников, а Цыганык просто воздух сотрясает, еще один аналитик уровня Шахова
Сховати
Отдай_пас, Согласись, что шахта дерьмо, и на сборную Украины они регулярно забивают болт. Кроты в сборной не тогда, когда они нужны, а когда им самим это выгодно.
Сховати
Василь Лановий, а когда им выгодно?
Отдай_пас, Ти напевно не читав висловлювання кротофанів після гри із французами на-кшталт "як вам збірна без гравців шахтаря". Вчора їм красиво закрили рота. Так що Циганик тут правий сто відсотків.
Сховати
Vitaliymkua, как ты думаешь, сыграй украина еще 10 игр с испанией, каков был бы результат?
Сховати
ведь это не системная победа, мужики, ей Богу, ну вы же видели то же что и я! это стечение многих факторов, на большом турнире это не прокатывает
Сховати
Отдай_пас, але ж гравці і тренерський штаб всерівном олодці, всі до сотаннього бились на полі і досягли результату, навіт ьякби програли чи була нічия, не було б соромно, тим більше не основний склад команди, 7-1 від французів, це морально тисне, а вони зібрались і далі бій, да ще й і результат!
Отдай_пас, как раз прокатывает. Играть три игры в группе. Тебя недооценили, получили и пусть репу чешут. А у тебя очки. Такую игру, как вчера, сложно провести в чемпионате из 20 команд (кроме классико).
Отдай_пас, звісно, не системна, було б нерозумно це заперечувати. Але суть в тому, що і для цього несистемного щось було потрібно, правда ж? І цього команда досягла без кротів. Я не прменшую роль гравців Шахтаря в збірній. на мою думку, наприклад, Степаненко в УПЛ на своїй позиції кращий. Але й перебільшувати не варто. Наприклад, Коваленко вже традиційно лажає нєпадєцкі. Але це вже деталі, основний посил: навіть якщо б ми вчора і програли мяч-два, це ніяк не заперечує факт: у команди є гра, є думка, і це можливо навіть без кротів.
Сховати
Буковина, ну хорошо, в чем думка? стоять на своей половине поля все три игры? посчитай, сколько раз за три игры с хорошими сборными мы ударили по воротам? никакого рисунка у команды нет, есть безумие, которое сопровождается самоотдачей и везением, но на таком багаже далеко не уедешь. Нужно начинать с ними играть на равных и не боятся, швейцария не боится, что у них футболисты шибко лучше? нет конечно. А у нас, как лобановского не стало, так каждое интервью одно и тоже, футболисты еще не готовы на равных, чемпионат слабый и тому подобное. При Лобановском тоже чемпонат был дерьмо, однако выносили и реал и барсу, и сборная никогда не играла так явно от соперника
Сховати
Отдай_пас, з Францією ми що стояли автобусом? В тому числі й отримали 7, що ні. Моуріньйо виграв з Інтером кубок, Ви пам"ятаєте як вони грали? Навіть, і, хто бачили, не дуже пам"ятають, але всі знають про перемогу. Думка в тому, що з шашками на танки, це нерозумно. Я закликаю реально оцінювати стан справ і свої можливості.
І так, у Лобановського був склад, який міг з успіхом конкурувати з усіма ведучими збірними сьогодні, а тепер і близького такого немає.
Сховати
Буковина, ну наверное его склад играл не в украинской лиге, в противном случае тогда не понимаю совсем слов Шевы о слабом чемпионате
Отдай_пас, Если постоянно твердить: "А вот при Лобановском было... Не то, что сейчас, то ничего хорошего точно не будет. Хватит уже жить прошлым при всем его величии
Отдай_пас, ты прикалываешься? Победа над испанцами должна быть системной??? С командами топ уровня именно так и добываются победы. Характер, грамотная игра в обороне и шанс на контратаке не упустить. Ну и воротник это тоже не удача или неудача, это пол команды.
Сховати
Динамовец 1979, я пишу про системную игру, игру, которая подразумевает какой - никакой но рост. Все те, кто меня минусует и спорят, хорошо, ребята, через месяц нам играть с немцами, что там нас ждет? Скорее всего поражение опять с кучей пропущенных. И опять начнется: матвиенко дурак, коваленко дурак, шахтари дураки. А дело то совсем не в них, а в том, что тренер перед игрой говорит: ребята, игра будет тяжелая, соперник сильнее, стоим на своей половине поля пока ноги не посинеют, а там посмотрим. В итоге имеем то что имеем, нас возят рылом в девяти играх из десяти, но в десятой, выйгранной на удаче, мы носим их на руках. А надо стараться играть с ними на равных, последний раз я привожу в пример Швейцарию, больше не буду. Так и рост какой то возможет, индивидуальный и командный.
Сховати
Отдай_пас, вы все абсолютно правильно говорите, не обращайте внимания на минусантов - в такие времена живем, самоуважение на нуле.
Отдай_пас, Сборная Греции с таким футболом стала чемпионом Европы в 2004 году.
Це не має жодного значення. Це розмови на користь жебраків. Гра відбулась. Рахунок на табло. Тим "збірникам" та їх фанам заткнули рота. Все.
Сховати
Vitaliymkua, так это да, ты прав, результат на табло и все такое, но не стоит упиваться результатом. От этой же Испании в мадриде мы глотнули мешок целый, и с немцами недавно полтора раза перешли поле, вот это система и показатель, если бы это была группа на евро или мире, то все, до свидания
Сховати
Ти вважаєш що ми зобов'язані виносити французів, іспанців та німців??? Команда зіграла на усю свою силу. І вдвічі приємніше, що зробили це без хітрожопих кротів!
Сховати
Vitaliymkua, я вважаю. что при Лобоновском мы бы не боялись ни одну из этих сборных. И так беззубо бы не играли, вот что я вважаю.
Сховати
По перше їх ніхто не боявся. По друге, як ти напевно знаєш, вище хера не підстрибнеш. Все, ходи здоровий, хай щастить.
Отдай_пас, c пятовым на поле даже в 1 из 10 не победили бы)
Отдай_пас, Лобановский говорил - игра забудется, а счет останется. Да могли проиграть. Но не проиграли, выдержали, выстояли, довели испанцев "до сказу", особенно Рамоса. Испльзовали свой шанс (причем он был не один) - забили гол. Испания объективно сильнее, но выиграли наши. Больше этого хотели.
В защиту Цыганыка - Один "шахтар" Коваленко очень выпадал из игры своими передачами неизвестно куда.
Отдай_пас, а шо, все по делу сказал.
А як би ще не було у в українському футболі таких , як : ахметові,павелки,маркевичі ,лучі, палкіних та пенісово-метревелі-леоненків то ми взагалі у футболі були б ТОП !!!!!