22 грудня 2019 17:06
36

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Зеленский во главе страны? Пусть хоть Микки Маус, главное, чтобы люди жили по-человечески"

Бывший игрок сборной Украины Максим Калиниченко рассказал о своем отношении к президенту страны Владимиру Зеленскому.


— Как часто приезжаете в Украину?
— Реже чем раньше, и не только в Украину, но и в другие страны. Есть работа, на которой нужно быть каждый день. У жены по этому поводу такое тихое недовольство. Раньше могли раз или два в месяц куда-то выбраться, а сейчас нет. Я прибит к месту работы.


— Голосовали за Зеленского на выборах президента Украины?
— Больше, наверное, был против. Почему? Не то, чтобы я не верил тем словам, которые он говорит. По большому счету он ничего и не говорит. Парадокс в том, что выиграл президент без предвыборной программы. Просто пошли против Порошенко — и это можно понять. Я не был его сторонником, и вообще к власти имущим я отношусь скептически во всем, особенно это касается стран СНГ. Люди явно не делают то, что должны, а занимаются своими насущными делами. Не буду в это углубляться. Фигура Зеленского в политике не совсем понятна. Люди дали ему карт-бланш, посмотрим, как он им воспользуется.


— Комик во главе страны — норма?
— Ничего плохого в этом не вижу. Норма — это когда граждане страны хорошо живут. А кто возглавляет страну? Пускай хоть Микки Маус. Главное, чтобы люди жили по-человечески. Норма не в том, что юморист возглавляет страну или что один человек возглавляет страну двадцать лет. Мерило — уровень жизни.


В Украине президентом может стать любой, у кого есть доверие. Другое дело, что это завоеванное доверие нужно оправдать, а не разочаровывать людей.

