6 листопада 2018 16:05
6

Юрий ВЕРНИДУБ: "Сейчас в Премьер-лиге оптимальное количество участников"

В разгар сезона КОМАНДА1 уже смотрит в будущее, поэтому решила провести опрос среди наставников элитных коллективов, задав им один вопрос — каким, по их мнению, должно быть количество участников в следующем турнире Премьер-лиги.


Юрий Вернидуб

(главный тренер Зари)


«Увеличивать число участников Премьер-лиги пока несуразно. Конечно, можно говорить о 16-ти командах в элите, но, допустим, в высший дивизион выйдут Днепр-1, Волынь, Металлист 1925 и Оболонь-Бровар. Это я назвал команды, которые по своей инфраструктуре подходят для элиты. Кто потом заменит двух неудачников?


Сейчас, считаю, в Премьер-лиге оптимальное количество участников, с интересным форматом соревнований».

Эх, сломался мужик, додавили его ФФУ-шники !!!
Сколько раз до этого Вернидуб говорил о 16 командах! Обидно, что наши прогибаются пол "резиновые изделия №2" :(((
Эти четыре команды вернутся на свои места, а двух неудачников сменят очередные те же два неудачника. Просто возвращается элита .
В такой стране как Украина должно играть в премьер лиге 16 команд
неожиданно
Сховати
Артём, ну а чего неожиданно то? Лично я тоже так считаю, потому что мне 4 игры с кротами и 4 игры против Зари интересней, чем условные игры против Вереса.
В идеале конечно хотелось бы, что бы не было Арендовца и Арсенальца, но это мечты.
Хотя, читая комментарии Сережи Апперкота и Денисова, то понимаешь какие у них дебильные аргументы, и чисто им на зло хочется, что бы расширили до 16.
Сховати
Ватель, а вот я когда думаю о 24 гарантированных очках Шахтера в матчах с Мариуполем и Ворсклой (по 4 игры с каждым), задумываюсь о том, что неплохо было бы сократить этот гарантированный багаж до 12 очков