14 лютого 2020 20:49
11

Официально: УЕФА исключил "Манчестер Сити" Зинченко из еврокубков на два сезона. Плюс штраф - 30 миллионов евро

УЕФА принял решение исключить «Манчестер Сити» на два сезона из еврокубков. Английский клуб уличен в нарушение правил финансового фэйр-плей, сообщает официальный сайт УЕФА.


Речь идет о сезоне-2020/21 и сезоне-2021/22. также на клуб наложен штраф в размере 30 миллионов евро.

Английский клуб уличен в завышении дохода от спонскорских контрактов. Слушание по делу прошло 22 января. «Манчестер Сити» может обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).
как бы, и логично, но жаль немного...это будет гегемония Ливерпуля еще на несколько сезонов, хоть за них и болею, но ослабление чемпионата не радует, а на данный момент, только шейхи были реальными соперниками...
У кротов праздник.
Ну и отлично, всегда не любил этот денежный мешок. Пусть шейхи немного успокоятся)
Ничего себе решение из серии: "Богатые тоже плачут". Финансовые потери МС гарантированы. Для Зинченко это очень плохо. Выхода может быть два: 1)Затянуть дело в судах, возможно решение не вступит в силу до окончания разбирательства дела. 2)Выиграть ЛЧ в этом сезоне. Интересно захочет ли УЕФА не допустить победителя на следующий турнир?
Сховати
Василь Лановий, для Зины это как раз может стать шансом играть в основе, даже на родной позиции, в случае ухода нескольких основных игроков
Сховати
Nana, хотелось бы верить что негативно на Зинченко это не отразиться, меня МС интересует только из-за него. За два года без еврокубков и с серьезными финансовыми потерями МС может лишиться статуса топ-клуба и как это отразиться на игроках пока не известно.
Сховати
Василь Лановий, в том то и дело, без еврокубков МС теряет больше в финансах, чем в игровом плане, если некоторые лидеры МС захотят уйти, а замену им из числа топ купить не выйдет, из за того что клуб без еврокубков, вот и получается что у Зины появляется шанс на основу, даже без ЛЧ, игр в АПЛ и кубках Англии вполне хватит.
Сховати
Nana, Да, но Гвардиола точно уйдёт и как новый тренер будет видеть Зинченко - неизвестно.
Сейчас разбежится вся команда
На фоне брексита Англия ослабеет
Ого