12 травня 2019 09:34
38

Контракт Хацкевича с "Динамо" истекает 1 июня

Вчера на пресс-конференции после матча с «Зарей» главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич озвучил информацию о том, что его контракт с киевским клубом истекает в конце этого месяца.


На вопрос о том, будет ли он продлевать соглашение или покинет клуб, специалист ответил уклончиво.


- Ожидайте, - парировал он.


Напомним, что в прессе муссируются слухи о том, что беларуского наставника на его посту может сменить спортивный директор клуба Алексей Михайличенко, однако сам Алексей Александрович утверждает, что по этому поводу с ним никто не связывался. Таким образом, беря во внимание отсутствие других кандидатур, вероятность того, что Хацкевич получит новый контракт, достаточно велика.


Учитывая, что в районе 20-х чисел июня команда отправится на тренировочный сбор перед новым сезоном, а туда она уже должна поехать с новичками, отобранными в ходе селекционной компании с участием главного тренера, решение о том, кто возглавит «Динамо» в новом сезоне может быть принято в ближайшие дни.


Хацкевич возглавил «Динамо» летом 2017 года, сменив на этом посту Сергея Реброва. С тех пор команда под его руководством смогла завоевать лишь Суперкубок Украины в 2018 году.

Маркевич або Вернидуб
я за Кучука.
Григорчук хороший спеціаліст, але він практикує гру від захисту. А нам треба рятувати взагалі футбол в Україні. Для цього треба грати видовищно, повертати глядачів на стадіон.
Сховати
Rustam, не сказав би що Кучук ставить дуже видовищну гру
Тільки не слизняк маркевич!
а мы ведь не знаем истины... может Хац уже и хотел уйти но его попросили остаться? или доработать или создавать дальше команду что скорее всего и будет..если сам не уйдёт по окончанию контракта.что то он спокойный какой то стал ..как будто уже знает что будет..
Одним тренером не обойдешься,игроки другого уровня нужны,в футбол уже не играют,работают притом на фиксированом контрактом окладе-результат на лицо,котракты надо прописывать так ,чтобы результат влиял не на бонусы ,а на основную зарплату и с существенным уменьшением
Не парьтесь,хацкеич останется и дальше ,,создавать’’ команду,никогда не думал,Динамо можно опустить до такого уровня,но с суркисами ничего не сделаешь,игорек даже во сне о команде думает.Клуб махина большая,денег хватает видать только на то ,чтобы не развалить,а на усиление не хватает
Треба ж було так дотренувати, щоб не було жодного позитивного відгуку про твою роботу. Цікаво кого тренуватиме Хац після Динамо? Всі хто мав якусь кваліфікацію - працюють: Сьомін, Ребров, а інші?
Михайличенко это вчерашний день. Человек без дела был 10 лет. Опыт спортивного директора коту под хвост. Там вице- президентов, генеральных, спортивных директоров-бездельников великое множество, поэтому и такой бездарный главный тренер как Хацкевич до сих пор рулит . Нужен толковый действующий опытный тренер. Григорчук- то что надо сейчас Динамо. Но он не подходит Суркису. Тому надо карманый тренер.
шёл -19 день!
До тих пір,поки не зміниться неадекватний президент,нічого не зміниться.
Сховати
Run Korca, согласен, нужно Курченко президентом пригласить он быстро порядок наведет.
За два года не припомню не одного матча, где футболисты бились, боролись как мужики, не было не одной игры что бы было приятно смотреть! Вчера читал интервью Хана (на Динамомании я его не вижу) где он сказал, что за не забытые голы должен кто-то отвечать, намекая на Русина! Кто будет отвечать за провалы всей команды за последние два года!
Сховати
KudinoK, за нездобуті титули хто відповідатиме? за 11 балів різниці з кротами? "Нє, нє слишал"