17 липня 2019 17:48
4

Игорь ЦЫГАНЫК: "Ситуация с Русиным достаточно сложная, но на данный момент он игрок "Динамо"

Ведущий "Профутбола" Игорь Цыганык в программе "Цыганык Live" на YouTube рассказал о ситуации с нападающим "Динамо" Назарием Русиным.


- Ситуация с Русиным достаточно сложная. Футболист забил 5 мячей в прошлом сезоне и имел достаточно моментов, когда выходил на поле. Перед началом сбора ему было сказано, что ставка будет сделана на Франа Соля и Беседина. Русин немного расклеился и начал искать определенные варианты. Информация о том, что Назарий перейдет в "Карпаты" звучит так, будто в "Динамо" готовит место для кого-то еще. Это не совсем корректная история, потому что в прошлом сезоне он забивал важные мячи. Не сказал бы, что по своей квалификации он уступает тому же Беседину. Как бы там ни было на сегодняшний день Русин - игрок "Динамо". Если до закрытия трансферного окна киевляне сумеют найти еще одного форварда, то, возможно, Русину предложат уйти в аренду. И необязательно в "Карпаты".

Итог : в команде не останется ни одного нападающего , который умеет открываться за спину защитникам, если супер-стратег таки выживет Назария из команды
У него куда шире арсенал навыков чем у того же Яремчука. Он и побороться может уже не хуже Беседина при худшей антропометрии и в обороне отрабатывает и на перехватах. Мне не особо верится, что за относительно скромные деньги перед стартом в ЛЧ мы найдем форварда с умениями лучше чем у Русина. Но при нынешнем тренере и его тактике ему тяжело будет. У Семина на контратаках, да и у Реброва с ставкой на короткий пас он бы ИМХО играл.
Сховати
Умник, редко с тобой соглашаюсь, мне больше интересно читать твое мнение по игрокам из латинской Америки, но по Русину полностью согласен.
Да, у него и на молодежном уровне была проблема с реализацией, но главное у него есть моменты.
И в конце прошлого чемпа, когда Динамо сыграло пару матчей в более короткий пас и с передачами в зоны на ход Русину, вроде и моментов стало у Динамо больше, но это же не футбол Хацкевича, использовать рывки Русина и скорость Супряги, надо биться/бороться.
Перетерпеть. Будет ещё в сборной играть.