Ух ты ж сколько мне здесб написали, только зашел
Символичное сравнение :)
Пусть хоть Микки Маус. Примерно так и есть. Некомпетентный клоун разваливает экономику страны
Сховати
Ivan Zaitsev,Так как и у попередників.
Сховати
Rodion, круче, чем у попередників. И быстрее
Сховати
нет
пруф: https://www.epravda.com.ua/rus/news/2019/08/15/650616/
Кепа, чем курче и быстрее? Тем что курс доллара опустился уже на 3гривны? А курс доллара при сохранении уровня зарплат это и есть реальный уровень жизни и фактически единсвтенный показатель реального уровня жизни.
Сховати
Serg, курс долара опустився... а ціни? Ціни опустились? -НІ!!! Ростуть... Це абсурд... .і причини цього абсурду, в причинах зниження курсу долара... вони штучні... а заплатимо ми дуже дорого за цих 3 грн зниження курсу... скоро... дуже скоро...
Сховати
Bodivin, Цены тоже опускаются на импортные топвары, вот вчера брал масло для машины цена реально упала
Сховати
На хліб на мастиш? А хліб подорожав....
Ціни падають... на імпортні товари... угу... повторити три рази зранку перед дзеркалом?))
Фігня в тому- що навіть при тому, що у цьому році мені трішки підняли зарплату- я відкласти на майбутнє не можу ні копійки, при такому дешевому доларі...а рік назад при дорогому доларі, і меншій зп - 10% доходу відкладалось легко.... Думай...те.....
Сховати
Bodivin, только что глянул даже на 4 с лишним гривны курс уже укрпился. Повышаетеся реальный заработок и реальная покупательская способность населения.
А хлеб он всегда дорожал и при одинаковом курсе доллара, с 2017 на 2018 стоимость выросла в среднем на 30%.
зато другие продукты сейчас дешевле стали и ощутимо, сахар, яйца, подсолнечное масло, макароны и тд и тп только мука так же само стоит как и раньше хотя тоже чуть дешешвле но не так ощутимо как остальные продукты
Сховати
Да да, подешевіло, то я просто зажрався... трачу направо на ліво)))) отак долар мінус 1грвню- я зразу лишню банку ікри червоною собі дозволити можу))) Іронія, якщо що...
П.С. Я повторю- та ситуація, що зараз з доларом- абсурдна по своїй суті, економіка не любить абсурду і дилетантів... аукнеться всім, причому дорого... Тільки різниця в тому- що я знаю про це і готовий -перш за все морально.. ви ж- ні, і вам буде больніше...
Serg, не відчуваю я цього "ощутімого" падіння цін. Відчуваю свій карман- рік назад, після всіх витрат- в мене в кармані залишалась 10та частина доходу, на сьогодні- я перед ЗП починаю позичати( витрат не додалось)... ось це я відчуваю дуже добре.
Serg, зато лохи радуются дешёвому доллару — https://youtu.be/1LM04UXIrM0
Сховати
Кепа,
Что я там должен смотреть?..........
тебе что по приколу дорогой доллар? или когда у власти непосредственно сам олигарх, а не его марионетка тоже наверное охрененые плюсы имеет?
У тебя что своего мнения нету что ты должен кого то слушать?
По факту, доллар дешевеет, а дешевый доллар при сохрании уровня зарплат это де факто единсвтенный показатель реального уровня жизни, все остальное просто не интересно не важно и не нужно, только дешевый доллар и есть показатель уровня жизни и больше тупо ничего. Де факто доллар упал уже на 3 гривны при правлении Зеленского, это де фекто и с эти спорить невозможно.
Сховати
Serg, кращей йдіть підучить "матчасть", долер не дешевий має бути, а стабільний, і коли він дуже росте або дуже падає це дуже шкідливо для економіки!
Вже зараз дефіцит бюджету страшенний бо держава не доотримує із за низького курсу, всі експортери втрачать гроші, і потім не дивуйтесь коли людям перестануть платить гроші, бо їх бананально не буде!
Сховати
слушай иди матчасть учи ты, быстро рос он когда взлетел в 5 раз до 40 гривен, и быстро падал когда потом резко упал с 40 до 20 с чем то, вот то было быстро, а сейчас медленно, прогнозируеммо, стабильно и постепенно.
Сховати
тобто в мат частині ти нуль?)))
Давай так- чому він(долар) зараз- стабільно, прогнозуємо дешевіє? Причини, процеси, наслідки... хоча причина-наслідок, то не твоя категорія...певно
Сховати
Bodivin, тобто я тебе все четко ответил, и меня не иентересует почему он дешевеет, он дешевет, стабильно дешевеет и это факт и это главное, а не стабильно дорожает как было раньше и не прыгает с дкими перепадами на чем явно кто то наживался как было раньше. Так что все проехали втирай свои сказки другим.
Сховати
Serg, типовий свідок популістів... я бачу і мене не цікавлять причини..... це я з фокусниками... поки ти дивишся на шляпу, йог орука вигріба твій карман- але ж тебе не цікавлять причини...)))
Serg, ну і не цікавлять причини....тих кого не цікавлять причини- наслідки б'ють найсильніше, не плач потім, ти попереджений- буде боляче по карману- і за цього штучного зниження курсу...Удачі, держись там.
Rodion, это ты о том "попереднике", который стал президентом воюющей страны, с пустой казной, на грани дефолта и за 5 лет смог не только спасти экономику от краха, но и создать боеспособную армию. А создание мощной антироссийской международной коалиции? Впрочем, о чём я говорю? Вам хоть "ссы в глаза - всё равно скажете божья роса"! Дрочите дальше на своего клоуна. Кстати, как там зарплата? Не очень сильно выросла? А платёжка наверное так уменьшилась, что мы можем спокойно купить себе попкорн и наблюдать, как Валодька сажает "мародёров"!
Сховати
Santos, Если в Армии все так хорошо ,почему военные голосовали за Зеленского , пруф: https://korrespondent.net/ukraine/vibory2019/4089212-zelenskyi-oboshel-poroshenko-na-uchastkakh-v-oos ?
Сховати
Rodion, а кто говорил, что в армии всё хорошо. Я всего лишь констатировал, что Порох создал БОЕСПОСОБНУЮ армию, которой до него не было и в помине. Опять таки вопрос! Как сильно помогло военным голосование за Васю Голобородько, особенно в плане сокращения военного бюджета?
Сховати
Santos, в смысле сократили бюджет ?
пруф: https://censor.net.ua/news/3165169/v_2020_godu_armiya_poluchit_krupneyishiyi_v_istorii_ukrainy_oboronnyyi_byudjet_2458_mlrd_zagorodnyuk
Сховати
Rodion, поживём увидим. Между принятием бюджета и исполнением его дистанция огромного размера. А сказочники в нынешнем правительстве собрались знатные! Одна сказка о 4 тысячах долларов зарплаты учителям, чего стоит!:)
Птому что солдаты из такого же электората состоят 73%
Родюша- чому армія голосувала за зелені соплі? Глянь в вю Марусі Звіробій- Яніні Соколовій- там дуже ясно розказано... Якщо коротко- перша хвиля, друга... треття... якщо тобі це про щось каже....
Santos, это предвыборная цитата Порошенко. Зачем, как мантру ее повторять? Я очень сильно сомневаюсь про 108 тысяч гривен, оставленных Януковичем. Это не реально. Как бы кому не нравился Порох, нельзя было лодку раскачивать посреди переправы. Также и сейчас. Народ выбрал власть, значит это надо принять. А свои недовольства начинать высказывать где-то поближе к следующим выборам. А так если постоянно будем качать, мы никуда не доплывем.
про мощнейшую антироссийскую коалицию ржака еще та, такая мощная коалиция что аж даже чемпионат мира отменить не смогли и еще туда кто прошел туда поехали, ох и мощная коалиция.
Вся "мощь" этой антироссийской якобы коалиции заключается лишь в интересах сша, которая отстаивает свои интересы попутно, при удобном случае пытается ввести санкции, всем остальным в европе вообще наплевать.
И что там порох в армии создал? Что? Вот те списаные хамеры с сша купленые за бабло? Американцы их любому продали бы. Вся армия, на 99% у нас, все что есть это все отслось от ссср то что не успели спиздить и распродать, и то снарядов в пожарах спалили на несколько десятков миллиардов долларов.
Все остальное человеческая логистика, то есть добровольцы и контрактиники которые были есть и будут внезависимости от того кто у власти порх зеля юля или кто бы то ни было еще.
Сховати
дефецит бюджета в 105 млрд гривен, вот и все достижения ЗЕлупы и комманды.
Сховати
Ivan Zaitsev, не всі)) ось наприклад, ВАТ Прилуки, зупинено.... в жовтні... завдяки каманді соплей. Податки в 18му році- 16 млрд.... в цьому вже не буде... здобули.
Serg, от до речі про снаряди Сірожа....склади і зараз рвуться.... тільки то не показує 1+1.... і для тебе цієї проблеми вже не існує... біда...
Ivan Zaitsev, да,членом на пианино у него лучше получается.
Ivan Zaitsev, А "компетентные клоуны " до него её ,экономику строили ?
Сховати
Более чем. Экономика развивалась реально, а не в роликах ютуба